Подскажите видеокурсы по synthpop, nu gaze, synthwave ... (1 онлайн

Kio82

Member
1 Мар 2016
42
7
8
33
Сейчас много уроков по дип хаусу, техно, трансу, но меня интересует несколько другой формат. Есть ли что то интересное по вышеперечисленным стилям в заголовке темы, ближе к ретро звучанию, если так можно выразиться.
Что нибудь на подобии new order - blue monday, kraftwerk - the telephone call, Manfred Mann's Earth Band – Angels At My Gate я честно говоря сразу так не перечислю группы в данных направлениях, но надеюсь меня поймут.
Вот к примеру на подобии такого курса https://www.sonicacademy.com/courses/synthwave-with-timecop-1983, хотя тут конечно не совсем то, но примерно хочу описать вектор мыслей.
Или же что то ближе к современному звучанию схожему с группой m83.
В общем, какие то видеокурсы, отдельные каналы на ютубе, саунд дизайн по этим направлениям и прочее.

P.S Более современная электронная музыка тоже интересует, но не всякие progressive house, edm, trance и прочее. Достаточно нравятся смеси электронной с живыми инструментами, гитарами, барабанами, струнные, пианино.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
У нас тот же гугл, что и у вас.

Принципы тоже везде одинаковые, тут дело за вами куда крутнуть ручки эффектов.

Дожили уже до момента, когда когда ищут курсы, не как сшить штаны, а как сшить зеленые штаны в цветочек с сиреневыми лепестками. Учитесь "шить", а узор (ответвления электронных жанров) - то уже ваше дело, в какой цветочек делать узор на сшитых штанах.
 
  • Like
Реакции: Gary, convex и mitinglas

Kio82

Member
1 Мар 2016
42
7
8
33
@Смарт Элло, не понимаю, вы пришли мне тут ответить, что гугл у нас с вам один и тот же, всегда можно что то пропустить или же поделиться ссылкой на интересный ресурс? Всегда найдется пару нужных советов когда смотришь обучающий ролик от компетентного автора. Естественно в музыке многое универсально, но ровно столько же и наоборот, практика практикой, а курсы курсами. Так что "шейте штаны", а я в дополнение к практике, буду искать какие то "рецепты штанов в цветочек с сиреневыми лепестками".
 
  • Like
Реакции: Nesapo и borisuperful

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Я могу только порекомендовать "поснимать" те вещи которые нравятся вам, тогда более менее поймете какой то принцип. Видеокурсы может и есть на том же youtube.com , но это зачастую криво до безумия сделанные треки, поэтому советую реально заморочится подобрать пару вещей, сами потом и курс сделаете нормальный.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)