Как Reaper видит DXi плагины? (1 онлайн

krosswork

New Member
16 Фев 2016
1
0
1
25
В сонаре есть два нужных мне древних DXi, это PSYN II и TTS-1. Я часто пользуюсь рипером на флешке. С нужными мне vst проблем нет - положил рядышком и они всегда под рукой, а вот с этими DXi рипер работает только если на компе уже стоит сонар.
Это напрягает, хотелось бы носибельный вариант с ними иметь.
Кто дока?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
TTS 1 можно заменить на Edirol Hyper canvas VSTi, а синтов щас уже такое море, что не составит труда найти замену и псине )
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Усли нужно GM (TTS, EDIROL), то GM VSTi LUXONIX.Purity или M-Audio.GM.Module.VSTi.v1.0-ASSiGN, что лучше. Кстати, M-Audio.GM.Module хорошо работает с АСИО в самограйках. Вместо псины кейквоковский Z3TA+ 2. Всё даже неплохо получится.
 
Последнее редактирование:

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
251
74
28
У псины мне понравилась одна вещь, которую чуть удалось повторить на зэте:
Первый генератор синуса с амплитудой 2%, второй 50-60%. В PSYN-е режим E-FM, в Z3TA только FM. Выстроить автоматизацию амплитуды первого генератора экспоненциально (от 2% до 100%), и совсем немного убавлять амплитуду второго генератора: на средних значениях амплитуды первого генератора PSYN (35~65%) начинает выстреливать, что аж хочется в полтора раза убрать амплитуду второго генератора. Z3TA не так выстреливает, но почему-то режет низы (хотя, с верхом у неё всё в порядке, в отличие от псины). Фаза, вроде как, совпадает, только непонятно, почему в PSYN'е синусоида нарисована снизу вверх, а Z3TA генерирует синусоиду сверху вниз. Проверял в наушниках: один канал только PSYN, другой — только Z3TA: звучит почти моно. Переключил в Z3TA с Normal,Sync на Inverted,Sync сразу чувствуется неприятная противофаза.
Ну, это не StudioREverb2, который отказывается работать в не-cakewalk'овских хостах.
Экспортируй ключ HKCR\MfxSoftSynths и HKCR\Filter на машине с установленным Sonar'ом в reg-файл, поправь его (удалив GUID'ы неиспользуемых плагинов), сохрани рядом с батником, в котором:
rundll32 PSYNII.dll,DllRegisterServer
rundll32 TTS-1.dl,DllRegisterServer

TTS-1 мне не нравится: уж больно мало в нём возможностей. Вот как бы распаковать звуки с GrooveSynth (p5antom)?...
Но вот с некоторыми VST плагинами конечно есть беда с оставлением следов (особенно в реестре). Самый грязные, на мой взгляд, IL и NI. Последние же ещё изнашивает веник своим быстрым создаванием/удалением файла во время сканирования предустановок и создания списка (кстати, xfer тоже). А после NI-шного .msi установщика в куст реестра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Installer\UserData\S-1-5-18\Components\ лучше даже не заглядывать... Можно перечилсить множество плагинов, которые мусорят в %AppData%, %CommonAppData% (он же %ProgramData%), %LocalAppData%, «Моих документах» (как фабфильтр, и даже опенсурсный HISE), а LUXONIX даже умудрилсся поселиться в «Пуск — Все программы» (та же Чистота (Purity), и Ravity) :)
Как это ещё не умудрились в альтернативных потоках NTFS хранить :D
Так что, проще виртуальную машину или «живую-ось» на флешке таскать, чем потом возиться с чисткой своего мусора =)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)