Обзор нового Yamaha Montage

Тема в разделе "Yamaha", создана пользователем klf1979, 2 фев 2016.

1. pinhole

pinhole Квантовый туннель

Симпатии:
    1.493
    Противоречие внутри этой фразы.
    Если дело в конкретной рулежке, то причем здесь Монтаж?
    Как можно делать выводы о возможностях инструмента на примере одного звука наруленного одним человеком?
    Если вы ставите "или" между Монтажем или "рулежкой", то тогда неккоректно делать выводы о Монтаже.

У Ямахи все это есть, откуда вывод, что этого нет в Монтаже?
    Вы на нем работали?
    Если нет, то откуда эти абстрактные выводы?

Никакой яркой демонстрации про место "рабочек" в студиях я тут не вижу. Пока в вашем посте видны только яркие словесные декларации, что якобы софт лучше. И все это заявляется без какого-либо подтверждения на деле.
    Приведите свой, лично (не кем-то) наруленный в софте этот пэд из "Shine on you Crazy Diamond", расскажите сколько вы потратили времени на это и докажите на своем примере, что Ваш звук лучше того, что выложил Julian. А потом скажите, сколько стоит ваш комп, звуковая и софт(не ворованный).
    Тогда это будет не голословно и будет очень всем полезно и наглядно, поверьте.
    А пока все это просто ваше сугубо личное мнение, которое вы, конечно, можете высказывать, но реального веса оно никакого тут не имеет.
    Кстати, можно и других пользователей Монтажа попросить нарулить этот звук, чтобы сравнить и чтобы посмотреть разницу в рулежке.
    Кстати, тут и пользователи Корга ярко выступали, что все это легко рулится. Тоже было бы интересно получить подтверждение своим словам. :)

Последнее редактирование: 7 май 2018
  2. papaZooZoo

papaZooZoo Well-Known Member

Симпатии:
    1.609
    Пользователи Корга уже написали положение ВСЕХ ручек, даже рулить ничего не надо, просто повторить, пообщались в личке, и не занимаются пустой болтологией в теме про не интересный им Монтаж. :D

3. keyboarder

keyboarder Well-Known Member

Симпатии:
    3.400
    Я готов, но не считаю это удобным.

4. alekniko

alekniko Active Member

Симпатии:
    57
    Род занятий:
    Музыка, Фото, Информатика, Техника
    В Монтаж это всё просто и не нужно ничего писать, для этого есть системные файлы - сохранил - загрузил - и делов то, а на счёт рулить не нужно - так они всё как Вы писали РУЧКАМИ рулили, а в Монтаж всё делается в софте с тач дисплеем, а кто хочет тоже кнопками всё то-же делает
    Не разумно здесь писать про то что Корг волшебный инструмент - что задумал то и играет, есть у меня Корг и был не один, и без всяких бла бла могу сказать, что управление у него не совсем логичное, хотя когда привыкнешь то можно работать, и это далеко не одно моё мнение, а мнение достаточного количества клавишником

5. pinhole

Симпатии:
    1.493
    Вот это и есть пока пустая болтология про ручки. Вмеесто результата - слова.
    --- добавлено 7 май 2018 ---
    Понял, ответ принят. Никаких проблем.

6. keyboarder

Симпатии:
    3.400
    Это не болтология и результат есть, просто он не здесь лежит
    мы так и сделали

7. papaZooZoo

Симпатии:
    1.609
    "Шарик, ты балбес" © :D
    Никто не писал, что Корг волшебный инструмент. Было написано что на ЛЮБОЙ рабочей станции, будь то Корг, Норд или Курц можно сделать этот звук за 10 сек (и это даже быстрее чем грузить патч) и приведены все параметры патча. А уж как физически это сделать, это вопрос предпочтения. Хоть крутилками, хоть пальцем в тач, хоть через ВСТ мышкой.
    Сорри, я не виноват если кто-то не знает что такое регистры у Хаммонда и зачем они нужны. Могу дать подсказку, буржуйское слово drawbar.

