Steinberg Hypersonic (1 онлайн

kdl

Member
2 Янв 2004
191
9
18
www.realmusic.ru
К теме.
На диске гипера идут демки.
Ребята. Подскажите кого хрена эта хрень не грузится? По идее- там гипер на куб или нуендо, со своими пресетами. Когда загружаю проект( конечно изначально перенесённый на винт), он мне пишеткакуюто бодягу---------------------------
Hypersonic 2
---------------------------
Error loading chunk (Aу, 213892 bytes)
---------------------------
ОК
---------------------------
Я конечно могу потом ручками всё поставить, но гиморно. А посмотреть полностью как дядки зарубежом показывают нам кубом и гипером владеть, со всей автоматизацией и прочей хренью ужасно хотца. Никто не знает в чём дело?
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
У меня есть файлы проектов , которые открываются - если надо - маякните - выложу
 

kdl

Member
2 Янв 2004
191
9
18
www.realmusic.ru
ок. спасибо. пришлось в ручную на каждый трек ставить да потом сохранять. в целом картинка ясная получилась и конечно же интересные моменты есть
 

studiotsv

Member
2 Июн 2006
169
8
18
Извините за ранне если неправильно смогу сформулировать вопрос!

Как в Hypersonic 2 при помощи автоматизации связать контройлер на фразы в арпеджиаторе - чтобы при воспроизведении на том же треке менялись фразы поочередно!
 

studiotsv

Member
2 Июн 2006
169
8
18
Не помогает.
Вот как делаю - создаю на первом треке два разных такта - карандашом пишу ноту(допустим C3) во втором C4 - нажимаю кнопки W и R при загруженном Гиперсонике. Ставлю на канале инструмент -залезаю в Едит включаю арпеджиотор - импортирую миди луп и пускаю запись. это все прописывается. Потом проделываю такую же операцию с вторым тактом импортируя другой миди луп. Это все также прописывается. После выключаю кнопку W и пускаю воспроизведение. Воспроизводится только то что я делал во втором разе. Автоматизация первого лупа на первом такте исчежает (в смысле и в первом и во втором такте играет один и тотже луп)

Это все я делаю без миди клавиатуры.
Может есть раздница - с клавиатурой или без?
 

studiotsv

Member
2 Июн 2006
169
8
18
<div class='quotetop'>Цитата(loDJica @ May 4 2007, 10:12 AM) [snapback]442226[/snapback]</div>
войди в track settings и добавь для миди Lanes-все должно пойти
[/b]
не получается
я напоминаю что пробую без миди клавиатуры
 

studiotsv

Member
2 Июн 2006
169
8
18
<div class='quotetop'>Цитата(studiotsv @ Apr 20 2007, 01:31 PM) [snapback]437053[/snapback]</div>
Как в Hypersonic 2 при помощи автоматизации связать контройлер на фразы в арпеджиаторе - чтобы при воспроизведении на том же треке менялись фразы поочередно!
[/b]
Я дополню!
Импортируя миди в арпеджиатор - не готовые пресеты. Там ниже есть импорт миди.

Прошу прошения за то что невнимателен к тому что пишу - не проверил.
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
у меня такая проблема:
установил гиперсоник (1.58 гб, 346 файлов) от H20. все инструменты подгружаюцца кроме Strings. даже название в левой колонке не меняеццо когда я выбираю что-либо из пакета Strings. в папке с семплами этот пакет весит 116 мб. уже всё переустанавливал.
в чём может быть проблема? и как её решить? помогите пожалусто...
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
коли уж тема с вопросами ко гиперу тут есть то задам свой вопрос тут: добавляю в меню гиперсоника все 16 каналов (по умолчанию 4) ставлю кнопочки S на каждый канал чтобы они активировались но ничего не происходит не в текущем не в новом проекте. может ктото подскажет как добиться 16 каналов?
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
kombat666, что есть "пакет" применительно к папке Samples ?
Применительно к пэтчам в браузере Гипера - да, это выглядит "пакетом", а в папке Samples лежат два файла:
050 String Sections = 113 mb
и
051 Solo Strings = 8.8 mb
Вы про них?
А из GM пакета тоже стринги не открываются?
А может дело и не в них, а в файле из папки Patches?:
021 Strings = 562 kb

