Непригодные для записи места. (1 онлайн

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Приветствую.
Сегодня наловил отвратительные наводки от двух радиовышек (Русско-Китайская граница) при попытке записать звук трения льда на реке. Это что же получается есть места в которых просто невозможно что либо записать? Интересно через что словил? Микрофоны(исправны), кабели(исправны, баланс), рекордер(исправен), кабель питания рекордера (два кабеля - холодный/горячий без экрана с крокодилами на конце- аккумуляторные клеммы естественно оголены).
Всё это замечательно пишет под высоковольтными ЛЭП, а тут на тебе - куча матов и досады...
 

Вложения

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Воеводин, так китайцы ведь "ядрёными" антеннами вещают, вам ли не знать, что авторадио исчезает через ~ 30-40км, а ускоглазые своим эфиром Зею и Тынду пробивают...
 
  • Like
Реакции: Воеводин

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Не знаю. В начале когда поставил 2 микрофона услышал звук который получается если один конец кабеля оголён (треск в полезном сигнале). А когда дотрагиваюсь до микрофона появляются вот такие вот китайские речи, а треск почти пропадает
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.317
4.432
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Я не имею практического опыта здесь, но от высокочастотных и радио помех рекомендуют ферритовые кольца на кабель. Здесь где-то недавно была тема с положительным опытом ребят.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
В полях опыта нет. В залах бывалоча ловит наводки с одной картой и глухо молчит с другой. Те же кабели, те же микрофоны. Так штээээ.... ну и можно попробовать сделать доп сэндвич на мик из сетки или фольги. Хотя, если мики типа сенн про пушки или полупушки, у них должно быть всё в порядке.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Интересно как бы рекордеры (зумы, таскамы) себя повели? Думаю, что все в порядке.
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
от высокочастотных и радио помех рекомендуют ферритовые кольца на кабель
Думаю специально поехать туда, набрать все кабели что есть, два разных рекордера, разные микрофоны, чуть поэкспериментировать с местом записи (в этот досадный раз был у очень длинного металлического ограждения, который может быть сыграл роль дополнительной антенны, не силён в этом). Посмотрим что из этого выйдет.
 
  • Like
Реакции: increedit

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)