Steinberg Hypersonic (1 онлайн

kdl

Member
2 Янв 2004
191
9
18
www.realmusic.ru
Я уже окончательно разуверился найти нормальный второй куб.
От водянных поставил впервый раз-задержка по миди(куб ноты сдвигает чуть назад(хотя играешь всё правильно)-чудеса блин.
Ну думаю чё дёргатся-у меня SX1.4-и так всё работало.Короче снова вернулся к рабочей версии.Сегодня получил гиперсоник-и вот представляете-1.4-его не хочет видеть.Ну всё при нём и dll-ка и всякая хрень.А не хочет и всё.Нет его в F11.Как такое может быть?
Дайка думаю поставлю второй Куб-от килородников.И надо же-тот сразу признал гиперсоника,и давай грит мне работай на благо родины.Только опять хрень.Иногда проскакивает необоснованный затык процессора.Я уже SynsoAcc.dll сравнивал-кстати и тот и другой от водянных, только версии разные.Чё за фигня?
Пора в управдомы или лицензионный софт брать.
 

kdl

Member
2 Янв 2004
191
9
18
www.realmusic.ru
Да смысл? Подбирать себе нормальные версии разных программ.Сегодня нуенду вторую сломали нормально, а следующая с глюком будет, надо будет в лоджик переходить, а после лоджика, только сонар будет работать.
Хотя что остаётся делать?
 

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
2kdl
Krapan дело говорит:
Хочешь работать нормально - возьми Нуенду 2.1 - H2O
и работай,а не занимайся онанизмом. :eek: . Без обид.
Сорри за оффтоп.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.407
11.412
113
40
Москва
t.me
Кстати, гиперсоник в лоджике не работает в мультиканальном режиме, а в кубе работает без проблем...
Так что смысла из-за него переходить на лоджик нет.
 

kdl

Member
2 Янв 2004
191
9
18
www.realmusic.ru
Друзья мои.У меня нет страсти прыгать с софта на софт.Как правильно заметили, мы музыку пишем, а не попки морковные откусываем.
Просто порекомендовали Куб второй, как более лучший по звучанию(только не будем обсуждать сие, эта темка хорошо освещалась на мьюзикстудио)Тем более у него есть freeze, что мне очень импонирует(постоянная проблема нехватки ресурсов), а freeze отдельным плагином ставить не очень хочется.И в сфере того, что я знаком с Кубом SX, мне кажется естественным искушение попробывать, более свежую версию с другим движком.Ну не пошла она, да ну и хрен с ней, сел на старую.Но проблема в гиперсонике.Ну не видит его первый SX.Ещё одна фигня-GroovAgent аппаратных ресурсов в первом жрёт больше, чем во втором(сравнивал).Только просто витает на всех форумах-Куб второй очень себя неприлично ведёт по отношению к владельцам.Кстати проблема задержки по миди есть и у NUENDIO.Я переписывался с друзьями по несчастью.Они как раз сидят на ней.Я не исключаю, что всё нормально у многих, но проблема всё таки возникает, может быть при определённом стечении XP,драйверов и ещё какойни будь фигни.
В чём вопрос?Кто знает, может ребята кто ломает версии, знает проблемы, и говорит.Да есть проблемы, первый раз сломали, но не устранили то-то, то-то.Второй раз подработали, вылезло то то, то то.А что бы всё было хорошо-воспользуйтесь такой-то или такой то версией.Или они вообще один раз её ломают и всё?
Вот у меня Mia,ХР,512RAM,Р-1,4.У кого второй SX работает без проблем?
 

Indigo_TM

Member
26 Дек 2002
87
2
8
У меня Nuendo от H2O работает изумительно, не одна песня записана уже на нём. Давно меня так не радовала какая либо совтина, думаю что и SX2 работает также хорошо потому, что ипользуют один и тот же донгл. Скорее всего твоя проблема в каком нибудь установленом кривом железе, может быть в самой карте или дровах
Так что не надо обвинять H2O...
 

kdl

Member
2 Янв 2004
191
9
18
www.realmusic.ru
Пишу Вам из окна другого XP.Поскольку в горячах пошёл, и купил блин, другую версию(Home).Поскольку была у меня один раз фигня -клава на 98 хрюкала.Пошёл,купил, ещё тогда другой 98-и всё заработало.Вот и здесь думаю прокатит.ХРЕН!!!Всё таже идиотская задержка по миди.Ноты сами собой перескакивают назад на какие то доли.
Ну, что мне так не прёт?Я чё, блин, дурак какой-то?
Ну всё стандартноеP-IV,512 RAM свежими дровами, USB MidiSport1x1, со свежими дровами.Cubase SX 1.4, прекрасно работающее под всё это.И Cubase SX 2.0-который творит со мной такую фигню!
Вот кто знает сколько у нас команд ломает Куб-одна или две?
 

