Низкочастотная помощь :) (1 онлайн

Axten

New Member
13 Янв 2014
6
4
3
Киров
soundcloud.com
Всем привет.
Недавно закончил трек в стиле Future Bass (скорее всего) :) Показал другу, который послушал его в
SENNHEISER HD 280 PRO. Вынес вердикт, что низов не хватает и они гуляют. Проверил Аблетоновским аналайзером - по мне всё нормально. Сам слушаю в ушах sol republic master tracks x3. Возможности послушать на мониторах нет. Но всё равно не отпускает чувство, что что-то упускаю. Обращаюсь к вам за помощью :)
Трек: https://soundcloud.com/sensiofficial/royal-flash/s-mFJC2
Скриншот аналайзера :


Спасибо.
 
  • Like
Реакции: N-shtaiN и Alex Menco

Yorka

Active Member
6 Окт 2012
122
49
28
41
Russia
Не претендую на правильность в суждениях, но на мой взгляд не хватает в районе 80-120 Hz самого тела баса + низкая глухая бочка плохо читается в миксе.
 
  • Like
Реакции: Axten

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
Мне тоже кажется чтос басом все ок. Но вроде ударные какието слабые. Пересведи их что-ли. Я понимаю, они могут тонуть в тех частях где "оркестровые" мотивы. Но они тонут по всему треку.
Сам трек очень потенциальный. На твоем месте я-бы продолжал его дорабатывать. Напр на 2:03 синт так себе. Я б его поменял.
Чисто мое мнение, извиняюсь если критично подхожу к этому :)
 
  • Like
Реакции: Axten

Axten

New Member
13 Янв 2014
6
4
3
Киров
soundcloud.com
Всем спасибо! Значит, всё таки напортачил с балансом.
Мне тоже кажется чтос басом все ок. Но вроде ударные какието слабые. Пересведи их что-ли. Я понимаю, они могут тонуть в тех частях где "оркестровые" мотивы. Но они тонут по всему треку.
Сам трек очень потенциальный. На твоем месте я-бы продолжал его дорабатывать. Напр на 2:03 синт так себе. Я б его поменял.
Чисто мое мнение, извиняюсь если критично подхожу к этому :)
Имеешь ввиду тот плак медленно раскрывающийся? Я как раз его и пытался накрутить)) Так он мне нравится, думаю что просто уберу с него небольшой фейзер и уберу автоматизацию по ревербу.
В первую очередь тут хеты и креши весь микс загаживают)) Их сперва прибрать, потом дальше слушать)
Думаю ты прав. Пытался крешем добиться яркости звучания, но видимо перестарался) Думаю что поменяю креш на более легкий и естественно сбалансирую. А с хэтами попробую )

Не претендую на правильность в суждениях, но на мой взгляд не хватает в районе 80-120 Hz самого тела баса + низкая глухая бочка плохо читается в миксе.
Интересно, на чём слушал? Просто в моих ушах всё солидно звучит в плане кика)
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Rof

Active Member
5 Фев 2009
347
53
28
С низом-то вроде все нормально, но сам низ должен быть мощнее что ли. Не хватает выше 80-100 гц, а ниже можно и прибрать. В целом работа хорошая, но ее бы пересвести (перкуссия лезет, местами микс узковат, ударные с басом слабые и тп).
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
низа мало , саб низа нет вообще , зато хрипящей верхней середины столько что ушам больно)

причем там где остаются одни барабаны картинка улучшается, значит проблема основная в жутком перелимитировании , лимитер просто уничтожает низ )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)