Ronaldo, после "ставлю кнопочки S на каждый канал" необходимо нажать кнопочку "Save Defaults" и после этого выгрузить Гипер из хоста для того, чтобы он эти изменения применил. После выгрузки, грузите Гипер по новой и он загрузится уже с учётом Ваших изменений.
Настройки будут храниться неизменными до следующих Ваших изменений в опции Setup.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
А как вам вот это?



Мне показался очень даже приятненький синтючОк, главное что пэтчи довольно разнообразные сделали, с умом.

Что не понравилось: басгитары при компрессии в mp3 128 kbps очень некрасиво "гуляют" по низам, слайды конечно с Трилоджи к сожалению не сравнить, ну и барабасы на мой вкус фактически отсутствуют, хотя может я чего-то недопонял ещё?

С другой стороны я уже давно снёс Атмосферу, Стилус и Трилоджи, %90 VSTi, поюзываю Гиперсоник второй и порой задумываюсь, а нужно ли мне ставить эту многогигабайтовую "великолепную тройку" от Спектрасониксов и всяческие "грузилки для CPU" в виде навороченных синтезаторов...
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну если в железе из воркстанций Korg Triton самой ходовой считается в мире, то это виртуальная воркстанция №1 для арранжиров и композеров :)

(хотя у меня был глюк слуховой, что почему то теже пресеты которые были в первом тут звучат как то не так, хуже чтоли... хз те же пианино там ярче были как то... понимаю что бред, но реально возникло при ознакомление такое ощущение :mellow: )
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
У меня гиперсоник второй как рабочая лошадка. со СТилуса беру отдльные звуки и делаю шумовые эффекты и неоднородные биты. Атмосфера классно поджходит для создания амбиента, плюс мне нравиться имеено вкупе Trilogy, Atmosphera, Stylus и AKAI библы от спектаросников. в купе все звучит как надо.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну опять же конечно зависит от стилей музыки в каких работать. Для арранжиров это самое то, т.е. мульти набор такой. А скажем для серьёзных электронщиков, колбасеров, экспериментаторов и т.д. не подходит.
Правда можно быстро реализовать какую то идею, а потом например уже заменять звуки другими, более мощными синтами. Например можно в нём забить темку, а пэды потом менять на Атмосферу, басы с Триложи, барабасы с Баттари (с каким то определённым китом), пианино на Босендорфер и т.д. :)
Я например так делаю порой.
 
Удобен для быстрой работы. Все инструменты удобно сгруппированы по группам. Есть почти всё. Большой плюс, что во 2-й версии, на мой взгляд исчезла унылость, тусклость звучания(как уже говорили).
 

nek

New Member
1 Авг 2007
9
0
0
Кое-как допёр как врубить его в FL) Классный "предмет", для меня не слишком требовательного юзера самое то.
 

Stormprj

New Member
4 Июл 2007
97
10
0
А дайте ссылку...только не на рапиду плз..

Заранее спасибо...
 

mix

Well-Known Member
8 Ноя 2005
707
409
63
Братцы, а чего это он игнорирует у меня ревер, поставленный в send? (У меня - Куб). Т. е., сколько посыл на инструмент гиперсониковский ни делаю, в ответ нифейхуа?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
а с какого канала посылаешь? внутри гипера по каналам инструменты разбросаны? или , сорри, с пустого на ревер посылаешь?
 

jene

New Member
29 Апр 2007
6
0
1
а как ,интересно, хайпер могет камута не нравицца?
пару звучков в арранж с него...в микс ложицца убедительно..
вот еслиб и NI не заострялись на качестве звучания отдельно
взятого синта(который в миксе,ну никак не слушаицца),то радости от создания шедевров
неБЫлобЫ предела.. :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)