Latino- Запись трио в дом.студии (1 онлайн

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
@saxofonist

Не совсем понятно, что оценивать - запись, или сведение. Поэтому напишу просто о том, что слышу: грязные размытые невыразительные низкие, мутная нижняя середина, перкуссия нечеткая - трудно разобрать, что там вообще происходит.
 
  • Like
Реакции: saxofonist

saxofonist

Member
1 Авг 2012
43
7
8
СПб
Любые советы будут полезны) и по записи и по сведению.
Слышно ли какие-то проблемы с помещением в котором записано?(недозаглушенная кабина 170х230х320)
Баса как такового нет - это искусственный "горб" на гитаре, она же и нижняя середина, к тому же на 10кгц пришлось вырезать какой-то призвук на ней, что еще подпортило тембр, хотя гитара неплохая - Godin. Как можно попробовать улучшить ситуацию?
Перкуссия мне то-же не нравится, тут думаю надо было записывать по другому, не могу сказать на что точно записано, скорее всего на AT4040..
Лучше ли писать конги или бонги на прищепки ATM35 чем на широкомембранный AT4050?
Ну и мониторы недавно купил, тут еще так сражался, на ощупь), пользуясь концертной а.с., наушниками и автомобилем..
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@saxofonist,
Мне кажется, если вы послушаете исполнителя Jose Jose, то сами сможете кое-что подправить в общем звучании, балансе между треками и частотами для инструментов. Это для общего настроя. ;)

Да, строй также неплохо было бы "подрихтовать". Даже труба на низах не строит и тембр можно помягче. Просмотрите строй.
Тембр гитары также мне не нравится. Нет у нее "настроения" и вся ритмика от этого становится мыльной. Перкуссия какая-то слишком обрезана по частоте (без тела). Как спичечные коробки. Откройте чуток частотку у нее посередине. Не стоит так обрезать. Все должно бы качать в ритмике между басом, гитарой, перкуссией. Сейчас все разрознено по частоте.
Что касается вокала по частоте, да, возможен такой тембр. Но он зазвучит только тогда, когда будет наведен частотный порядок в "ритм секции". И может в целом не стоит так уж "сухо" и близко по пространству делать. Вокальные бэки, также можно частотно изменить. Слишком навязчиво звучит "повтор" как одного вокалиста. Поищите, возможно по пространству их также "разместить" со вкусом к этой стилистике. И обязательно обратите внимание на размещение инструментов "на сцене" - стерео панорама. Можно найти и получше вариант даже для состава "трио".

А если наведете порядок в тембрах между гитарой и басом, тогда и перкуссию сможете "посадить" в аранжировку. Что еще - вокалисту также было бы неплохо попрактиковаться в беглости читки текста. Иногда не покидает ощущение что он просто не успевает осмысленно текст прочитать.
В целом:
еще не совсем то что нужно, но и неплохо. Если доработать, то будет хорошо. Успехов! ;)
[DOUBLEPOST=1458917129,1458916873][/DOUBLEPOST]
Лучше ли писать конги или бонги на прищепки ATM35 чем на широкомембранный AT4050?
Вашем случае (для малого состава - трио ) мне кажется будет лучше AT4050. А уже на каком расстоянии размещать - зависит от помещения.
 
  • Like
Реакции: saxofonist

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Стучитесь к Smack - он тут спец по подобной музыке!
В общих чертах - я бы начал с настройки инструментов!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Что еще - вокалисту также было бы неплохо попрактиковаться в беглости читки текста. Иногда не покидает ощущение что он просто не успевает осмысленно текст прочитать.
Вот с этим категорически не согласен )) С испанским у вокалиста все в порядке, хоть это не кастильское наречие, а criolla - или Куба, или Венесуэла. Не исключаю, что поет носитель, в крайнем случае - очень глубоко погруженный в латину человек )))

Ложка дегтя - ну не хочется слышать pregon/coro от одного человека. пусть будет нестройно, бестембрально, "попкин хор" - но другие люди :)

Ну, и строй, да... Что касается остального - видно, что люди в теме. Не исключаю, что материал просто добросовестно снят, что ничуть не умаляет :)
 
  • Like
Реакции: saxofonist и James Kru

saxofonist

Member
1 Авг 2012
43
7
8
СПб
Спасибо)
По строю- к своему стыду, не испытываю какого-то дискомфорта, мне кажется не криминально, хотя видимо я ошибаюсь если все говорят обратное. А что значит поработать со строем? Никогда этим не занимался. Это интонатор? какие посоветуете для этого плагины, что бы попробовать?
Все верно, это кубинцы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)