Steinberg Hypersonic (1 онлайн

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
63
Мне понравился Гипер2! Звуки приличные,пусть и не все...,да и не грузит сильно проц.
Обалдел от прослушивания демо сонгов,их там три штуки, конечно обольщаться не надо...их профессионалы писали,сводили,мастерили...
И что классно есть не только Audiomixdown,но и сам проект,правда в фомате Cubase.
Пробовал запустить в Nuendo (3.2),открывается но с ошибками...А устанавливать ради этого Кубик облом...Хотя где-то читал что проекты Кубика должны легко открываться в Нюхе и никак наоборот...
... Но всё-таки кое-какие секреты мастерства уловить можно... :super2:
 

pba

Member
10 Апр 2004
420
0
16
63
Originally posted by Vosk
Шо за брехня...  :tongue:  Две совершенно одинаковые проги ёп..  :Drinka:
Опс!Какая такая брехня !Когда открываешь кубэйсовский проект в
нюхе,а потом хочешь сохранить ,вылазит табло, где предупреждает,что создаётся новый проект который в кубэйсе открыть вы уже
не сможете...
Обидно.........даже.....
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
А еще там удобные регуляторы на переднем плане. Вообще, инструмент сей - это отдых для души. Рассчитан скорее на поэтов, чем на инженеров. Очень милый. И предусмотрено все, что нужно в плане набора патчей.
 

T.C

New Member
15 Апр 2004
76
0
0
43
Rebiata Help my !;-) umena V Cubase hyipersonic 2 ne rabotaet tachne on ne atkrivaet zvuki banki on pakazivaet no ne vizevaet pamagite please ! :)
 

De_Vice

New Member
15 Дек 2004
75
0
0
42
А мне вот как-то не очень понравилось. Звук какой-то «сухой» что ли, с «песочком» ещё. Вобщем его пресеты звучат в моих композициях скудновато. По-моему явный пример, когда количество преобладают над качеством.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Чемпион по соотношению величина дат-файла/кол-во приличных тембров/жручести.
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Благодаря Floyd и reimei балуюсь с новой игрушкой. Впечатления очень хорошие. Действительно большой шаг вперед.

Одна деталь смущает. В группе стрингов есть трели, но только тоновые, а где же полутоновые? Или я плохо искал?
 

ed21

Member
14 Май 2004
100
3
18
Столкнулся с проблемой. Во всех акустических наборах барабанов не звучат бочки. Давлю ноту до, а звука нет.
Все остальные барабаны играют.
Никто не сталкивался с этой проблемой?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Такая же фигня-не смог вылечить
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by ed21
Столкнулся с проблемой. Во всех акустических наборах барабанов не звучат бочки. Давлю ноту до,  а звука нет.
Все остальные барабаны играют.
Никто не сталкивался с этой проблемой?
Привет!
Всё и во всех наборах играет!
Даже удивительно, что у Вас не так...
Прям как в первом Гипере без кр@ка, именно так и было - звучали не все ноты. Может у Вас, чегойта недоломано?
Кстати, а соседняя "Си" звучит?

Good Luck!
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by ed21
си не играет.
не знаю что и делать
Да уж,непонятки...
Вот вспомнилось, может эта инфа будет полезна для Вас.
Не знаю у кого как, а у меня не срабатывет Autorun.exe Гиперсоника,
поэтому сэтапиться пришлось в ручном режиме, запуская Hypersonic 2 Setup.exe. Но это так, к сведению.
Заметил такую особенность, если содержимое Гиперовской инсталляшки(всё то, что в образе содержится)не расположено в корне диска(не важно нарезан ли образ на болванку или смонтирован в виртуальный диск), а помещён в какую либо папку, то инсталлятор парится с установкой некоторых компонент Гиперсоника, а в частности с Hypersonic Content. В принципе не страшно, но только после инсталляции нужно ручками скопировать Hypersonic Content в директорию установки.
А если инсталлиться с корня, то всё гладко и без проблем.
Я тут порассматривал содержимое этого фолдера, получается, что все бочки(как впрочем и все остальные барабасы и инструменты) собраны в один sample файл - 000 Kicks(расположение - HypersonicHypersonic ContentSamples).
Переместил в сторонку этот 000 Kicks и.... бочки перестали звучать, как у Вас. Вернул назад, перезапустил Гипера и бочки опять зазвучали.
Может у Вас отсутствует этот 000 Kicks, или он повреждён???
Собственно и всё.

