Дигилаб Curator SPL-250 (1 онлайн

Einstein

New Member
22 Окт 2013
11
3
3
Рязань
Здравствуйте!
Вот какая возникла проблема.
Будучи довольным обладателем преампа от Дигилаб SPM-102, решил приобрести себе компрессор от этого же производителя, что и сделал, приобретя этот прибор с рук бывшим в употреблении. Продавец уверял в полной работоспособности прибора. Увы, попробовать прибор перед покупкой не имелось возможным (разные города).
При включении, к несчастью, обнаружил, что при переводе прибора из режима "Байпасс" даже при самых нейтральных настройках уровень выходного сигнала резко и сильно уменьшается, возникают искажения. Индикаторы выходного сигнала не работают. Если максимально увеличить уровень выходного сигнала, загорается одно деление индикатора. Подобная ситуация наблюдается на обоих каналах устройства.
Схема включения такова - микрофон - указанный в начале поста преамп - Curator - звуковая карта и пульт. Повторюсь, что в режиме "Байпасс" сигнал проходит абсолютно нормально.
Полагаю, что это ненормальная работа прибора.
Хотел обратиться на Дигилаб.рф, но не обнаружил там ни форума, ни телефона/адреса тех. поддержки. Сможет ли кто-то из уважаемых форумчан откомментировать ситуацию? Тактично ли будет попросить схему прибора? Некоторый опыт ремонта радиоэлектронных устройств имеется.
Заранее благодарен.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113

Einstein

New Member
22 Окт 2013
11
3
3
Рязань
Гм.. не обратил внимания. Искал что-то типа "Контакты" и проглядел. Из-за расстройства чувств, очевидно)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Полагаю, что это ненормальная работа прибора.
-я полагаю , вам просто сломанный прибор продали только и всего( или сломали при пересылке тоже
бывает), позвоните нам и договоритесь с Aртемом о пересылке , или подвезите ( рязань не так далеко)
-сами прибор не сделаете , там скорее всего выбили vca that4301 ( иногда бывает , от статики) по входу
управления , к тому же он весьма сложен в наладке
-сразу скажу что стоимость that4301 500-700р ( точно не помню), хотя не факт что выбило именно их
может просто оу в цепи управления , тогда ремонт будет стоить копейки
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: progulca

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-выключите на всякий случай кнопку линк, если включена ( по моему сзади) , тогда каналы будут
работать отдельно ( при включенной , правый канал управляется теми же ручками что и левый) и
выключите канал экспандера( его ручку threshold на минимум)
 

Einstein

New Member
22 Окт 2013
11
3
3
Рязань
Пробовал и Link, и гейт выключать по описанному Вами способу - разницы никакой.
Подскажите, пожалуйста, сколько времени (приблизительно) займет ремонт?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-от получаса, до пары часов ( в зависимости что сломалось) , я сейчас дома завтра буду на работе,
если that4301 у нас есть в наличии( вроде недавно заказывали) то можете присылать (подвозить) , если нет то придется ждать
пока они приедут ( дней 20) , в любом случае завтра вам отпишу ситуацию
 
  • Like
Реакции: progulca

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да есть они у нас , созвонитесь( спишитесь) с Артемом и договоритесь с ним насчет посылки или приезда
 

Einstein

New Member
22 Окт 2013
11
3
3
Рязань
1. А кому писать? Я похожее письмо отправил на [email protected], никто не ответил. Дадите адрес этого Артема? Или телефон?
2. Если оба канала ведут себя одинаково, значит ли это, что нужно менять 2 штуки THAT4301? Или там одна такая микросхема?
Спасибо заранее.
 
