Steinberg Hypersonic (1 онлайн

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
У меня Хиперсоник 1.12.808 встал как влитой,тьфу,тьфу,тьфу :super2:
Но поковырявшись в нем я обнаружил что в банках General MIDI некоторые пресеты (инструменты) не звучат вообще.
Кто знает ответ? Может какой-нить аддон нужен?
2sphere
Про какой апдейт ты упоминаешь? Уточни пжлста. :pray:
 

mr.mustard

New Member
13 Янв 2005
290
0
0
Я тоже сегодня разобрался,так что аддон нужен,или новый,где все
вместе просто,или старый (тоже подходит,и от него некоторые ГМ-
звуки тоже зависят)плюс ГМ-сет на 105 Мб (в общей сложности в
новом аддоне поэтому и выходит 180 с чем-то Мб),который раньше
можно было скачать с офсайта не то Визу,не то Штфйнберга (уже
сейчас не помню тогчно),просто он с первой версией не работал,
а сейчас я добавил недостающие сэмплы,и все ОК и без аддонов.
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
у меня жесткач какой то, вылетает куб когда загружаю этой версии гиперсоник...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
sphere:
у меня жесткач какой то, вылетает куб когда загружаю этой версии гиперсоник...

Наверняка все новые версии Галиона, Гиперсоника и т.д будут работать только с новыми версиями Куба и Нуенды, причем только от водяных..Печально но факт :Drinka:
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
В Tracktion при подключении этого гиперсоника вылезает пара сообщений об ошибках, но в итоге он загружается и работает :)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Hypersonic 1.12 - прикол.

А прикол в том, что 1.12 не работает, валит Cubase SX 2.2.039, Nuendo 2.2.035 (хотя V-Stack 1.2.0.22 с ним дружит).
Зато в Sonar 4.0.2 Producer Edition через DirectiXer 2.5 работает лучче, чем 1.0. Причём, 1.0 конфликтует с некоторыми синтами (B4, к примеру - при их одновременном нахождении в проекте работают тока со "свежей" загрузки. При перезагрузке же проекта звука Сонар не издаёт... ваще). А с 1.12 - всё намана. Правда интересно? :lol:
 
Последнее редактирование модератором:

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
А в чем прикол? В том, что глюкаво поломанный (а может быть, неправильно установленный) эмулятор донгла не умеет корректно работать с несколькими программами одновременно?
 
не совместим он с кубом 2 - ключи у них разные
о том как совместить куб 3 с гиперсоником 1 я уже писал
а 1.2 - совмещать с кубом 3 не надо - ключ у них один и тот же
смотри топик о глюках и траблах куба 3 :beer:

[ADDED=basik]1119684025[/ADDED]
2.если применить описаною в даном топике методику -
заинсталировать гипер 1.2
сохранить длл ключа
заинсталировать кубу 2
поставить длл ключа ---
должно работать неглючно
НО я ЕЩЕ НЕ ПРОВЕРЯЛ
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
basik
не совместим он с кубом 2
Да в том-то и прикол, что с родной ему Кубой (хоть и 2-й) - нет, а с "антагонистическим" Сонаром4 - ДА! Вот про чё речь-то... Читаем, вникаем...
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
CakeWorker
что с родной ему Кубой (хоть и 2-й) - нет
Он не с кубэйсом не работает, а с глючным эмулятором донгла. Который ему вовсе даже и не родной.
 

WayBe

Member
14 Дек 2004
392
3
18
47
www.kaniv.ck.ua
А почему у меня в Сонаре4 Гиперсоник периодически полностью вырубает звук? Причём отрубаешь ново-подключенный синт - звучит. Врубаешь - нет? :( Странно... Причём не всегда.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
CakeWorker:
Зато в Sonar 4.0.2 Producer Edition через DirectiXer 2.5 работает лучче, чем 1.0.
Поверю тока тогда когда контроллеры будут рулится и переназначаться, иначе фиг вам..Что за синт без контроллеров?

