Nuendo: можно ли назначить одну миди-дорожку на несколько VST? (1 онлайн

Hank

Member
2 Мар 2010
410
21
18
К сожалению, нагуглить ответ не смог. Ситуация такая - несколько разных плагинов играют одну партию. Если я хочу внести в нее изменения, то мне приходится повторять их в каждом миди-треке, для каждого инструмента. Неужели в Nuendo нет возможности назначить один миди-трек на несколько vst-инструментов?
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сделай сколько угодно Shared Copies и назначь их все на один инструмент. Вноси в одной партии изменения, отобразятся на всех остальных.
 
  • Like
Реакции: Hank

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
можно - через миди send - это в закладках инспектора можно найти. Там 4 сенда (посыла), которые можно назначить на любые открытые (включенные в рэке) инструмента. В сумме на одну ноту получится 5 разных инструментов одновременно.
 
  • Like
Реакции: Hank

Hank

Member
2 Мар 2010
410
21
18
Сделай сколько угодно Shared Copies и назначь их все на один инструмент. Вноси в одной партии изменения, отобразятся на всех остальных.
можно - через миди send - это в закладках инспектора можно найти. Там 4 сенда (посыла), которые можно назначить на любые открытые (включенные в рэке) инструмента. В сумме на одну ноту получится 5 разных инструментов одновременно.
А не подскажете, где находится опция Shared Copies? И да, в миди-посылах можно назначить только миди-плагин, если я все правильно понимаю.
 

Вложения

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
То не миди-посылы, то - мидиинсерты. Чтобы увидеть окно мидипосылов - надо клацнуть правой мышкой в инспекторе и поставить галку напротив MIDI Sends
или с окошка мидифейдера войти в редакцию - там будет всё необходимое.
 
  • Like
Реакции: Hank

Hank

Member
2 Мар 2010
410
21
18
К сожалению, миди-посылов так и не обнаружил.
 

Вложения

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
В этой колонке ниже всех пункт setup... - открывает окна видимых и спрятанных итемов. Если midi sends находится в hidden items, то надо его перетащить в visible, после этого он появится в менюхе.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А не подскажете, где находится опция Shared Copies?
В Cubase, например, по дефолту Alt+Shift и тянешь мышкой ивент, создаётся связанная копия. Можно переназначить клавиши. А можно в меню Edit выбрать Repeat, вывалится окошко с запросом сколько раз повторить и там будет галочка Shared Copies. Сделать из связанной копии обычную можно через опять же меню Edit-->Convert to Real Copy. Надеюсь, что в Nuendo всё так же. Ну или погугли по хелпу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)