OTT compressor (1 онлайн

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
В аблетоне есть мультибэнд компрессор и там есть пресет OTT - очень нравится как он уплотняет звук. Кто использует аблетон, могут послушать, для остальных прикрепил пример ДО и ПОСЛЕ. в примере он работает на 100%, в миксе естественно я подмешиваю его к основному сигналу.
Я так понимаю, что он работает одновременно в двух режимах - восходящая и нисходящая компрессия.
Вопрос собственно в чем - какие есть аналоги среди VST/AU?
Xfer OTT нашел, но там нет ручки dry/wet, а при использовании его на сэнде (в лоджике) получается немного не то, видимо из за небольшой задержки, которую он дает. На ударных он не добавляет читаемости, а немного флэнжэр эффект возникает.

P.S. - если подскажите как реализовать это встроенными средствами лоджика - будет еще лучше!)
 

Вложения

  • 297 KB Просмотры: 940

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
@Alex Menco, сейчас глянул. да дейсвительно задержка присутсвует
но эффект фленджера из-за кроссоверов мультибенда

выход - использовать только в инсерт
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Тут как-то Макс Хожаинов и ещё какой-то чувак разрекламировали его, что просто жуть, типа из самого дерьмового звука сделает хит. Скачал его , покрутил и...удалил. Не понравился мне ни интерфейсом ни тем что делает.
Да и в чём прикол одновременно восходящей и нисходящей компрессии может кто объяснить. Это как транзиент шейпер+компрессор. Зачем огород городить из мультибендов?
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.246
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
@Just_A, смотрите, его ещё можно докрутить, в примере от
@Alex Menco, атаки более выразительные.
Эффект "насоса" возникает при регулировании трешолда и релиза в правой секции компрессора.
 

Вложения

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
смотрите, его ещё можно докрутить, в примере от
Спасибо! Поюзаю на досуге, вообще сейчас погуглил и нашел много компрессоров с подобными функциями. Но самый простой на мой взгляд - это параллельная компрессия + транзиент шейпер если надо.
 
  • Like
Реакции: MoVoX

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
@M Clis, ах, ну да, конечно.
Почитал, понял OTT тупо эмулирует пресет один из эйблтона. Думаю без проблем можно на любом мало мальски нормальном мультибанде накрутить, в том числе и на лоджиковском. Но эйблтона у меня нет :)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Думаю без проблем можно на любом мало мальски нормальном мультибанде накрутить
Пробовал много раз, даж в венженс мультибенде. Все равно результат другой. Это гениальное устройство конечно) для ленивых компрессия типа, звук не выскакивает и не тонет + атака появляется. Советую попробовать пооперировать входным уровнем) иначе сразу звучит как-то дико)
 
  • Like
Реакции: alexpen и M Clis

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@JS-Tech, у меня вот единственная проблема - в Ableton сей пресет дает странный сигнал, который параллельно не подмешать ибо что-то там происходит вроде образных фильтров на входе/выходе... Надеюсь они это пофиксят, вряд ли я один такой зануда :D
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@M Clis, там скорее всего в кроссоверах дело, дак в аблетоновском как раз ручка amount есть если мне память не изменяет. Кстати нашел неплохой аналог чтобы вытащить хвосты - это простой Rvox от вейвс. Работает менее выдавленно, скорее всего это обычная параллельная компрессия (она же upward)
 
Последнее редактирование:

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
942
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
@M Clis, для паралельной работы повесьте на dry дорожку этот же компрессор только с ратио 1:1 для комрессии и экспандера на всех 3 полосах, так будет работать только кроссовер. Теперь микс из dry/wet каналов будет нормальным
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
так, спасибо всем за советы, но это не то :) смотрите - берём Multiband от ableton, вешаем на Return, отключаем кроссоверы, присылаем на него сигнал. слушаем бяку :D
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Technomax, кроссоверы от waves lin_mb, а обработка может быть люто разной, например вот даже valley people dyna-mite. Еще можно какой-нибудь transient shaper использовать, или там обычный renaissance compressor в режиме upward expansion а затем такой же но с обычной компрессией. Вариантов тьма.
 
  • Like
Реакции: noshyn, alexvg и Technomax

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
А как использовать кроссовер от waves lin_mb, надо ставить в трех разных канал с выключенными 2 полосами и сигнал посылать на 3 канала ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)