Люфтит рычаг на Ibanez Edge (1 онлайн

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Привет. Играю на Ibanez UV7. Испытываю неудобства при использовании тремоло. Люфт рычага ощутимо снижает точность исполнения и добавляет шумы.
Не могу определить причину люфта - либо крепёж, либо сам рычаг (на фото) износился.
У кого есть опыт?
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Проставки свежие ??
они должны быть чуть толще чем рычаг , если тоньше значит слизано и будет люфт

и винт гнезда то собссно надо проверить, сам может раскрутился) крутится очень широкой плоской отверткой , или подходящим ножом крепким по размеру
чем сильнее его зажимаешь - тем сильнее фиксируется рычаг ..
совсем небольшой люфт должен быть по дефолту , иначе рычаг зажмет так , что он не будет сам падать когда отпускаешь флойд ...

у меня три рычага , щас проверил все , два люфтят чуть больше из за старых проставок
один поновее вообще не люфтит.. еле еле ощутимо , как раз сколько нужно для свободного хода
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cyberface

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Zerocool, т.е. износ железки маловероятен? Проставки менял не очень давно. Винт гнезда проверю. Давно хочу попробовать слабоподвижный рычаг чтоб при необходимости он оставался под рукой. Но наверно износ проставок уусилится?
А то что крутится с обратной стороны, я так понимаю не влияет?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
А то что крутится с обратной стороны, я так понимаю не влияет?
это высота посадки самого рычага. Лично у меня, если его выкрутить, рычаг при повороте назад цепляет за поднятый пушпул на тоне) у меня edge III если что, там другая система немного
 
  • Like
Реакции: Cyberface

thrashman

Active Member
25 Мар 2011
153
212
43
36
Минск
Была та же проблема с люфтом рычага на ibanez RG 1527 из-за износа проставок, решал проблему покупкой свежих проставок. Был еще один бюджетный вариант решения проблемы - снимал изношенные проставки с рычага , клеил в пазы небольшой кусочек малярной ленты и ставил прокладки на место, на пару недель хватало.
 
  • Like
Реакции: Cyberface

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
можно еще подмотать сантехническим тефлоном, помогает на какое-то время ))
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
и винт гнезда то собссно надо проверить, сам может раскрутился) крутится очень широкой плоской отверткой , или подходящим ножом крепким по размеру
чем сильнее его зажимаешь - тем сильнее фиксируется рычаг ..
Винт затянул до отказа - ничего не изменилось. Решил заказать проставки.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Cyberface, это у них система идиотсткая на всю голову. Проставки надо мешками закупать) У меня на фернандезах намного лучше та же система рычага реализована - проставки стоят внутри стакана, они толщиной в несколько миллиметров, и их можно затянуть или отпустить регулировочным болтиком. Кстати, свободный ход меня бесит, я настраиваю так, чтоб хорошо фурляло))) Подтягивать приходится где-то раз в месяц, наверное, при активной игре.
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
@TonyAlien, вот и мне хочется чтоб рычаг находился в опр. положении и не дребезжал, чтоб можно было "нэкст дженерейшен" сыграть)))
@Zerocool, как Вы думаете, у меня есть шанс добиться этого традиционным путем?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Cyberface, да, только запасись проставками.
@Zerocool, ну так это ж тот же готох, что и у меня) Вид сбоку) А мне, кстати, свободный рычаг мешает. На сцене по руке бьет постоянно) я его назад чаще выворачиваю)
 
  • Like
Реакции: Cyberface

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@TonyAlien,
ну в принципе да , фабрика то одна :))
насчет рычага , это от постановки руки ) зависит ,я часто на сверхбыстром шреде , бывает упираю мизинец или два пальца правой руки в деку, для лучшего контроля...
а там как раз рычаг )) если он не болтается...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, я почти всегда в деку упираюсь) Повернуть можно так, чтоб удобно было) Ну и фурлять люблю, что со свободным рычагом не так эффектно)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@TonyAlien,
ну кстати это нихрена не правильно)) понятно что каждому удобно как ему удобно ,но я в свое время корпел над постановкой оч долго ) много чего изучил и посмотрел
и сделал для себя вывод что эффективнее всего вообще свободная рука, без упоров , но овладеть такой постановкой сложнее всего )
я так до сих пор и не овладел ,но почти все знатные шредеры именно так играют )
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
нормальная такая философия пошла))) добавлю свои наблюдения: Петруччи упирается пальцами и вроде как шредит немного. Но бородой уже не трясет почти совсем)))
@TonyAlien, фурлять = мурлыкать я так понимаю? )) Вот такой приём мне ваще сейчас не доступен из-за зверского люфта.
[DOUBLEPOST=1457678816,1457678593][/DOUBLEPOST]
вполне ,у меня когда то был фиксированный рычаг .., потом отказался от этого , оч мешает руке..
сначала научусь исполнять нэкст дженерешен а потом решу, что всё таки удобнее. Один хер выступаю всегда в кресле)))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Cyberface, да, от фрулато, техника игры на духовых инструментах с подобным эффектом.
В люфте, конечно, есть свой плюс, он позволяет перемещать рычаг без влияния на строй, с жестким положением нужно выбирать момент, когда взять его в руки, чтоб у слушателя кровь из ушей не пошла)
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
))))))))))))))
посмотришь на Стива Вая и не подумаешь, что надо выбирать момент. Купить бы проставки, а там уж всё прочувствую
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
@TonyAlien, хорошая идея! глядя на фото стакан gotoh напрашивается в edge http://guitarparts5150.ru/gotoh-1996t-black-klassicheskij-chernyj-tremolo-floyd-rose-toploka-sustejn-blok-p-3542.html
но слабо верится что-то... Пытаюсь выяснить диаметры отверстий на обеих системах. А у тебя какой Gotoh? Чёт яндекс мне так и не выдал чертежа, где есть размер отверстия. Вот здесь видно, что диаметр рычага gotoh 5,5 мм. Мой рычаг по-моему 6мм, но нет штангена под рукой. Может все таки влезет...
[DOUBLEPOST=1457731981,1457729177][/DOUBLEPOST]Ха, но стакан gotoh я вряд ли куплю в россии
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Cyberface, точную модель не знаю, он у меня вообще как фернандез брендирован, но что-то на основе 1996. Но там не на диаметр рычага смотреть надо, а на посадочное место. По сути там просто круглое отверстие, и его можно расточить, если оно меньше) Завтра постараюсь не забыть забрать гитару со студии, зайду к отцу, попробую разобрать и замерить.
[DOUBLEPOST=1457732305,1457732266][/DOUBLEPOST]А купить и на ибее можно, я думаю.
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
@TonyAlien, отлично! А у меня на следующей неделе планируется замена струн - тоже замерю размер отверстия.
Я больше переживаю, что моё отверстие больше... Не создаст ли это новых проблем
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Cyberface, планы сегодня резко поменялись, постараюсь провернуть это завтра. Ну или могу нашему дилеру запрос кинуть, может скажут цифры.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Спасибо!! Вощем нужно 9мм. Изучу у себя
[DOUBLEPOST=1457885292,1457805449][/DOUBLEPOST]@TonyAlien, если верить линейке, то 9мм. Попытался заказать. Посмотрим что выйдет
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
@TonyAlien, и рычаг заказал. только вообще не понял, заказ принят или нет... Времени нет вникать и с английским проблема. Разберусь чуть позже, отпишу)
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)