мертвые проекты, поделитесь опытом (1 онлайн

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Бывает так, что проект либо не удается завершить в соответствии с первоначальным расписанием, или он претерпевает системные изменения, которые не укладываются в первоначальный замысел. Одним словом, наступает такой момент, в который понимаешь, что вот прям сейчас не сядешь и не сделаешь. А потом еще хуже, просто открываешь и не можешь заставить себя прикоснуться.

Летом, пинками жены-таки добил один из таких, недели две, наверное, планомерно вдвоем усаживали меня каждый день. Но ни удовлетворения, ни полноценного выхлопа та работа так и не принесла. Сейчас этот же проект точно так же завис на стороне коллеги, и пол года не может добраться до стадии релиза.

Пианистом в этом плане проще. Если произведение не включается в работу - просто заменяется чем-то подходящим, но еще не "умершим", благо музыки полно.
А вот со стороны цифрового звука висят сейчас пара мертвяков, которые для карьеры, по идее, очень важны, но требуют вложения пары сотен часов даже в состоянии "живых".

Сталкиваетесь ли вы с таким? Как бороться с такими проблемами? Или стоит-таки забить и "взять другое произведение"?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Смарт Элло, а в принципе не имеет значения. Есть свои, есть чужие, есть заказные.
Всех объединяет только размытое, или собственное ТЗ и отсутствие конкретных сроков.

К примеру, висит короткометражка на скоринг. Ни дедлайном, ни оплатой руки не связанны. Старался делать резво, по ТЗ и чтоб для себя "качало". Но после 3-4 раз переписанной сцены работа встала.
Или, висит библиотека сэмплов народных струнников, законченная на 1\9.
С библой мысль появилась заработать на команду кромсателей, чтобы потом заняться уже упаковкой и программингом, но, посчитал, 100-150К на это тогда надо выложить, тоже порядочно копить))))
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Забудьте о таких проектах и не вспоминайте пока

1. Не подтолкнут рублем со стороны.
2. Не появится четкий план, для чего его заканчивать.

Иначе это просто трата энергии. А я с недавних пор выяснил, что энергия дороже времени.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Тим, не знаю, поможет ли чужой опыт, но :)
- но у меня есть простой рецепт для подобных случаев: вообще не браться за работу, к которой приходится себя принуждать. Даже при "подталкивании рублем". Было когда-то несколько подобных случаев - помню, находил любые предлоги )), чтоб оттянуть начало работы ))))

Хотя в целом у каждого творческого человека лучше получается, когда работаешь в моменты вдохновения - чего греха таить...
Правда, мой приятель говорит, что истинный профессионал во вдохновении не нуждается - но это, понятно, шутка )))

А вообще действенное НМВ средство - найти в произведении/артисте с которым работаешь, что-то хорошее - причем искренне... :)

Я, наверно, счастливчик - потому что мне это удается без особого напряга :)

При этом если что-то отталкивает или настораживает - никакие материальные или прочие стимулы не заставят взяться за работу )))

А вот что касается работы, которую ХОЧЕТСЯ сделать - довожу КАЖДЫЙ замысел до конца, рано или поздно. Мудрый Черчиль сказал: ничто так не развращает, как незавершенные дела.
На том и стоим ))))

P.S. Если в запасе есть несколько "замороженных" проектов - это тоже позитив: всегда можно переключиться с текучки, которая просто замылила восприятие )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)