Высокие ноты (1 онлайн

beatle

New Member
25 Окт 2013
22
1
1
30
Ukraine
Здравствуйте, при попытке пропеть высокую ноту, голос как будто запирает и напрягается мягкое нёбо, подскажите, как это исправить? Запись прикрепил.
 

Вложения

beatle

New Member
25 Окт 2013
22
1
1
30
Ukraine
Была эта нота, буквально позавчера. Выходит перенапряг связки?
 
Последнее редактирование:

beatle

New Member
25 Окт 2013
22
1
1
30
Ukraine
Я пробовал, с помощью лип ролла получается, но когда опять пытаюсь аккорд пропеть как в верхней записи, опять пропадает звук. Или когда просто пытаюсь с самого низа пропеть до верха, на каком-то промежутке просто пропадает звук. Самое главное вроде не болят связки и горло не болит. Правда последние дни делал на высоких нотах вот такой звук как в видео может из-за него перенапряг связки? Потому что у меня как-то не выходит фальцетом нормально пропеть ни одной ноты. Начинаю от соль малой, а звук какой-то неустойчивый.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.335
113
55
Калуга
Если с помощью лип ролла получается, а без него нет, это значит что звук у вас не переключается в головной регистр. И тванг это сильно рано, вам надо сначала заняться смыканием связок и развитием дыхания. Каждый день надо делать распевку и потом полчаса базовые упражнения. Хорошо если через полгодика что-то начнет появляться. А вот так с нуля сразу скакать на высокие ноты вы просто свой голос запорете и всё.

Вообще, с преподавателем надо бы заниматься...
 

beatle

New Member
25 Окт 2013
22
1
1
30
Ukraine
а не подскажите какие распевки делать и базовые упражнения? Да вот я тоже подумал что у меня не переключается в головной регистр, и что-то как-то не выходит переключить. С преподавателем пока не получается заниматься, а вы с преподавателем занимаетесь?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.335
113
55
Калуга
Я с преподавателем занимаюсь, да. Очень желательно, так как надо слышать голос со стороны и понимать что происходит.

А что посоветовать, ну тут очень много всего на том же ютубе, как у вас с английским? Я как-то исторически смотрю ролики вот этого товарища, все что он говорит, действует быстро и эффективно, может кто еще что посоветует. Вкратце вот неплохой набор упражнений

 
  • Like
Реакции: RockMeister и kshisho

beatle

New Member
25 Окт 2013
22
1
1
30
Ukraine
С английским не очень, но попробую, спасибо огромное. Я как бы уже давно пытаюсь петь, поэтому и хотел изучить тванг и высокие ноты. Если что, могу пример скинуть пения
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.335
113
55
Калуга
не, надо с самых основ заниматься и хорошенько запастись терпением, а то не получится ничего...
 
  • Like
Реакции: beatle и convex

beatle

New Member
25 Окт 2013
22
1
1
30
Ukraine
Еще вопрос, а не подскажите как расширять диапазон, я вот начал делать lip roll, вроде получается, но вот после ля первой октавы, начинаются проблемы, звук иногда опять же пропадает.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.335
113
55
Калуга
вы не забегайте вперед паровоза, расширение диапазона это не цель, а следствие общего развития голоса. Чердак раньше котлована не делают )
 
  • Like
Реакции: YarslaVK

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)