Серег, ну ты понял ;)

kronos61 нравится это.
  8. alekniko

alekniko Active Member

Симпатии:
    57
    Род занятий:
    Началась ВОЗНЯ

9. pinhole

Симпатии:
    1.493
    Балбес это тот, кто не умеет внимательно читать :D
    Никто не писал, что Корг плохой инструмент. Ты лезешь со своим Коргом в любую тему про Ямаху. Видимо что-то тебя постоянно беспокоит. Не чеши это и оно само пройдет.

Еще раз, кроме пустых слов про хаммонд и про все остальное - будет результат в виде конкретного примера звука с твоего Корга, который ты сам запишешь или болтология цветастая будет продолжаться?
    Казалось, что может быть проще - взять и выложить наруленный свой звук, подтвердив свои слова делом?

alekniko нравится это.
  10. кактус

кактус Well-Known Member

Симпатии:
    1.653
    Род занятий:
    компаразитор
    @pinhole, @papaZooZoo, я на вас обоих подписан и жду от вас только продуктивных мыслей...не подводите моих надежд, елы палы. )):D а про корг потом, потом. например пр кронос 2....

kronos61, pinhole и Osman нравится это.
  11. pinhole

Симпатии:
    1.493
    Да мы ж по-свойски, без обид. Смайлы же стоят зеленые.
    Просто Леха ревниво относится к успехам Ямахи и его регулярно заносит в ямаховские темы для флуда и самоуспокоения, что Корг все-таки крут. Я ему много раз об этом говорил (что Корг крут, крут и суперкрут ), чтобы он был уверен в своем выборе, но иногда у него все же бывают приступы неуверенности в своих Коргах и тогда он пускается во все тяжкие. :D

Некоторым любителям ВСТ тоже иногда неймется пустословием на форуме позаниматься.
    Ну вот, казалось бы, чего не сидеть в темах про свои ВСТ или про свои Корги и там обсуждать эти свои замечательные и любимые продукты?
    Ан нет, надо залезть в тему про Ямаху и самым смешным образом пытаться голословно доказать, что "мая мафынка лутше, а твая мафынка плахая, вот". Детский сад вроде, но иногда и взрослые дядьки этим страдают. В этой теме ведь все это было и есть.

Я вот, например, никогда не полезу в тему про ВСТ или про Корги для того, чтобы сказать, что Кронос это ВСТ в коробке и развод для лохов, а ВСТ это вообще отстоище, зато вот Курц или Ямаха это ого-го!!! и тд по списку шаблонов из детского сада.
    А уж если я в теме про ВСТ или про Кронос голословно обвиню все эти замечательные продукты и скажу, что на Монтаже все будет и быстрее и лучше, то тогда я без проблем сделаю свою запись в подтверждение своих слов или в противном случае скажу, что я бы не прав.
    Что, корона с головы упадет что-ли от признания своей неправоты?

Я ведь и примеры регулярно выкладывал в форуме с разных своих синтов и без проблем признавал, если был не прав насчет того или иного синта. Это совершенно нормальная позиция.

Продуктивность любой темы про синтезатор в моем понимании - это конкретная, полезная информация о синте и живые примеры с него от реальных пользователей.
    Голословные умозаключения без примеров и доказательств, всякая говорильня типа "а я зато могу это сделать лучше на своей балалайке" - это для меня пустой треп и пустая трата времени.

Но люди разные. Некоторые любят просто потрындеть. В этом, кстати, тоже ничего плохого нет, сам иногда грешен. Но относиться серьезно я не могу к словам того, кто не готов подкрепить свои безапеляционные заявления своими же реальными примерами.

В этой теме есть люди, которые имеют Монтаж, делятся опытом, выкладывают примеры.
    Ведут продуктивное и полезное общение.

