Lеxicon MX200 или МХ300 (1 онлайн

marth

Member
16 Янв 2016
78
48
18
54
Посоветуйте, что лучше взять для втыкания преимущественно в разрыв гитарного усилителя, и иногда в компьютер (DAW) ?
Я так понял, что в MX300 более мощный DSP который в режиме One Stereo может отдать всю мощь процессора на один эффект. В МХ200 два DSP, которые нельзя использовать на один эффект.
По управлению, на MX200 вынесены ручки для каждого эффекта, что кажется удобней.
XLR мне не особо нужен.
Еще прочитал, что как plugin он доступен только в режиме 32 bit. Это так?
В MX300 больше привлекает только рекламируемое высокое кач-во реверберации в режиме One Stereo. Есть у кого опыт использования обоих приборов, и как они в сравнении?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
оба так себе шумят сильно, эффекты посредственные
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
как-то доводилось пользоваться 300. Звучанием не впечатлил особо. Как плагин в daw использовать в наши дни отпадает сразу ввиду ненадобности, бессмысленности и неудобства. В нативе есть бесплатные и в разы лучшие ревера. В 200 что может быть удобнее, то что нагляднее всё выглядит управление а в 300 через дисплей видно всё.
 

marth

Member
16 Янв 2016
78
48
18
54
Спасибо за мнения!
оба так себе шумят сильно, эффекты посредственные
Для MX200 динамический диапазон заявлен больше 107 дБ для аналогового тракта. Или о каком шуме речь?

как-то доводилось пользоваться 300. Звучанием не впечатлил особо. Как плагин в daw использовать в наши дни отпадает сразу ввиду ненадобности, бессмысленности и неудобства. В нативе есть бесплатные и в разы лучшие ревера. В 200 что может быть удобнее, то что нагляднее всё выглядит управление а в 300 через дисплей видно всё.
Да в 200 все кажется нагляднее, и два эффекта для гитары можно использовать с раздельным управлением ручками, что для лайва очень удобно.

А какие плагины в DAW на порядок лучше? Импульсные меня не впечатляют, уж очень они статичные. Я остановился на том же Lexicon PCM, но от аппаратного MX300 ждал лучшего качества ревербереации.
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
@marth, так тот же Lexicon PCM можно взять со скидкой, нужно только поймать момент. Есть еще Lexicon 480 от Relab. У меня был MX200 и MPX-1, все продал (у первого звук мутноватый, второй был лучше, но временами звучал как ведро). Ревербераторов в софте сейчас уйма, нужно просто почитать соответствующую тему. Как то сравнивали тут на форуме PCM плагин с железкой, никакой разницы между ними нет. Откуда будет лучшего качества реверберация в дешевых приборах типа: MX300? Это те же цифровой прибор и там тоже алгоритмы. Если бы это был листовой ревербератор или пружинный, это еще можно как то сравнивать, да и то есть в софте очень достойный эмуляции (тот же Waves Abbey Road Plates).
 

marth

Member
16 Янв 2016
78
48
18
54
Хорошо, спасибо! MX300 тогда точно не буду брать )
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@marth, я незнаю что там заявлено, но при включении в пульт и поднятии фейдера появлялся шум (шипение), может конечно это именно мой экземпляр был, причем пробовали на разных пультах, и да он мутноват.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Как то сравнивали тут на форуме PCM плагин с железкой, никакой разницы между ними нет. Откуда будет лучшего качества реверберация в дешевых приборах типа: MX300? Это те же цифровой прибор и там тоже алгоритмы.
Там алгоритмы одинаковые абсолютно, просто так он на проце в компе а так в виде железяки в рэке. Отсюда и одинаковое звучание. Серия Lexicon pcm native это железный лекискон 96, а у сабжевого 300 есть софтовый аналог за 100$ это MPX. Можно демку послушать и убедиться самому что оно из себя представляет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)