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
А ларчик просто открывался ;)
Ребята (относится к новичкам) - учите матчасть!!!
И пинайте (вопросами) дядек -профи! Тока они подскажут, что и как и почему. :D
 

kdl

Member
2 Янв 2004
191
9
18
www.realmusic.ru
Еле пробился на форум.Для тех у кого возникнет подобная проблема отвечу:
оказывается, что у меня Куб видел
мидиинтерфейс(Midisport 1x1) не сам, а его эмулятор.Это выражалось в том,
что в окошке назначения выглядело так USB Midisport 1x1[ Обрати внимание
на квадратную скобку-это и есть эмулятор.Теперь как порекомендовали,
заходишь в папку MIDI Port Enabler и вытаскиваешь файл ignoreportfilter
прямо в директорию куба( или в NUENDIO).После чего Куб у меня
увидел уже не эмулятор, а сам USB Midisport, без квадратной скобки.И вот с
ним ВСЁ В ПОРЯДКЕ.А тот с квадратной скобкой -я его вообще отключил.
Вообще то это было в readme, но ещё даю ссылку
http://service.steinberg.net/knowledge_pro...ated_midi_ports
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Steinberg Hypersonic делает пу....

Т.е, набираю в проекте (Sonar 3.1.1 Producer Edition - Hypersonic через DirectiXer 2.4) звуки, подставляю к трекам - звучит, и поёт, и т.д.
Сохраняю проект.
Перезагружаю - всё это хозяйство делает громкое ПУ: в результате загрузка ЦП под завязку, курсор не движется, dropout торчит.
Всё одинаково происходит и на АСИО, и на ВДМ с самыми разными настройками задержек...
А?
Спасибо!

ps Если Hypersonic прибить (удалить) и вставить по новой, то опять всё работает...
Абыдна, панымаш...
 
Последнее редактирование модератором:

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Однознгачно адаптеры глючат или интерфейс VST под DX-сом. Сам иногда мучаюсь и не только с гипером...(например PPG или Halion до сих пор вешаются...)
 

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
41
TLT
проблема Hypersonic в Cubase

Люди :help:
В общем проблема такая:
Hipersonic в Cubase загружается не полностью
в окне состояния пишет "Loading..."
и соответственно добрая половина звуков в нем отсутствует
проверял в Sonar - нормально.:confused:
если кто знает как это исправить
поделитесь опытом
оч надо:pray:
 
Последнее редактирование модератором:

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Вариант первый - ПОСТАВИТЬ АДДОН!

Если АДДОН стоит, попробуй еще раз переустановить. У меня стоял АДДОН но всеравно некоторые звуки не играли, а также некоторые ноты в звуках. Послек переустановки все стально на место.

Хотя тоже есть одна проблемка - почему то появляется эффект фленжера... припустим когда стучить по чарлику - от силы удара меняется и фаза.. как в фленжере... Кто знает в чем проблемма??
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Если в Сонаре у него все зашибись, то дело, видемо не в Аддоне. Помню были траблы с отсуцтвующими нотами, когда работа велась на старых кряках.
To OverDRIVE: проверить это можно так: хорошая (последняя) кряка, которая работает, весит ровно 499 Кб, (а называется synsoacc.dll). Если втоя кряка весит по другому, ищи новую кряку.
Если нужен Аддон - сходи на поисковик: ХТТП://ВВВ.reliz.ru/ - наберешь всего одно слово Hypersonik - и он выдаст ссылки.
 

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
41
TLT
я его вообще не кракил (кроме ввода s/n) и не аддонил
а переустанавливать пробывал и Hypersonic и Cubase и даже реестр от них чистил - не помогает:Dontknow:
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
У Хупера общая кряка с Кубом - все тот же донгл-эмулятор. Если весь твой дистрибутив весит около 260 МБ, то аддон тебе не нужен. Если около 150 - качай Аддон, где - я уже написал в предыдущем сообщении. Полная версия Хупера - 260 метров.
 

OverDRIVE

New Member
3 Ноя 2004
260
1
0
41
TLT
и еще вопрос до кучи:
кто-нибудь знает где достать для него новые звуки и пресеты?
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
hypersonic 1.0 , глюк с ударными?

Народ, старнно ведёт себя гиперсоник. Врубаю slice drummer, забиваю добл бас, и посылаю на какой нить драм кит в гипере. Темпо 120. Иногда играет дабл как надо, а иногда пропускает удары, часто вообше токо по одному удару в такт.... Что происходит?
 
Последнее редактирование модератором:

Serg_V

New Member
7 Июл 2004
3
0
0
Hello Naut!
Поробуй дать больше полифонии (voice), я думаю проблема в этом.
С лучшими пож... Serg_V
 

USSR

New Member
2 Апр 2004
84
0
0
Hypersonic 1.12.808

Кто нибудь знает, чем новый Hypersonic 1.12.808(h2o) превосходит их релиз v1.0 ? Размер вроде больше.
 
Последнее редактирование модератором:

SoundMan

New Member
14 Июн 2005
15
0
0
Ьолько скачал, разбираюсь, добавлены новые пресеты, наверное меньше стало багов,порулим, посмотрим...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)