Good Luck!
 

Roman+

Member
12 Янв 2003
165
0
16
52
та-же фигня и у меня но файло есть все в библе!
удалял и возвращал 000кик - ничего не меняется-- нет бочки и все тут! :frown:
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Если файло в библе имеется, то похоже на некорректную работу донглэмулятора: как в самых 1-х версиях Гипера отдельные ноты не хотели играть, если кряка стояла не самой последней версии.
Но у меня (качал 2-ку с ФТП Крапана, пока его не прикрыли) работает все идеально. Инсталлировал дистрибут с виртуального диска, а после этого - лекарство от Водяных. Все в самую дырочку.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by Adriano 2
Если файло в библе имеется, то похоже на некорректную работу донглэмулятора: как в самых 1-х версиях Гипера отдельные ноты не хотели играть, если кряка стояла не самой последней версии.
Всё правильно и я о том же, правда не точно выразился - не "без кряки", а с ней конечно же, но только с самой первой такие закидоны были.
А в скорости Н2О, красавчики, нормальную syncoac.dll сделали.

Originally posted by Adriano 2
Но у меня (качал 2-ку с ФТП Крапана, пока его не прикрыли) работает все идеально. Инсталлировал дистрибут с виртуального диска, а после этого - лекарство от Водяных. Все в самую дырочку.
Аналогично.... :thumbsup:

2 ed21 & aps & Roman+
Как не раскладывай, всё равно 2 варианта действий.
Надо определится из за чего трабл.
1. "Не так" встала кряка - переустановить ещё раз. Как вариант, прокачать кряку (отдельно от всего релиза) ещё раз и переустановить
2. "Не правильное/испорченное" файло - 000 Kicks - тут можно вместо 000 Kicks подсунуть копию любого другого звучащего(например 003 HiHats), переименовав его в 000 Kicks.... и послушать появился ли хэт на нотках H и C клавиаатуры. Если таки нет, то 000 Kicks не виноват(скорее всего) и рыть надо по пункту 1.
Вроде всё.

Good Luck!
 

Roman+

Member
12 Янв 2003
165
0
16
52
переустановил крек гипера и бочки появились!!! :smile:
 

niskivich

New Member
20 Сен 2005
77
0
0
Hypersonic косячит

качнул сабж с какого то из rmm-ских фтп, вместе с addon установил все как полагается, юсб ключ сам гипер и эддон,когда начинаю запускать гипер в кубе, он загружается на 10 секунда а после закрывается вместе с самим кубом, что с этим делать хз, может у кого был такой проблем.короче нид хельп
 

rimsta

Member
28 Апр 2005
90
0
6
69
А какие версии у гипера с кубом. Определенные проблемы были и у меня 1.0 гипера с SХ3. Так как обе проги Стеинберговские там разные версии донглов конфликтовали. Установил 1.12.808 - проблемы кончились.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Подскажите, плз, кто знает, слышал, что GM модуль, добавленый в Hypersonic 2, правильно определяет патчи в миди-файлах. Типа, импортировал мидюк и наслаждайся.... Что-то такое у меня не выходит... :biglaugh:
 

alexan

New Member
8 Ноя 2004
134
0
0
53
Поставь в настройках режим Gm на On и будет тебе счастье.
 

Warlock_

New Member
11 Фев 2006
12
0
0
Я сейчас второй Hypersonic проверяю в работе.
Прикольная вещица!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)