Последнее редактирование модератором:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-говорит ответил , да вы по тому адресу написали , телефоны на сайте
-да там их две
-нет не значит , скорее всего их менять вообще не надо ( если память не отшибает то за все время производства разнообразных динамических штучек
пару штук всего вылетало) , ясно станет при взгляде на аппарат
 
Последнее редактирование:

Einstein

New Member
22 Окт 2013
11
3
3
Рязань
И снова здравствуйте!
Наконец-то доехал до Дигилаба со своим компрессором.
Спасибо ребятам из этой фирмы - все сделали тут же, заменили конденсаторы, пропаяли прибор, проверили и скорректировали настройки.
Вернулся домой, на другой день воткнул компрессор и записал пару треков с нашей вокалисткой.
Все в восторге - и я, и вокалистка, и зашедшие на огонек ротозеи)).
Спасибо фирме Дигилаб за превосходный прибор и чудесное отношение к пользователям.
С уважением, Дмитрий.
 
  • Like
Реакции: Tamer и Andruha

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-Дмитрий спасибо за отзыв , я рад что все работает , самый прикол заключается в том что когда мы включили прибор
он работал ( Дмитрий сам видел), так что неисправность осталась загадкой
 
  • Like
Реакции: Gerain9 и Andruha

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-Михаил , я давно это называю эффектом присутствия , звонит человек по телефону - в вашей мониторке при регулировке
громкости пропадает звук и прут искажения ( благо человек в москве) , отвечаем -приезжайте заменим крутилку ( развалилась)
он приезжает , включаем ни шороха ни тресков ( человек в шоке) , меняем конечно на всякий случай-все довольны в итоге
-с компресором что было в этом случае даже не могу предположить , не работали оба канала , причем питание было нормальное
специально Дмитрия просил промерять , я понимаю один канал , а тут оба -непонятно , чушь какая-то, единственно опять же грешу на провода( хотя по переписке он и симметрию втыкал и несимметрию все равно звука не было )
а при холодном байпасе звук проходил нормально
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Да эдакое - вообще чертовщина. Много раз сталкивался, и не только с нашими - с самыми разными аппаратами.
Вплоть до того, что говорят - не работает абсолютно всё, только хрипит\трещит и т.п.
Приносят - всё как часы. И при хозяевах открываем, тихонько проходимся ручкой отвертки по всем
доступным деталям на включенном аппарате - ноль реакции. Сильнее - тоже нет эффекта.
Доходим до битья об стол с размаху (не выключая аппарата!) - всё как часы.
И шо тут делать?... :)
Только вспоминать Геллэгера: "Постоянно забываю, что проклятая тварь одушевлена!" (с) :rolleyes:
 
  • Like
Реакции: presly и oliyanchuk

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@Artem_Konditer, извините за ответ вопросом на вопрос, но что именно, по вашему, может этому препятствовать?
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Пока не знаю, поэтому и спрашиваю.
Возможно какие-то из параметров.
(Предполагаемые ответы:
Да, всё отлично, можно пользоваться и при записи и в пост-обработке.
Или - Я заметил, что он жестковат, красит(не красит) звук, сложно реализовать сайд-чейн и прочее)
Поэтому, если есть возможность спросить у знающих людей, особенно у тех, кто пользовался прибором, то я обязательно спрошу.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Или - Я заметил, что он жестковат, красит(не красит) звук, сложно реализовать сайд-чейн и прочее)
-если с рук брали , то там х.з что стоит , фото внутрях пришлите я вам скажу где- что заменить, насчет жесткости не припомню жалоб
-если в москве привезите на мод - недорого будет стоить
-что вы имеете ввиду под сайд-чейн ? если разрыв в канале обработки , то он там был раньше потом изьяли за непотребностью ,
делается очень просто , пара дырок сзади и два джека с размыкателями и еще пара емкостей
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Нет, я пока не обладаю Куратором, про жесткость, сайд-чейн и прочее я сделал предположение, как один из возможных ответов на вопрос fakeitback о том, что мне может помешать его использовать.
Спасибо за то, что отслеживаете "свои" темы и оперативно отвечаете.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да нет там ничего жесткого , сам компрессор-лимитер- экспандер сделан на that4301 , в общем ничем не отличается от spm250
одноканальный( динамическая часть) можете почитать про spm250 здесь есть тема
-правда конкретно мы его (spl250) не выпускаем ( нет потребности) даже не знаю есть ли под него платы и корпуса
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)