Продам Echo Darla 20 (Москва) (1 онлайн

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Звуковая карта Echo Darla 20
за 2500 рублей,
или две такие карты за 4500 рублей.

Сохранились родные коробки, бумажный мануал и диски с драйверами.

Могут стоять в одном компьютере и работать одновременно в одной программе.

Аппаратно поддерживается ASIO драйвер с минимальной задержкой и аппаратный мониторинг входа на любой выход или несколько выходов одновременно, хоть все сразу, а также независимая регулировка уровня и панорамы для каждого выхода во встроенном цифровом микшерном пульте.

Плата для шины PCI, поддерживает 2 входа и 8 выходов.
АЦП и ЦАП 20 бит 48 кГц вполне приличного качества (тогда ещё делали хорошо).
20ти битная разрядность пусть не смущает - ни один современный ЦАП и АЦП на самом деле не поддерживает "честные" 24 бита, так что разницы в битности не будет, тем более на слух, а вот разница в качестве по сравнению с дешёвыми современными конвертерами, которые позиционируются как 24х битные, будет заметна, но не в пользу последних...
48 кГц тоже смущать не должно потому что этой частоты дискретизации вполне достаточно для качественного звучания, и при этом не съедается много вычислительной мощности.

Драйвера поддерживают только Windows XP на 32 бита.

Причина продажи:
Я покупал себе две этих карты для того чтобы иметь резервный компьютер для одновременного воспроизведения 16 треков на разные физические выходы, но практика показала что поскольку у каждой из этих плат свой автономный внутренний клок, который не синхронизируется с клоком другой платы, при одновременном воспроизведении 16 треков на разные физические выходы, 8 треков одной платы в течении воспроизведения начинают немного разбегаться по фазе с 8 треками другой платы, воспроизводясь абсолютно синхронно только в пределах одной платы.

Для моих целей это не подошло.

Но если использовать эти обе карточки для выхода на аналоговый сумматор, и для вывода именно аудио дорожек использовать только 8 каналов одной карточки, а 8 каналов другой карточки использовать для вывода виртуальных инструментов (VST,RTAS,AAX и т.п.), например ударных баса и сольных инструментов, воспроизводимых в реальном времени по MIDI, то можно без каких-либо проблем использовать все 16 выходов этих двух карточек в одном компьютере и в одной программе.
Следует только учесть, что ставить их придётся не в соседние слоты из-за особенности выходной панели, но при желании можно распаять и удлинитель для этой панели. Всё решаемо.

Под Windows XP прекрасно работают все современные DAW и виртуальные инструменты. Ограничение есть только в использовании оперативной памяти (не более 4 гигабайт), что вызывает проблемы только с теми виртуальными инструментами, которые используют много слоёв очень ёмких семплов (например для имитации живого симфонического оркестра). С остальными виртуальными инструментами никаких проблем под Windows XP не возникает.
Но и эту проблему есть способ обойти: кому будет надо, расскажу как...

Зато с этими карточками по смешной цене можно получить реальные 16 физических выходов приличного качества для сведения в аналоге при выводе на аналоговый сумматор или аналоговый микшерный пульт, что существенно повысит читаемость и детальность микса, и общее итоговое качество. А итоговый микс можно вполне качественно оцифровывать входом любой из этих карточек.

Одну карточку тоже удобно использовать в домашней студии - 4 стереопары выходов можно распределить для любых нужд, например одну пару - на мониторы, вторую - на наушники, а в оставшиеся 4 выхода можно направить разные миксы для записывающихся одновременно исполнителей, что очень удобно также и на репетиционных базах.

Да и на сумматор с одной карточки можно выводить инструменты подгруппами, что тоже даст лучшее качество, чем при суммировании в цифре.

Карточки могу отдать под манибэк сроком на неделю.

Для желающих могу за дополнительные 3 тысячи рублей собрать под них компьютер, установив на него весь необходимый для работы софт, и всё отладив для бесперебойной работы.

Пишите на sansara1975 собака mail.ru

Звоните на +7 965 2774736.

Алексей.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Electrovox

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)