И есть несколько человек, которые иногда приходят сюда для того, чтобы заявить что-то голословно про Монтаж.
    Безапеляционным тоном заявить, что их "игрушки лутше" (Корги/шморги/ВСТ).
    А на предложение продемонстрировать свои живые примеры и доказать свои слова делом, они отвечают флудом, балабольством или находят тысячи причин заболтать разговор по существу. Достаточно просто сопоставить их слова и результаты, чтобы все сразу стало ясно.
    Это все старо как мир. Вы же, Кактус, лучше меня это знаете, наверное :)

Но если не замечать чье-то балабольство, наплывы разных троллей или неравнодушное к Ямахе флудерство Лехи, то в ветке много полезного по существу темы.

bloodykot и кактус нравится это.
  12. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.328
    Род занятий:
    TV
    Не спора ради, уточнения лишь для... Звук всё-таки не мой, а классический, пфлойдовый. И делать его правильнее и быстрее НЕ на в софте или других эмуляциях-заменителях, а на оригинальных аналоговых синтах и примочках (да ещё и снятых через комбик-микрофон). Вот эта вот матовая размыто-туманная звуковая атмосфера пока плохо эмулируется на цифре. Т.о. я не считаю Монтаж плохим вообще (скорее наоборот), я лишь пытался сказать, что взятый пример показал самое слабое место цифровых эмуляций вообще (что в коробке, что в компе). Эта пресловутая условно лампово-аналоговая, за фленжерёная (лесли и т.п. модуляции) вообще плохо даже сжимается в цифре, не то что воссоздаётся! Использовать разумнее сильные качества, а не слабые. Только и всего.

pinhole нравится это.
  13. Alex_V

Alex_V Active Member

Симпатии:
    138
    С учетом нижеследующего шансов - около нуля. :)

pinhole нравится это.
  14. papaZooZoo

Симпатии:
    1.609
    Во-во! Сравни размер своих портянок и моих :p
    Причем ты как тетерев на току слышишь только себя и не замечаешь ничего вокруг.

а) вводные данные: человек тратит время, около 20 мин на многослойный патч который по итогу не особенно то и похож.
    б) я говорю как это сделать на любой рабочей станции или ВСТ за 10 сек.
    в) все.

И мне кажется, или ты только притворяешься, что не в курсе что я сейчас ничего не могу записать?
    У мну же сейчас из-за покупки пульта и ЦАП/АЦП творческое переосмысление коммутации, и думаю неделю еще займет. Пока что как-то так, даже звука никакого в компе нет.

WP_20180507_17_17_25_Pro.jpg

А потом будед вам и белка будед и свисток

кактус нравится это.
  15. alekniko

alekniko Active Member

Симпатии:
    57
    Род занятий:
    @pinhole, Всё верно, люди выкладывают свои наработки и результаты, как говорят хотят поделиться от чистого сердца, а потом приходят всякие ДЯТЛЫ и долбят и долбят то про корги то про ещё что-то и гадят на всё что можно от конторы YAMAHA, а за тем нормальные парни стирают свои посты с демками дабы дятлы не стучали по их головам.
    Эти Залётные наверное прочитали одну цитату из сказки:
    Кто на свете всех милее всех румяней и белее,
    И они отвечают
    Монтаж прекрасен слова нет, но на свете всех милее и румяней и белее Корги/шморги/ВСТ

16. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.328
    Род занятий:
    TV
    Куда ж "аналоговее" чем a wine glass harp?:) Аутентичный звук будет трудно воссоздать даже самим творцам оригинала. Может стаканы того калибра уже не выпускаются?

17. pinhole

Симпатии:
    1.493
    Кстати, это ты очень хорошо как раз себя описал, так как именно ты неоднократно был замечен за тем, что приходишь в какую-то тему и не вникая ни в суть дискуссии, ни в суть конкретных постов начинаешь писать что-то свое. Причем часто вообще с темой не связанное. ;)

Нет, не так.
    а) человек делает
    б) а ты только говоришь как сделать. И кроме слов нет пока ничего.

Понимаешь принципиальную разницу между тем, кто делает и тем, кто только говорит как сделать?

Я знаю, что ты переделываешь студию, но к нашему разговору это не имеет никакого отношения.
    В Монтаже можно нарулить звук, записать его сразу на флешку или в комп без всяких микшеров, ЦАП/АЦП и выложить несколькими кликами на форум. На Кроносе можно это сделать также быстро и удобно как в Монтаже?
    Или пользуясь твоим провокационным стилем я должен тут спросить "Что, Корг так и не научился этого делать???":D

У тебя же есть Кронос, ну нарули на нем за 10 секунд этот звук и выложи сюда результат. Кронос же позволяет записать аудио на флешку или в комп? Ну или на Норде нарули за 10 секунд этот звук и запиши его потом в Кронос, если Норд сам себя не пишет. Ну или скинь с аудиовыходов Кроноса или Норда звук через свою звуковую в комп.
    Никакое творческое переосмысление твоей коммутации не помешает это сделать.

