Выбираю трехпедальный проц (1 онлайн

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Для реп и концертов. Рояль на полу не хочу, исхожу из компактности и функционала 3-й педали + обязательно приемлемая штатная квакушка. Вот такие варианты:

1 Line 6 floor pod
2 Boss ME-25
3 Nux MFX-10
4 Nux MG-20
5 Digitech RP360XP
6 Digitech RP355
7 Rocktron Utopia G100
8 Z00m G3X

1 - нравится внешне) но слышал нелестные отзывы. б/у можно взять на днях.
2 - был у знакомого, вроде не жаловался.
3,4,5,6 - ?
7,8 - рассматривать наверное не стоит, т.к. не особо полезна с 3-я кнопка.

Скорректируйте, плиз.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
если по звуку , - да все убогие , кроме nux (даже не слышал такого )
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
есть еще вариант такой, но опять же это не особо компактно:2.jpg 1.jpg
А перегруз то нужен или только эффекты?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@fakeitback, поддержу, АМТ компактны, функциональны, и весьма не дурно звучат
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
А перегруз то нужен или только эффекты?
Да нужен так-то. Не нужны разве что комбоэмуляторы.

Собирай миниборд с амт.
поддержу, АМТ компактны, функциональны, и весьма не дурно звучат
Никогда не работал с педалбордами. Вот например играю на клине. Мне на него сразу нужен фленжер для окраски и дилейчик для атмосферности, затем мне нужно перейти на драйв без последних. Потом опять на клин с ними. Одной кнопкой. Они там как-то коммутируются хитро или прыгать как на минном поле?

я бы,все же ,,рояль,, (Line 6 pod X3 Live)взял).
А зачем? Чтобы из всей клавиатуры 2-3 кнопки жать? Тогда уж лучше сразу рэковый брать и квакер. Это без стёба.

если по звуку , - да все убогие
Та оно и понятно, но в стек думаю потянут.
[DOUBLEPOST=1457397979,1457397475][/DOUBLEPOST]
есть еще вариант такой, но опять же это не особо компактно:
Хм, а кстати, тема. Мне под ногами нужно только левое, правое вообще звукачу отдать, чтоб если че он подкручивал, а не я) Так даже четче. Надо подумать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Степашка,

ну если использовать только как эффекты ( а для этих целей , есть и поинтереснее девайсы)
а вот как раз перегруз ,в стек будет смотрется еще ужаснее чем в линию )
 
@Zerocool, Артём, не совсем согласен. Звучать будет, конечно не очень, но, при должной настройке — лучше, чем в линию. Все таки нормальный тракт облагораживает)
Хотя, нормальная педаль звучать будет на порядок лучше.
А почему бы не рассмотреть (как я понял нужны только пост эффекты) педаль+ процессор?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.432
113
43
Москва
Они там как-то коммутируются хитро
Можно отдельный коммутатор с петлями поставить, но тогда и размер борда растёт соответвенно.

или прыгать как на минном поле?
Дело привычки. Тысячи гитаристов прыгают - и ничего. В зависимости от расположения педалей (и размера обуви, хех) можно и 2-3 педали одной ногой переключать.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Это пока не попробуют одной кнопкой всё переключить. Особенно сейчас, когда это уже почти ничего не стоит.
Думаю как раз большенство из них попробовали, услышали бяковый звук и предпочли продолжать прыгать.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

sepuka

Well-Known Member
12 Ноя 2007
455
389
63
51
www.linkedin.com
Бяковый звук чего? Контакт у реле в коммутаторе обычно качественнее, чем кнопка на самой педали.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Никогда не работал с педалбордами. Вот например играю на клине. Мне на него сразу нужен фленжер для окраски и дилейчик для атмосферности, затем мне нужно перейти на драйв без последних. Потом опять на клин с ними. Одной кнопкой. Они там как-то коммутируются хитро или прыгать как на минном поле?
Собрать две цепочки и переключаться между ними. Потребуется чуть больше проводов и селектор вроде http://www.morleypedals.com/daby.html
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
Та оно и понятно, но в стек думаю потянут.
Не питайте иллюзий... Стек обнаружит больше недостатков. Пожалейте свои руки... да и уши тоже... Месяц назад избавился от POD X3 Live и слава Богу... Теперь вот AMT. Даже во встроенный кабсим (режим to mix) эмоций полная задница. Коплю на кваку и может быть ревер.
А так, по сабжу конечно селектор надо будет
 

