Что делать со своими трэками? (1 онлайн

DJ Smokey

Член
15 Апр 2009
146
35
28
beatz.ru
Пишу довольно давно, лет 10 уже, в стиле hip hop, abstract hip hop, nu jazz, soul. Раньше раздавал друзьям рэперам. Сейчас скопилось много материала, продать че-то как-то не получилось. Где может пригодиться такая музыка? Может в каких-то видероликах, играх или фильмах? Как выйти на людей, как засветиться? Моя страница на soundcloud: http://soundcloud.com/andy-smokey
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
т.е. раньше просто раздавали, а сейчас захотелось продавать ?
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
В каких-то видероликах, играх или фильмах. Пробуйте!
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Соотнесите, похожа ли ваша музыка на то, что используют в кино, рекламе и играх. Если да - то писать в компании, которые этим занимаются. Если нет, то продвинуться очень не просто, нужно посвящать этому жизнь, и энергию ежедневно. В сети, слава богу полно инфы об этом. Знать англ тоже всегда нужно в этой индустрии. Материалов больше на англ языке. Так же это материальные вложения. Без вложений - это как ехать по песку - не разгонишься, а время ограничено.

И хорошие мелодии без стеснения показаться банальным, тоже, считаю, важны. Главное, чтобы на уровне ощущений цапало.

В целом, в вашей музыке я услышал довольно простенькие звуки, и общий саунд тоже довольно посредственен, оригинальных идей в сочетании с не оригинальными цепляющими мелодями, почти нет. Часто мы не дооцениваем, НАСКОЛЬКО хороши мы должны быть, чтобы продвинуться.
 
  • Like
Реакции: Vitaletz и Check_oFF

Beginner

Active Member
25 Янв 2010
166
42
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@DJ Smokey, треки подобия "Hometown memories" подходят, например, для Audiojungle. Но, по поводу аудиостоков, полистайте вот этот форум - http://stockaudio.ru/forum/ - здесь много интересной информации:)

Для направленности hip-hop and etc. тематики - http://www.soundclick.com. И прочесть мнение по работе с данной площадкой - http://beatmaker.tv/article/soundclick_na_paljcah. Или по поиску "soundclick как работать" или "soundclick как продовать":)

А вот, как "Fake music" (8bit/chiptune, а не chillout ^_^) - это, для набора имени, наверное, попробовать либо распространять (желательно не синглово, а EP или полноценным альбомом) через net-лейблы или лейблы, либо, при должной рекламе (промо), загружать на https://bandcamp.com и ждать отклика:)

Или работать с дистрибьюторами, например, http://www.label-worx.com. Соответствующее обсуждение на форуме http://forum.rmmedia.ru/threads/69197/page-3.

И как сказано в теме: нужны вложения и качественный материал (звук) - это даст куда больший интерес к Вашей музыке, как со стороны слушателей, так и со стороны медиаконгломерата:)

Пробуйте, появится опыт, представление, ориентирование, приоритеты и четче выстроится направление в продвижении:)

Главное, не останавливаться, если есть цель, потому что в процессе движения Вы повстречаете множество качественного материала: полноценные коммерческие команды (которые занимаются созданием именно в направлении саундтреков и т.п.), тематические сайты, где музыка будет настолько крутой, что может развить вопрос "смогу ли я конкурировать?".
Но, не переживайте, своих слушателей/заказчиков всегда можно найти, только постарайтесь, чтобы они Вас заметили, ибо музыки сегодня, как галактик во Вселенной:)

Если где-то моя информации не соответствует действительности или несколько неточная, то просьба к участникам обсуждения - поправьте:)
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
И хорошие мелодии без стеснения показаться банальным, тоже, считаю, важны. Главное, чтобы на уровне ощущений цапало.
Слушая "продукцию" современной индустрии, мне это утверждение кажется очень спорным.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
а вот все говорят вложения - может расшифруете куда именно вкладывать бабки то?)) я сейчас не про студию и оборудование, а с точки зрения раскрутки, как вы говорите
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
@M Clis, мне кажется просто человек тут хочет продать треки свои и ищет какие то порталы, где можно было бы это сделать. Инста, ютуб, остальные социалки согласен, имеет смысл вкладывать туда бабки, но если ты хочешь изначально себе имя раскрутить, чтобы люди уже в следствии этого шли именно на твое имя, к тебе за заказами. А если так разово продать весь свой хлам, то тут быстрее наверно все таки стоки или инет магазины, ориентированные на продажу музыки со всеми правами, у них как правило уже есть база клиентов какая то))
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Alex Menco, стоки и магазины vs youtube монетезация... хммм... вопрос интересный. нужно считать:) мне кажется, что стоки и магазины на сегодняшний день превратились в достаточно узкоспециализированные источники музыки. но, повторюсь, надо считать.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
а вот все говорят вложения - может расшифруете куда именно вкладывать бабки то?)) я сейчас не про студию и оборудование, а с точки зрения раскрутки, как вы говорите
В накрутку просмотров на ютупе и прочих соц медиа, чтобы ваша музыка постоянно маячила там в топе по просмотрам. Это создаёт типа эффект "хитовости" и "звёздности", а там уж как попрёт - от музыки зависит. Как пример с попсой и теликом/радио - когда 100500 раз какая-либо песня там прозвучит, она у народа подсознательно как хит воспринимается подсознанкой. Ну короче это дрессировка пипла как собачки Павлова, с помощью рефлексов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Petals и M Clis

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)