Требуется помощь в подборе репертуара (1 онлайн

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Вобщем хочу создать список песн всех времен , которые любит среднестатистический слушатель. И которые не отличаются сложностью в разучивании. Чтобы музыканты-самоучки ( Аккорды знают, слух имеется, техника пока не очень) могли сыграть небольшим составом: гитара, бас, клавиши, ударные. Никакого тяжеляка. Мелодичность, трехаккордовость, залохлопательность и народная любовь приветствуются. Ориентир- "Бродячие артисты" , "Букет", "Там где клен" . Дополните пожалуйста список. Спасибо.
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
@RockMeister, спасибо. Но у всех этих товарищей есть песни проходящие. А есть хорошие, но не "хлопательные". Хотелось бы составить список именно песен, а не исполнителей. И забыл сказать- только на русском языке. "Плот", "Мой друг художник и поэт", "Звезда по имени солнце"... Продолжите список:)
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Всё идёт по плану. )))
[DOUBLEPOST=1460696533,1460696187][/DOUBLEPOST]@Nady, Ваши примеры, кстати, для начинающих не очень. Плот с Музыкантом могут сложноваты оказаться. Да и Звезду я, если честно, адекватно сыгранную вживую пионерами - не слышал, там всё внутри тоже непросто, чтоб зазвучало.

КиШа советую. "Крик подобен грому - дайте людям рому" - заходит в зал шикарно, а петь/играть особо там уметь не надо.

Вообще, я как-то столкнулся с фактом, что русский рок/советская эстрада для некоторых музыкантов, особенно гитаристов, оказывается неожиданно сложным. И люди, спокойно переигрывающие acdc, dp и металлику вдруг на ровном месте спотыкаются и физически не могут сыграть Сектор газа или ГО. Другие миры, другое мышление...
 
  • Like
Реакции: Nady

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
яблоки на снегу, пачка сигарет )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nady

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.587
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Ещё вспомнилось, тут молодые панки на одном сейшене перепевали гр. Демо - "Солнышко". Очень неожиданно драйвово получилось, народ с окрестностей радостно подпевал и прыгал! )
[DOUBLEPOST=1460699801,1460699767][/DOUBLEPOST]Снежинка (Если снежинка не растает...)
[DOUBLEPOST=1460704231][/DOUBLEPOST]Чижовские какие-нибудь "О любви" и "Вот пуля просвистела"
[DOUBLEPOST=1460704287][/DOUBLEPOST]Чайф. "Оранжевое настроение", "Не со мной" - звучат хорошо.
Кстати, от Воскресенья сейчас "Я ни разу за морем не был" очень свежо, патриотично звучит )))
 
  • Like
Реакции: Nady

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)