микрофоны для народного хора (1 онлайн

4 Апр 2013
4
0
1
39
Доброй ночи Уважаемые друзья коллеги.

Дело в том что хочу подкупить микрофоны для концертов и для записи народного небольшого хора с баяном. подскажите каким микрофоном лучше снимать звук.буду ждать вашей помощи.

мне предлагают вот такие микрофоны AKG C1000S ,SE ELECTRONICS SE 2200A II,октава мк-012 стереопара. что лучше взять?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.503
14.163
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- В своё время посоветовал 012 ансамблю Бабкиной - купили, были очень довольны!
 
  • Like
Реакции: itzh

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-октава без вопросов , либо аналогичных китайцев , октава имеет преимущество в ремонте ( если сломается)
китайцы в полной замене( если допишетесь)
-на"фирму"даже не обращайте внимания ( не починят и не допишетесь)
 

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Если на этих не зацикливаться, то выбор велик. Если выбирать из этих, то Октавы (и желательно с набором капсюлей, для удобства и вариантов).
 
4 Апр 2013
4
0
1
39
спасибо ребята за ваши предложения. James Kru а какие вы можете мне посоветовать купить микрофоны?

Ребята Звукооператоры по мимо этой темы хотел бы узнать а какой хороший радио микрофон с серии g3 для вокала с хорошим звуком для концертов.

просто пока есть возможность купить хороших радио микрофон для сольного выступления. Для хора тоже хочу хорошие микрофоны .с уважением Андрей.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
@Alex_HS, Саша, есть такой. Не самый лучший выбор для размазанного по сцене хора. ;) Ну и с голосами Шопсы всё-таки лучше. Хотя из всех одноточечных систем записи эта самая впечатляющая. На небольшие струнные группы типа квартета или джазовые ансамбли просто замечательно.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
@Ifrit, На больших сценах не доводилось пробовать, только в тон-зале студии.
 

ust-kam

New Member
13 Окт 2008
4
0
1
не вопрос Скину демки хора Всё спето в TRAKHMANN T-12 400 долл Протестил с микриком в студии нойман 149 макнулся по полной Если что пишите [email protected]
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
не вопрос Скину демки хора
форумчане, дайте пожалйуста какую нибудь ссылку - на качественную и запись и чтоб по человесеки сведен был какой-то четырехголосный хор. (голоса - два женских, два мужских) перерыл весь инет -нигде немогу найти что-то хоть чуть нормальное. всюду какая-то лажа, противно слушать..Вообще существует толковое звучание хора -где нибудь ?? не проходи мимо чоловек )) -если знаешь ссылку, буду рад послушать ..надобно.
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
пишите в поиске заветное слово "CHOIR" и выбираете что вам нужно
Забивал, толкового ничего не нашел.
А за ссылочку спасибо, вроде старались записать, пока что это лучшее что слышал из инета чтоб без муз сопровождения, но - не полностью мне нравится. Чтоб "сс" не цыкали - поубавили СВЧ, на аплодисментах только оставили)) - а это удалило звучание, и видимо писались в общий перед хором микрофон (стерео и не один) Но! мне лично тенора и баритонов - не хватает. Тоесть глуховато и женщины сильно выпирают. Но покамись лучшее что слышал из записей. А то Обычно всё под музыку какую-то.
Аплодисменты - хорошо звучат.)) ..
 

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
И сколько микрофонов
Вот, нашел их, здесь получше звучат. Видно, как раставлены микрофоны по ходу клипа, на 2.54 хорошо видно тоже, как они пишутся. Пишутся на цифрофой пульт, вдали видно -светит)) Интерестно что по центру по нескольку пар микрофонов на растоянии чуть чуть, видимо для естественного дилея. .А стерео кроме центра снимают и на А В два раставленных..вообще интересно вычислить всю растановку и какими способами. На тунце будут получше звучать. Можно с них и рефернс что-ли брать. ( из тунца)..Как бы порыл на тунце -покамись отлично звучат, получше немцев и америкосов попавшихся на глаза, Ну то что нарыл..Хотя если кото-то вычислит хороший референс ( по его мнению) то плиз ссылочку..
А Стефану - ещё раз спасибо)) наводку дал хорошую.

а вообще какие мнения об современном уровне записи, как бы в стерео и с плагинами разными плюс естественная реверберация..Потому как всё что ни слышал -всё туфта ( на ютубе) а здесь вот как бы отлично.
 
  • Like
Реакции: WAW70RMM

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@CDMM, найдите записи "Чоловіча хорова капела Боян" (Київ), они писали свои несколько альбомов в Бельгии на какой-то дорогой микрофон ручной сборки. Их делали по несколько штук в год на спец заказ. Дорогущие. Там услышите как звучат баритоны, басы и солистка сопрано. Под рукой нет их альбомов. Нужно в архивах рыться... Но записи сделаны добротно и качественно. Не эталон (на вкус и цвет :) ), но все же неплохо.
И помещение там хорошее было. Правда, без аплодисментов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jungleman

CDMM

ценю аргументы
19 Апр 2013
326
118
43
Киев
вооон он чё, Михалыч, можно и флак и алак 96\24 взять http://www.thesixteendigital.com/cor16140-the-deers-cry/ может и мультитрек продадут))))
[DOUBLEPOST=1466246455][/DOUBLEPOST]
найдите записки "Чоловіча хорова капела Боян" (Київ), они писали свои несколько альбомов в Бельгии на какой-то дорогой микрофон ручной сборки.
это какие песни на тот мик писали?? https://www.youtube.com/playlist?list=PL331NYfnTBXULoDlkjClAS16vFcCdGWFM
та не плохо, но на некоторых песнях перегруз идет, видимо не сделали -0.3 дБ
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@CDMM, я уже писал, нужно "закрома" смотреть. Мне они подарили CD в процессе сотрудничества. Какие песни - не помню. Давненько было, еще при жизни бывшего дирижера-худрука Богдана Анткива.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)