Кстати уже есть баги: ежели пытаешься запомнить скорректированные или измененные пресеты, то нада делать User Combi Bank и грузить его отдельно внутри проекта с любым хостом. Иначе слетают все настройки и контроллеры.. Прямо как Reason ведет себя - несохранишь все - потеряешь... :frown:

[ADDED=SoundMan2]1120063030[/ADDED]
basik:
используй DirectiXer 2.5 - гиперсоник родного сонаровского адаптера -
не любит
Гы-гы: все время валю все на адаптеры и вот еще одно подтверждение: кейковские программеры отходют от VST!!!
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
SoundMan2:
и вот еще одно подтверждение: кейковские программеры отходют от VST
программеры не отходят, просто стейнберг видимо не всю спецификацию VST открыл, или скорее всего она кривая изначально, потому как больше нигде кроме стейнберговских продуктов vst без траболв не работает, включая даже те проги в которых кроме встроенной поддержки VST никакой другой вообще нет (например лоджик или орион про), там в отличие от сонара у которого есть проблема всего с несколькими плагами из тысяч, вообще больше половины встешек не работает.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
P00H:
программеры не отходят, просто стейнберг видимо не всю спецификацию VST открыл, или скорее всего она кривая изначально, потому как больше нигде кроме стейнберговских продуктов vst без траболв не работает, включая даже те проги в которых кроме встроенной поддержки VST никакой другой вообще нет
Я как-то покопал глубже и нашел интересную весчь. Оказывается протокол VST имеет несколько модификаций VST 2.0, 2.1, 2.3 и т.д. что и подтвердилось при выходе Куба3 и Ню3, т.е. некоторые синты и плаги и с ними несовместимы,поэтому любые адаптеры должны успевать за ними, иначе траблы, и баги навсегда будут ограничивать возможности работы Сонара.
 

Vic

Member
4 Июл 2004
263
0
16
55
CakeWorker
Гон. Все работает. Ты наверное забыл убрать или переименовать synsoacc.dll из папки где у тебя установлен куб2. Dll-ки сначала ищутся в текущей директории затем согласно переменной среды PATH.

Для проверки: При загрузке кубейса должен быть нарисован НОВЫЙ логотип H2O.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Vic:
Оказывается протокол VST имеет несколько модификаций VST 2.0, 2.1, 2.3
эти спецификации распространяются бесплатно, и как правило раньше появления продуктов их поддерживающих, т.е. сторонние разработчики вносят их поддержку в свои продукты ещё до появления новых продуктов, тем более все они обратно совместимы с предыдущими версиями, но как выяснилось их соблюдение (спецификаций) абсолютно не гарантирует работоспособность софта под них написанного с прогами отличными от продуктов штейнберга, отсюда следует вывод что штейнберг всётаки не доконца их отрывает :frown:
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
P00H:
штейнберг всётаки не доконца их отрывает
В самую точку - все зависит от таланта и качества программирования, т.к. VST дизайном занимается куча народа. C DX посложнее, хотя и там мелкомягкие дают SDK спецификации , но тоже видно не до конца... :smile:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.134
5.371
113
Севера
Vic
Гон. Все работает. Ты наверное забыл убрать или переименовать synsoacc.dll
Не слишком резко..? Чё значит "забыл"? Это что, совершенно ЯВНАЯ вещь, о которой просто знают все?
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Подскажите, кто юзает Гипер под Кубом или Нюшкой, в чем трабла?

Раскидываю мидитреки на его 8 аудиовыходов, сохраняю проект, открываю снова и в микшере Гипера все мидиканалы устанавливаются на первый аудиовыход, т.е. все звучит только с него, хотя остальные 8 тоже присутствуют.. Это глюк или надо чего-то сохранять не так?
 

antreg

New Member
24 Окт 2004
186
0
0
50
V r n
esnips.com
Hypersonic v1.12.808 Addon ?

Приветствую, Други ! :smile:

Подскажите, пжалуйcта, что есть Hypersonic Addon v1.12.808 ?
Это другие инструменты к существующей библиотеке или таже библиотека с исправлениями ?

С уважением и наилучшими пожеланиями, antreg :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Это другие инструменты к существующей библиотеке, а точнее недостающие сэмплы, без которых не все звуки работают в стандартном наборе
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)