Вложения

sal-gena

Active Member
5 Digitech RP360XP
6 Digitech RP355
Все остальные от лукавого! Эти процессора обладают:1)самые вкусные педали дисторшн 2) самые классные усилки и кабинеты 3) оч хороший пружинные ревер 4)динамику отлично передают(я под 500 и под 500х покупал,потом матерился потому что Диджитек гораздо интересней звучал по усилкам и дист педалям) и эти процы имеют прикольную фишку...можно там к примеру педаль скример(или другую жжужалку или любые эффекты) воткнуть в эмулятор кабинетов без использования эмулятора усилка!!! такого в других процессорах не встречал к сожалению. то есть можно цепь из педалей там собрать и для игры в линию эмуль кабинета воткнуть. У меня и АМТ и преамы ласмповые итд итп было,распродал...на репетицию таскать все это добро рук не хватит(да и на концерты местные ради 3-4 песенок тащить тоже облом,все равно звук гамняный нав сборных концертах). сейчас к слову Босс ГТ10 опять ккупил и вроде норм(один из друзей Николай Осадчий на Боссе гт10 несколько лет играет,на юбтуубе кучи его демо и вроде звучит)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Степашка

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
Line6 М5 (М-9) попробуйте (если не стошнит), под задачи подходит
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
По сути темы высказался только sal-gena, за что ему отдельное спасибо. Не побоялся, что закидают помидорами) Педалборд точно собирать не буду - это и неудобно, и громоздко, не смотря на то, что так правильно. У нас на областной интернет-барахолке этих педалек всегда в изобилии - видать насобирались собиральщики-то. В то же время, хорошенько все взвесив, пришел к выводу, что 3 кнопки хоть и лучше чем 2, но тоже мало. Был у меня Vox Tonelab LE и так бы наверное и остался, если бы в нем можно было поставить одновременно и квакер, и грелку... Теперь вот нацелился на zoom g5 - относительно компактный, кнопок в самый раз, плюс педаль фильдеперсовая, аналогов вроде нет. Ну и лампа даже) Еще как вариант Vox Tonelab EX, но у него по отзывам ощутимая задержка при переключении. Сам от темы ухожу)
 
  • Like
Реакции: baby Butch

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
@Степашка, последнее что у зумов слышал - это g9 помоему, с двумя педалями хрень. Звук както не порадовал. Касаемо габаритов - ну тут уже как минимум конкуренты есть у g5, HD300 наверное примерно такой же. Опять же из старенького Х3live хоть и побольше, но не сомневаюсь что убедительнее звучит, а стоит на вторичке еще и подешевле наверняка. В общем не знаю, лично для меня сомнительный выбор, хотя, если есть вариант послушать, то можно попробовать
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
тогда g5n )) он как то смачнее выглядит
Наверное потому что черный) А так своими нижними клавишами напоминает какой-то допотопный девайс.

последнее что у зумов слышал - это g9 помоему, с двумя педалями хрень. Звук както не порадовал.
Я тоже слышал g7 и тоже звук не понравился. Они одного поля ягоды, но из другой оперы.

HD300 наверное примерно такой же.
Незнай. Был у знакомого, продал. Не старался запомнить почему, но наверное не просто так.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Незнай. Был у знакомого, продал. Не старался запомнить почему, но наверное не просто так.
Ну то не показатель, луди часто по разным причинам что нибудь продают, и далеко не всегда из за того, что бяка.
Возможно у меня конечно предубеждения к зумам, ну попробуй, послушай, @Zerocool, говорит что нормально жужжат)) если так, то почему бы и нет)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.432
113
43
Москва
У меня G3 уже лет пять - и продавать или класть на полку не намерен, хотя по предназначению почти не использую, но в качестве палочки выручалочки (или как ритм-бокс) использую часто.
 

sal-gena

Active Member
Vox Tonelab EX у меня был,кстати не плохо звучит,но сложен в отстройке.(я на нем эмуляторы педалей диста в основном использовал,усилки что то не впечатлили). звук симпатичный,из минусов ревер и диллей простоват с минимумом настроек и нет возможности редактировать патчи на компе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)