ALARM! Небывалой природы проблема с подключением 2i4!!! (1 онлайн

DANZELL

New Member
25 Мар 2016
2
0
1
29
Вечер добрый, господа офицеры! Пишу уже сюда, потому что сил нету и мыслей, и идей - просто чт-то космическое происходит.
Есть у меня, значит, карта 2i4 с USB 2.0, есть системник на Win 7 x64. Имеется порядочное число USB-разъемов в корпусе. Все вроде бы гладко - подключай и пользуйся! Только установи драйвер v2.5.1 для Focusrite Scarlett и в путь!
Хрен! :eek: Не тут то было! Я прикрепляю файл - 11 секунд видео, в котором отчетливо слышно звуки при подключении карты - что-то похожее на ежесекундное обнаружение устройства - эти звуки сопровождаются постоянными морганиями самой карты. :mad: Что делать, господа профессионалы??
Примечательно, что, когда я подключаю карту в USB-порт, первые несколько секунд ее компьютер видит и устанавливает драйвера на него, а после успешной установки - такая вот задница.
+ В панели управления - Звук - Управление звуковыми устройствами - Не появляется SCARLETT 2i4 (ни во вкладке "Воспроизведение", ни во вкладке "Запись")
:(:(:(
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
Я бы для начала смотрел в сторону питания. Возможно USB её не тянет(проверить тестером). К сожалению у данной карты нет возможности просто подключить внешний БП, если только подключить через активный хаб(который со своим БП).
Если это не поможет, то возможна неисправность самой карты.
 

DANZELL

New Member
25 Мар 2016
2
0
1
29
Попробовал подключить к ноутбуку с такой же Win 7 - все работает прекрасно. Значит, проблема не в кабеле.
Тут один вариант остается, что проблема с портами usb в системном блоке. Но как ее решить, и, вообще, как диагностировать??
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
Померять питание на USB тестером при подключённой карте(впрочем я об этом написал выше) в качестве первого шага. Обычно оно идёт от дежурки БП, и тут возможны варианты. Либо предохранитель на материнке дурит(он обычно самовосстанавливающийся и при токе, близком к срабатыванию, на нём может падать больше чем обычно(но это если он неисправен)).
 

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
486
63
58
S-Pb
Была подобная проблема при подключении карты к порту USB 3.0. Подключите на 2,0 и проверьте правильность моей теории.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)