Cubase 7 и вылеты (1 онлайн

MasterMaster

Member
18 Мар 2015
45
9
8
34
Москва, Коптево
Всем привет! Похожей темы не нашел, создаю новую, если что, извиняйте.
Пытаюсь создать комфортные условия для занятий музыкой уже почти полгода.
Плюнул на windows и синие экраны смерти, взял мак мини(OS Maverick core i5, 8 GB RAM), купил кубейс 7 лицензионный с ключом. Куб все время вылетает, когда я его нагружаю и память доползает до своего предела 8 гб(использую в основном пакет Waves, 8DIO библиотеки и toontrack). Сегодня поставил 16 гигабайт оперативной памяти, но куб ими не пользуется и вылетает на планке под 8. Я посмотрел, ось 64 разрядная, а вот куб 32 бита(скачивал отсюда ядро и апдейт https://www.steinberg.net/en/support/downloads/downloads_cubase_7.html).

Три конкретных вопроса меня мучают:
1)Как заставить куб использовать всю память(куб у меня 32 бита)?
2)Если дело в разрядности софта, почему нет на сайте производителя выбора, лишь общий установщик? Который мне поставил 32 по умолчанию не предложив выбор.
3)Есть ли еще способы устранения вылетов?

Устал уже заниматься устранением проблем, а не музыкой
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
ось 64 разрядная, а вот куб 32 бита
поставил 16 гигабайт оперативной памяти, но куб ими не пользуется и вылетает на планке под 8
Поставьте Cubase x64, тогда он сможет использовать все 16Gb. x32 не может. Только с костылем (jBridge)

на сайте производителя выбора, лишь общий установщик? Который мне поставил 32 по умолчанию не предложив выбор.
Выбор разрядности предлагается в начале установки программы. Вы просто не обратили на это внимание.

И если Вы активировали 7 недавно, то скорее всего по Grace можете получить 8.5:
http://www.steinberg.net/en/support/grace_period/cubase_85_grace_period_info.html
Эта версия поинтереснее будет и стабильнее.
 
  • Like
Реакции: MasterMaster

MasterMaster

Member
18 Мар 2015
45
9
8
34
Москва, Коптево
Большое спасибо за ответ! Выбора битности на первый взгляд вовсе нет, я сделал цепочку скриншотов, которые это отражают, скорее всего я где-то ошибаюсь. Снова 32 бита
 

Вложения

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Выбор разрядности предлагается в начале установки программы. Вы просто не обратили на это внимание.
ты явно в маках ни бум-бум ;) - у него бинарники универсальные 32/64 бит и разрядность выбирается в свойствах уже установленного файла
 
  • Like
Реакции: MasterMaster

MasterMaster

Member
18 Мар 2015
45
9
8
34
Москва, Коптево
Господа, все получилось, вот спасибо вам! Запустил программу в режиме 64 бита. Мак непривычен, конечно) Теперь библиотеки загрузились очень быстро и ничего не вылетело! Продолжаю тестировать! Пока не вылетает, монитор ресурсов показывает использование 11 гб памяти
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)