Общие впечатления о треке Dreams, стиль - транс (1 онлайн

Jedi Mind Tricks

Well-Known Member
5 Янв 2010
590
421
63
@vicle

Да никто не накидывался. Просто @Цыхра сказал, что бочки нет. Автор засомневался. На это сомнение откликнулись другие, подтвердив слова @Цыхра - ну, чтобы у автора сомнений уже не оставалось. =)

В это время, где-то в мире плачет тысяча бочек. Простите. =)
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
я не все обрезал. Если точнее, то все что выше 136 гц понизил на 12 дб.
А что там было до этого? Может, там и так всё хорошо было, до среза.

Нет бочки в треке, лишь следы её присутствия. Панорама перекошена вправо.
А на чём вы мониторите 30-40 гц, которые есть в миксе?
 
  • Like
Реакции: EdwardLight

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
532
210
43
Нету бочки. много чего нет.
Без референса не поверит.
 
Последнее редактирование:

EdwardLight

Member
2 Мар 2016
93
20
8
"А на чём вы мониторите 30-40 гц, которые есть в миксе?" - Beyerdynamic DT 250 Pro 250 Ohm
И я согласен, что бочка здесь не самая выдающаяся. Но я слышал транс и с еще гораздо хужей бочкой.
 
Последнее редактирование:

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
А можно я скажу нашу любимую фразу на РММ?
Мониторинг - самое важное. В наушниках мониторинг проводить крайне не рекомендуется(если только опыт у вас гигантский).
 

EdwardLight

Member
2 Мар 2016
93
20
8
"Киньте пример" - http://pdj.cc/fo2u2
[DOUBLEPOST=1458024599,1458024475][/DOUBLEPOST]Насчет мониторинга, пока нет возможности работать на мониторах, буду мешать. Поэтому так вот.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@EdwardLight, лучше точно не стало, на низе кошмар творится. Уберите с бочки эквалайзер вообще для начала
 

EdwardLight

Member
2 Мар 2016
93
20
8
Так а какую тогда норм литературу почитать подскажите, а то я видать не то читал ))
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@EdwardLight, дружище, искренне советую все реальные и мнимые частотные конфликты решать подбором инструментов в первую очередь, а не эквалайзером. Форум этот почитайте, тут и "литература".
 
  • Like
Реакции: EdwardLight

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
Согласен. Я вот помню нашёл для себя интересный способ. Я брал набор лупов(construction kit), что составляли бы полноценный микс (бочка, перкуссия, бас, лид) и тупо повторял каждый элемент в отдельности и смотрел, как они взаимодействуют. Иногда даже эквалайзер не нужен. Максимум лимитр.
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
532
210
43
@EdwardLight, вы вообще транс слушаете? где вы там бочки низастые услышали. бочка не бас чтоб срезать середину, уберите все с бочки, оставьте ее как есть.
послушайте ваш трек на каком нибудь девайсе, вы там вообще бочку не услышите.
не читайте литературы, слушайте prog trance.
 
  • Like
Реакции: vicle и EdwardLight

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
@EdwardLight, вы вообще транс слушаете? где вы там бочки низастые услышали. бочка не бас чтоб срезать середину, уберите все с бочки, оставьте ее как есть.
послушайте ваш трек на каком нибудь девайсе, вы там вообще бочку не услышите.
не читайте литературы, слушайте prog trance.
Итак. Так как пишу именно транс, то рассказываю, пока время есть. Низ у трансовых бочек есть. А у проговых он очень низкий. Сам проверяю в клубе на Электровойсах размером с меня. Есть правило такое: чем длиннее бас, тем короче бочка. И наоборот. То есть в Прог Хаусе если у тебя будет короткий бас, то тело бочки во-первых должно быть в тональности, во-вторых оно должно быть достаточно длинным. Как 808, например. У меня Фокал Твин. На них прекрасно слышен низ именно в Прогрессив Хаусе. Наушники такой низ не воспроизводят. Для читаемости низких звуков пробуй добавлять немного сигнала с эксайтером, типа R-bass, либо сатурацией легкой. Примерно так все и делают. Бочку составляй из нескольких слоёв, пока звучать не будет так, что и бас особо не нужен. Потом слои баса делаешь. Низ обязательно через компрессор с сайд чейном, тогда не будет конфликта с бочкой. Средние басы по вкусу. Посмотри уроки на Muzbusiness от Алексея Разумова. Он очень хорошо объясняет. Я с ним сам советуюсь часто. Удачи.
 
  • Like
Реакции: EdwardLight

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
532
210
43
@Check_oFF, это вы мне обьясняете?) если тс, то да, все правильно.
Я то давно знаю, тоже писал транс пару лет назад, издавал на Blue Soho, KSX, Redux Rec.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
а чего про хет и снер никто не замолвил словечко? Она тоже сделана по такому же принципу, только срезано все, что ниже 3 кГц :D
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
а чего про хет и снер никто не замолвил словечко? Она тоже сделана по такому же принципу, только срезано все, что ниже 3 кГц :D
как не замолвили... вот, сам себя цитирую :)

гы... похоже не только бочку таким макаром резали.
Вообще странный звук.
 
  • Like
Реакции: axis

EdwardLight

Member
2 Мар 2016
93
20
8
Да, таким образом я все там срезал. Ну я думаю, что она на то и электроника, что бы эксперементировать со звуком, и не следовать каким-то канонам, в инструментале я то стараюсь как можно меньше этим пользоваться, что бы звучание было более живым.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
@EdwardLight,
киньте сюда кусочек необработанной бочки, необработанного басa, может еще шину с барабанами и пэд... глядишь кто-нибудь пожертвует драгоценным временим, сведет и расскажет (а может и картинки покажет).

я как-то с мягкой бочкой мудрил долго, @Цыхра помог тогда, да и на правильные мысли направил :)
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Наушники такой низ не воспроизводят
Воспроизводят. Есть наушники воспроизводят даже 5 Гц ) Просто низкий бас в ушах тяжело оценить, потому как в его оценке должно участвовать тело.

Бочку составляй из нескольких слоёв, пока звучать не будет так, что и бас особо не нужен
Не всегда полезный совет новичку, который соединит 2 бочки и скорее всего получит на низе невнятную интерференцию. Тут надо ж с умом соединять.
 
  • Like
Реакции: Just_A и Sharu

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
Воспроизводят. Есть наушники воспроизводят даже 5 Гц ) Просто низкий бас в ушах тяжело оценить, потому как в его оценке должно участвовать тело.


Не всегда полезный совет новичку, который соединит 2 бочки и скорее всего получит на низе невнятную интерференцию. Тут надо ж с умом соединять.
Про наушники, которые играют 5 герц. За такие деньги и мониторы уже можно купить. Но опять же опыт работы на мониторах и помогает в ушах свести. ИМХО

Даже одну бочку надо с умом сводить))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)