Как звукорежиссер может хорошо заработать через сеть? (1 онлайн

nomindcloud

Member
10 Фев 2016
113
7
18
Здравсвтуйте, как можно заработать звукорежиссеру/аранжировщику через интернет и где?
Прибыльно ли это? Много ли клиентов? Может есть какие-нибудь сервисы? Реально ли где-то работать на запад?
С уважением и благодарностью за Ваше время!
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Facepalm-ours-blanc.png

Прибыльно ли это? Много ли клиентов?
Много. И прибыльно. Для Дэйва Пенсадо, например.
Для Сидора Пупкевича из Малой Хацапетовки - хз, не берусь прогнозировать.

Реально ли где-то работать на запад?
Кому? Сидору Пупкевичу, или Дэйву Пенсадо?

Может хватит уже одни и те же вопросы гонять по стописятому кругу?
Грамотный специалист (при небольшой толике везения и при хоть немножко наличии личных человеческих качеств) будет востребован отовсюду - и из Малой Хацапетовки, и (не побоюсь этого слова) из Москвы.
Бездарь же так и останется бездарью, независимо от места его постоянной дислокации (хоть из NY, хоть из Лондона близ Abbey Road, хоть из откуда хотите).
 

nomindcloud

Member
10 Фев 2016
113
7
18
как и где можно заработать с хорошим но не премиальным качеством, делая треки, и другое?
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
546
215
43
@nomindcloud, обычно профи не задаются вопросом"как заработать".
как и где можно заработать
везде.
[DOUBLEPOST=1460769869,1460769763][/DOUBLEPOST]
Грамотный специалист (при небольшой толике везения и при хоть немножко наличии личных человеческих качеств) будет востребован отовсюду
+++
 

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
премиальное качество это какое?) есть качество плохое, есть хорошее, других не знаю
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
@nomindcloud, есть один сайт, там зарабатывают довольно много премиальные или около премиальные звукорежиссеры. Сейчас ссылку в избранном найду и напишу. Только пообещай, что не будешь направо-налево распространяться, хорошо?
 

nomindcloud

Member
10 Фев 2016
113
7
18
kentforth, хорошее это хорошее, а премиальноые - это самое лучшее
[DOUBLEPOST=1460810010,1460809757][/DOUBLEPOST]Orel, спасибо, ничего нет.
[DOUBLEPOST=1460810137][/DOUBLEPOST]Oliver_Cray, вам никто не запрещал меня спрашивать тоже
 

nomindcloud

Member
10 Фев 2016
113
7
18
Ну есть стоки и всякое такое. Возможно ли там хорошо заработать? И сколько можно заработать если делать востребованое там? Одни говорят, что получается заработать хорошо, другие пишут что ничего продать не могут, хотя и качество хорошее и у того и у того.
Я имел ввиду что есть с западных ресурсов для фриланса?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@nomindcloud, посмотрите, вы ничего не знаете об индустрии и из чего складывается заработок. Конкретных цифр вам никто не даст. Так же никто вам не даст список лейблов, кому-то могут крупные лейблы ответить, а кому-то очень мелкие. В любом случае больших прибылей тут нет и лейблы, стоки забирают большую часть прибыли, а музыканту остается только на сосиску. Самая большая прибыль с хитовых треков ротирующихся на радио и тв.
 
  • Like
Реакции: nomindcloud

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
премиальное качество это какое?) есть качество плохое, есть хорошее, других не знаю
Премиальное - это лейблы Stockfish, Telarc, Chesky Records, Decca например. Если автор топа сможет выдать такое качество, я к нему первый побегу =)))
 

nomindcloud

Member
10 Фев 2016
113
7
18
Oliver_Cray, когда дети в школе учителя спрашивают они тоже profit? Я ничего из этого не имею, просто учусь. А зарабатываю смешные деньги...
 

PFF

Active Member
28 Фев 2008
121
46
28
@nomindcloud, Если вы задаете такие вопросы то вам еще учиться и учиться а вы про заработок уже думаете!
 

nomindcloud

Member
10 Фев 2016
113
7
18
Ну не все так плохо, просто есть вопросы по некоторым вещам, все охватить наверное не может никто. Поэтому и форумы эти есть, чтобы люди делились... А вообще, вы по своему правы...
 

nomindcloud

Member
10 Фев 2016
113
7
18
Rarr Почему вы на меня накинулись?
[DOUBLEPOST=1460971573][/DOUBLEPOST]eposstudio в том то и дело что писавши для себя без денег - это дало не большой результат, так как для этго нужны вложения для расскрутки и прочее связи . Я сделал и обшил студию, купил оборудование, сделал рассылки, нашел хороших сессионных музыкантов. Есть некоторый доход, но я живу в провинции и деньги у нас здесь малые, здесь 50 долларов это цена за песню, максимальная. Это не приносит хороего дохода, такого что можно было бы заработать на западе через инет.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
@nomindcloud, всё же просто. Поставьте себя на сторону потенциального клиента и спросите: а почему я должен отдать свои деньги (которые, замечу, тоже не из тумбочки достаются) некоему абсолютно неизвестному мне @nomindcloud? Что я знаю о нём? Есть список каких то удачных релизов, сайт с подробным портфолио, рекомендации, гарантии, что человек умеет работать укладываясь в сроки и не создавая проблем?

Нет такого? Ок, я отдам свои деньги другому человеку, благо проблемы выбора сейчас нет.

Вот и всё. Сначала вы работаете на имя и репутацию, потом уже она работает на вас.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
нормальные деньги с "приемлимым" результатом получают те, в ком больше гонора. Добавьте в резюме слово - уникальный и профит.
А настоящая работа и деньги находятся у профи :) Я вот сейчас на маму свою смотрю, и обидно.... за музыку.... А ведь многому меня она и научила, парадокс...
 
  • Like
Реакции: RockMeister

nomindcloud

Member
10 Фев 2016
113
7
18
Rarr
SoulState сказал(а):

"Если автор топа сможет выдать такое качество, я к нему первый побегу =)))"
Rarr
Ну.... я вас жду !
Я думал, что вы хотити обидить таким образом сказв: "Я жду..." мол до вечности пока этот nomindcloud дотянется до тех небесных premial-quality звукорежиссеров.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
923
593
93
@nomindcloud, самое наверное простое и реальное через интернет - аудиостоки, джунгли например. Там главное понять конъюнктуру и научиться делать так же. А то, что многие люди там зарабатывают приличные деньги - это факт, можете сами посмотреть топ самых продаваемых вещей и лучших продавцов - сколько у них продаж в неделю и прикинуть на стоимость трека. Фишка в том, что один трек может быть продан сотни, тысячи раз - и такие примеры есть. Но для хорошего заработка там придется реально поработать, впрочем, как и везде. И гарантию никто не даст - во многом еще важно везение
 
  • Like
Реакции: nomindcloud

nomindcloud

Member
10 Фев 2016
113
7
18
спасибо знаю о этом, но там нужно сдирать раный продаваемый материал верно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)