Drumforge и Kickforge

Тема в разделе "Дела ударные", создана пользователем A-Ra, 11 фев 2016.

1. A-Ra

A-Ra Member

Симпатии:
    51
    Не нахожу в поиске обсуждение этих ребят, хотя библиотека вышла еще в 2014, сам недавно наткнулся, заинтересовался.

По сути - наборы барабанных установок под Kontakt/Trigger/Drumagog.
    Каждый барабан рулится по нескольким микрофонам, и в довесок есть обработанный.
    Три версии (ultimate, essential, lite)
    В самой полной (ultimate) 10 бочек, 23 рабочих, 9 комплектов томов, 14 тарелок и мульти-презеты.
    Стоит 279/149/69 usd, в зависимости от версии.

и некоторые демки на сайте http://drumforge.com/collections/all/products/drumforge-i?variant=4647887427

+
    Также от них же за 59usd есть Kickforge, вполне адекватный контакт-инструмент для создания бочки (судя по демкам - с основном для метала-джента)
    http://drumforge.com/collections/all/products/kickforge

Вроде вполне здравые продукты, кто чего думает?

2. Fuzz78

Fuzz78 Active Member

Симпатии:
    27
    Года полтора назад можно было по отдельности инструменты брать...баксов по 8. Брал у них томы оч. понравились и пару snare. вполне приличная библа.

A-Ra нравится это.
  3. Kokarev Maxim

Kokarev Maxim ex cool

Симпатии:
    2.009
    Род занятий:
    freelance, mixing
    Помню, Джои её агрессивно продвигал перед выходом второго изидраммера. Мол, "не тратьте деньги на отстойные барабаны, купите потом у меня хорошие". По факту - ещё одна инди библиотека сэмплов, коих миллион вышла за последнее время. По разнообразию звуков далеко не конкурент второму изи драммеру (с дополнениями). Впрочем, по качеству тоже.
    Мне понравились обработанные бочки - много интересных звуков. А вот snares лучше не обработанные, там хоть какое то разнообразие, ибо после обработки Джои они все звучат как один - колючие и трескучие. Железо хорошее. А вот низ жёстко обрезан румам и некоторым микрофонам - это не прикольно.

A-Ra, Fuzz78 и naash_g нравится это.
  4. Lefthander

Lefthander Active Member

Симпатии:
    54
    Род занятий:
    zloy_admin
  5. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.719
    Есть еще пользователи?

6. naash_g

naash_g Mixing...

Симпатии:
    400
    @SoNick, иногда юзаю

7. DeZeD

DeZeD Member

Симпатии:
    19
    у всех барабанов и тарелок при велосити на 127 звук почему-то намного, просто озверевше громче, чем на других велосити. никакой логикой этого оправдать не могу. еще у малых сильно не хватает слоев динамических.

это о минусах

плюсы - достойный звук. прям весьма неплох, я бы сравнил не с изидраммером, а со слейтом 3.5 скорее.

про кикфорж ничего хорошего сказать не могу, демки и видео вызвали отторжение, покупать не стал

8. naash_g

naash_g Mixing...

Симпатии:
    400
    аналогично! не понимаю. Ну это уже не в первой - в других контакт библиотеках "самопальных" так скажем, тоже такое замечалось. По моему если знаешь устройство как всё это собирается, то можно "наладить" громкость.

9. DeZeD

DeZeD Member

Симпатии:
    19
    наверняка. но вот я не знаю и мне даже подмешивать эти барабаны сложно - на велосити исходника реагирует неадекватно, приходится перерисовывать

10. Chehov

Chehov Антон Палыч? Не, не знаю.

Симпатии:
    726
    Подскажите плиз, я так понимаю миди грувов в комплекте нет, то бишь библа больше для триггера?
    И возможно ли как то более менее автоматически сконвертить грувы например изидраммера под эту библу?

Поделиться этой страницей