Эпик (simpho/synth) (1 онлайн

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Случайно наткнулся на мидяк присланный давно другом с которым мы играли в группе. Песни тогда из этой заготовки не получилось. Сейчас же решил вдохнуть в нее жизнь. В голове родилось такое звучание, но я весь в сомнениях:(. Подскажите товарищи правильной ли дорогой иду:)
 

Вложения

  • 5,3 MB Просмотры: 325

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
671
93
Краснодарский край
Нормальной дорогой :)
Теперь перевести дорожки в аудио и думать о них как об исходниках.
Представить что ты Игорь Лалетин и начинать сводить ))
На второй минуте, в короткой ямке, можно диджей-фильтр воткнуть.
Да вообще всякие шумовые эффекты не помешают.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
нмв, ретро в плохом смысле. Саундтрек к сериалу в духе российского традиционного b-movie: сержант милиции Сидоров тянется к искусству и даже влюблён в актрису местного драмтеатра, но жизнь сталкивает его с социальным дном российской глубинки: сутенёрами, ди-джеями и владельцами ларьков. "Быть или не быть?" — вопрошает себя сержант.
 

Fisher

Well-Known Member
18 Дек 2007
916
671
93
Краснодарский край
Да ну вы чё, ребята, все партии можно будет разэффектить-попилить-пошморгать.
Разукрасить так - родная мама не узнает :)
Ну вы даёте ))
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Мне интересно мнение насчет общей концепции. Понятно, что тут еще работать и работать. Интересно мнение больше с художественно точки зрения, нежели с технической.
[DOUBLEPOST=1460489866,1458537222][/DOUBLEPOST]Вот немного пересмотрел звучание и аранжировку. Посводил.:)
[DOUBLEPOST=1460489943][/DOUBLEPOST]Кажется что барабанов много.
 

Вложения

  • 4,8 MB Просмотры: 137

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
это... пока не эпик... Самое близкое сравнение - gameboy. Эпик, он плотный по арранжу, и тем более по саунду. Бас во втором варианте такой каким может остаться, но вот все остальное.... Сведение не спасет.
И еще мне кардинально не нравится эта привычка в рокешниках струнные когда играют "типа вивальди" репетиции на одной ноте. Ну не тот жанр и темп, надо двигать партии.
Вот тут до удобоваримой работы дофига не хватает, давно это было... Но мне нравится, что я со струнными сделал. с 43 секунды идет тройной канон незамысловатой фигуры у 1-2 скрипок и альтов. Мне кажется надо смотреть куда-то в такую сторону.
 

Вложения

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
все партии можно будет разэффектить-попилить-пошморгать.Разукрасить так - родная мама не узнает
Ну, разукраска может быть разной. Можно наложить грим в стиле Кабуки, а можно просто фингалов наставить и нос свернуть - тоже мама не узнает...

А лучше всего, когда красота в макияже не нуждается. Например, можно проснуться рядом с юной барышней, которая совсем не накрашена - и получить эстетическое наслаждение )))

Так же и с партиями. Если они хороши - сырой микс уже сразу звучит.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
@PianoIst, @smack, я правильно понял посыл, что нужно более глубоко переработать аранжировку?

Изначально тема планировалась, как гитарно-роковая и она меня зацепила, но тут "Остапа понесло" и родилось в голове симфо-синтетическое звучание. Электронная и симфоническая музыка для меня это новое, а попытка совместить, тем более. Что можете посоветовать в качестве референсов на тему?
[DOUBLEPOST=1460529756,1460529659][/DOUBLEPOST]
это... пока не эпик... Самое близкое сравнение - gameboy.
"Эпик" это так, рабочее название исходного мидяка было:) Но блин пока и правда получается музыка для видеоигры.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Oliver_Cray, ближе всего к Вашему треку по референсам будет - посмотреть Дона Девиса и Juno Reactor. Может их Narvas какие идеи принесет, но он, блин, длинный, я не помню, дослушал ли до конца....
Вообще, очень неплохо металлика с оркестром звучит. еще мне эта песенка в оркестровой версии кажется по теме Scorpions – Rock You Like A Hurricane. НО, есть риск сделать вместо вкусноты по ее примеру мертвечину, из-за как раз этих вечных репетиций. Чтоб у сэмплов репетиции зазвучали надо работать много.... По этому лучше искать некий нетривиальный ритмический паттерн для струнных.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Вообще, очень неплохо металлика с оркестром звучит.
+1. Концерт п/у Кеймена в Сан-Франциско - один из немногих примеров хорошей интеграции оркестра в рок-музыку, эдакий симбиоз - в отличие от многих "мух и котлет".

Еще удачнее оркестровые работы Yes - поскольку оркестр там подразумевался изначально, просто был не по карману ))) Но ТС музыка иная...

родилось в голове симфо-синтетическое звучание.
Ну, пока не родилось, простите - даже в голове, не говоря уже о воплощении.
Если есть такие планы, надо работать. работать и работать...
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)