Посоветуйте учителя (1 онлайн

NGC2770

New Member
25 Фев 2016
2
0
1
27
Нужен учитель для того, чтобы помог довести игру до профессионализма. Конкретных предпочтений в стилях нету, пока вкус лишь формируется.

Что умею:
-Свободно играю любые произведения по табулатуре
-Основы теории(аккорды, лады, пентатоники)
Что не умею:
-Пока что свободно не ориентируюсь по нотам на грифе
-Скоростные соло в тяжелых стилях не играю, так как не слушаю данный стиль, может и умею

Что требуется от учителя:
-Желательно свободное владение английским
-Преподавание от 2 лет хотя бы
-Опыт выступлений в разных городах, странах(домашний музыкант-учитель мне не нужен)
-Материал, который я могу послушать его сольный или группы. И чтобы не было качества на уровне домашней камеры, а студийная запись.

Как хочу, чтобы проходили занятия:
Я из одессы, лучше было бы вживую. Если нет, то подскажите насколько вменяемо заниматься через скайп, опыта такого не было. По поводу обучения учителю решать, но хотелось обсудить:
1) Чтобы был план, после нашей первой встречи, который вы подготовите
2) К занятию вы мне давали материал, который я бы разбирал и потом имел возможность на занятие спросить, что не понял.
3) Домашние задания
Заниматься 2 раза в неделю хочу, думаю по часу-полтора. Может со временем раз в неделю.

Надеюсь, все доступно обьяснил. Если я не в том разделе пишу, то перекиньте в нужный или кто из бывалых гитаристов, подскажите на каком форуме лучше искать хорошего учителя, а не любого человека, который пару раз с группой поиграл, муз.училище закончил и всё, давай учить.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Искать лучше тут http://forum.guitarplayer.ru/
Например
Забуруев Павел zaburuev.ru
Юра Шильников http://www.youtube.com/user/fredguitarist
Кирилл Сафонов http://guitar-science.ru/

Но это все Москва

Со стилем лучше бы сразу определиться ... Джаз это джаз, а мяталл это мяталл:) техники разные

По скайпу эффективность почти такая же как и тет-а-тет
 
  • Like
Реакции: kapetz

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.090
4.141
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Уроки по Скайпу это нормально
с уроками по скайпу может быть только две проблемы: адекватное качество съема звука, и хороший канал.
У меня вот первое еще куда ни шло, а второе - застрел.
С учеником периодически занимаюсь, когда болеем, но при первой возможности тащу в консу его
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.126
2.690
113
49
Южное Медведково
Скайп скайпом, а индивидуальные занятия с педагогом это все ж немного другое.В противном случае ждём закрытия муз.школ, училищ и прочих консерваторий.Да и кому сдались эти ансамбли,оркестры и прочие ВИА, ога))
ТС, септаккорды строите ,а по грифу плохо ориентируетесь? Странно.Бросайте табулатуры и старайтесь только по нотам,на слух и методом "съема".Вам нужен свой звук, ставить правую руку в первую очередь ( если не левша ) , пассажи пассажами - но великих любят за их саунд,их манеру и мышление.Удачи вам.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.126
2.690
113
49
Южное Медведково
А чего их знать? Они на виду)) зная открытые струны,и то что на 12 ладу те же самые - определять ноту можно не только идя от первого лада наверх по грифу,но и от 12го вниз ( ну или вверх)) А выучив ноты на 5ом до кучи - через неделю тренировок можно шариться по грифу аки молодой гусар по бабам )
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
хм.. оно и при непосредственном контакте-то далеко не всегда доходит с первого раза и правильно.. Причём в обе стороны )
А через скайп........... Ну разве что для денех..
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Обычно в таких предложениях, как у ТС, есть процесс - "прослушивание ученика". Без этого сложно давать рекомендации.
Почему бы вам в Одессе не поискать? Периодически там возвращаются на землю гитаристы после круиза. И они очень хорошие музыканты.
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.126
2.690
113
49
Южное Медведково
Поздравляю вас с этим
Спасибо
А по предыдущему - с вашими условиями и какими то хитрыми знаниями и навыками , как то : не слушая тяжелых стилей , но возможно умея играть скоростные соло из этих самых стилей)), умея строить септаккорды по нотам , но играя при этом любые произведения но по табулатуре , требуя план с преподавателя после первого занятия для последующих уроков... С совершенным знанием английского, опытом гастролей , как минимум не одного года преподавания, предоставить студийные записи , при этом не показать своих , пусть даже и домашних.. Оно им надо??? В любом случае искренне желаю найти своего гуру в гитаризме.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@NGC2770, насчет пробежаться по стилям... У одного препода это врядли получится реализовать, как правило все в одном сидят... Джазист врядли когда нибудь захочет рок поиграть и обратное. Я универсальных преподов не встречал
Придется к нескольким сходить и выбрать.. К рокеру, металюге, джазисту, фанку... И еще куда нить:)

Вот например интересный дядька Насколько помню из Новосиба... Контакты на гитарплеере можно найти
Но специализация узкая - джазо попс и около него... Переменным штрихом на чистом звуке шпарит мама не горюй, прекрасно ориентируется на грифе...
Но также есть и минусы... Многие техники звукоизвлечения как например легато, свип... Не говоря уже о теппинге и чикен пикинге не использует ваще... Не надо оно ему. То бишь научить им не сможет.
Слабо играет с перегрузом... Так что если после его уроков захочется поиграть что нить роковое, рифы всякие, соляки с большим дистом- будет каша сплошная
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Почему вы, ТС, решили заниматься музыкой?

И просьба:
как узнать ваш уровень владения гитарой (гитарами) не только с вашей же описи теоретически? Может есть видео, или аудио?

И конечно же, - желательно чтобы было видео снято на пленку 35мм, с хорошими "дедлайтами" для полутонов в освещении и звук студийный в "долбисюре". Иначе будет сложно понять уровень вашей подготовки.
Ах, совсем забыл, струны чтоб новые, мензура отстроенная и строй гитары идеальный. Знаете ли, дискомфорт от нестроя инструментов и может сложиться неправильное представление об исполнительском мастерстве музыканта. И чем лучше блестит инструмент, тем лучше музыкант, конечно же. Можете и на " инглише" писать и комментировать. Это даже будет еще рейтинговее!

(Сорри, если написал шутку в вашей стилистике запроса в шапке поста. Не обижайтесь. Гитаристы народ веселый. Или угрюмый и злой. Все зависит по каких стилях они "пробежавшиемся". Ох же ж, и это шутка, между прочим, в которой доля шутки. )
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Ага, спасибо, теперь понятно. Я же вам отличную лит-ру отобрал и сэкономил уйму вашего времени... Ну, дружище, быстрее никак не получится даже с учителем.

П.С. будете случайно под другим ником - предупреждайте нас. ;) Или исправьте в шапке поста - "Я уже был в теме такой-то..." Могут забанить за выныривание в мультиобличии. :)
 
  • Like
Реакции: Sharu

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Не, дружище, еще раз сидеть и отбирать я не буду. Стар я уже для для юношеской невнимательности. :) Вам помоложе консультант нужен. Учился я еще на переписывании школ вручную. Такое было в истории музицирования периода СССР. :)
За невнимательность - неуд.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
При случае поспрашиваю кто есть в Одессе в настоящее время и согласится преподавать на уровне ваших требований.
П.С. ну право, исправьте название города с Большой Буквы. Музыка это не только "три-четыре кг. пассажей", но и общая грамотность имеет важное значение. Я вот и фото увлекаюсь. Помогает нужные ноты слышать и замечать. :)
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

Sergmeister

Мартовский кот
Плюсую за Юру Шильникова, т.к. занимаюсь у него сам. Занимаюсь буквально месяца полтора после многолетних блужданий и самостоятельных занятий, с уже давно выученными ладами, гаммами, аппликатурами и многим другим. Скажу сразу - прирост существенный. И это при том, что вообще заочно у него занимаюсь (обмениваюсь с ним выполненными домашними заданиями, снятыми на видео и он присылает свои видео-ответы и корректировки) , т.к. исходящий канал инета не позволяет делать даже минимальную трансляцию по скайпу. Со слов Юры aka Fred хотя бы 3 мегабита будет более-менее достаточно для эффективных занятий, можно разобраться в звуке и картинке, по крайней мере с его 14 летним опытом преподавания. По его стилям - металл, рок и все около того. По-моему техника везде нужна хорошая, что в кантри, что в металле, и если вы любите фьюжн и т.д., без техники его толково сыграть тоже проблематично. По поводу скоростных соло в металле и то что не играете их и не пробовали. Чтоб медленно и вкусно сыграть нужен имхо такой же навык хорошего звукоизвлеченя, как и для быстрой игры с не сильно большими-то отличиями. Принципы основные будут совпадать.

Технику у Шильникова вы сможете поставить 100%, это его конек, а уже выбор нот, стиля и прочее, можно параллельно где-то еще осваивать. Тем более вам тут посоветовали много чего корифеи. И верго заметили, что джазмен року не научит )))))) Много видел разных гитаристов, но Fred понравился мне отношением и расценками (не без этого, проза жизни...при высоком качестве преподавания). Тот же Забуруев люди рекомендовали мега-крут, вопросов нет. Он метал не сильно любит с его слов, хотя сыграть может так, что волосы дыбом встанут. Но там цена другого порядка. В общем не буду заниматься далее рекламой. Вы спросили - я посоветовал то, что считаю хорошим, дальше решать вам ).

Касательно техники скажу свое имхо, по большому счету, важно КАК играть, а ЧТО - это уже вкусовщина. Удачи в поисках.
 

Sergmeister

Мартовский кот
Если вы спрашиваете о записях учеников, которые у Шильникова учились, на его странице вконтакте они где-то есть в его видеозаписях, там более чем достойно будет видно, чему люди научились. Юрина страница здесь, ищите тут: https://vk.com/fredguitarist
Мои старые записи до недавнего периода начала обучения у него трогать не будем, т.к. мне хватает нового слышания и понимания несовершенства игры своего предыдущего периода, а юношеское кривое поливалово вам вряд ли о чем-то скажет, и по критериям современного исполнительского мастерства они из себя мало что представляют. Поэтому честно себе в этом признался, засунул эго куда подальше, и пошел переучиваться фактически с азов, шлифуя всю мелочь, а в технике мелочей нет, как стало понятно уже быстро. Думаю, через какое-то время, по мере практики, можно и меня будет увидеть в "демках" Юры, как педагога. А пока смотрите тех, кто уже приличное время у него занимался - будет более показательно. А как будет нестыдно показать свое - без проблем, по первой просьбе, а пока трудиться и трудиться, благо, дорогу показывают качественно и позволяют миновать массу подводных камней, что ускоряет процесс.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)