Потом не надо, надо сейчас на Кроносе или твоем Норде. Подчеркну: оба прекрасные инструменты!!!!!!!!!!!!!!

Так вот, ни сейчас, ни через неделю, за 10 секунд ты никогда с нуля не сделаешь такой звук ни на Кроносе, ни на Норде, ни на ВСТ.
    А вот если посидишь несколько часов или дней с этим звуком, поймешь как средствами твоего Кроноса это можно сделать, выучишь на память все движения пальцев по экрану Кроноса, то вполне можешь уложиться в несколько минут.
    Но это будет не создание звука за несколько минут (или тем более секунд) с нуля, а просто будет упражнение на скорость по заранее понятному тебе алгоритму действий.
    P.S. Посмотрел фото с твоего рабочего места. Да, капитальное у тебя переобустройство, я бы и не узнал вообще, если бы не твой норд, корг и твой стол.

кактус нравится это.
  18. Alex_V

Alex_V Active Member

Симпатии:
    138
    Так ап чом и речь! Вопрос остается в том, а надо ли. Вон, тут у чувака, который в паре с Райтом на концерте таки курц. Что у Райта, вроде не видно, но наскока знаю, курцы он тоже на концертах юзал.

pinhole нравится это.
  19. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.328
    Род занятий:
    TV
    Я для себя давно ответил: мне - нет, не надо. Даже от самих ПФ. Я больше ценю ремейки, переделки и каверы, чем (само)копирование а-ля фонограмма. У "них" чаще на концертах делают специально другой звук, чем на носителях именно для добавления оригинальной свежести, нового "прочтения" и т.п.

Однако мы всё-таки о другом. Иногда хочется "того самого", пусть не звука, но характера. Я вот его просто так не получается сделать.

20. keyboarder

Симпатии:
    3.400
    На чём, если не секрет?

21. Alex_V

Alex_V Active Member

Симпатии:
    138
    Это да, но мне что-то кажется, что это где-то уже за пределами темы про Монтаж. Хотя тема, конечно, интересная.

22. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.328
    Род занятий:
    TV
    Дык, не на чём, как выясняется :)
    Мы рядом :) Пример на Монтаже вышел похожим, но не совсем. А совсем похоже и у других не выйдет, похоже :)

23. keyboarder

Симпатии:
    3.400
    @mitinglas, так это Вы образно выразились, а я подумал, что правда пробовали накрутить - и не вышло. Стало интересно на чём крутили)))

24. mitinglas

mitinglas дМитрий Зайцев

Симпатии:
    1.328
    Род занятий:
    TV
    Не, не, не, я только потрендить. Тем более после "chord created with an EMS VCS 3, ARP Solina, a Hammond organ and, a wine glass harp". Извинити.

25. keyboarder

Симпатии:
    3.400
    Нет-нет, это Вы извените.

26. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.687
    Род занятий:
    бухгалтер
    Ну ладно, но я все таки не понял, а с чем сравниваем то? С оригиналом хамонда, с записью Pink Floyd, с другими рабочими станциями, с семплерными библиотеками?
    Я совсем совсем не поклонник органов, но под Motif еще было множество библиотек (платных) с органами. Их и Montage читает. Это я к тому, что если с оригиналом, то сырая запись всегда хуже; если с записью Pink Floyd, то надо и слушать примеры в миксе и после обработки, с другими рабочими станциями и семплерами- так возможно пример не удачный выбран. Тут конечно поколению Kurzweil K2xxx с их эмуляцией органа и качественными эффектами очень и очень не просто противостоять.
    Примеры звучания синта- всегда проигрышное дело, ИМХО. Ну если только не с прямыми примерами сырого звучания других инструментов. А так да, чет монтажные примеры в теме не столь впечатляющие сколь сам инструмент.

кактус нравится это.
  27. keyboarder

Симпатии:
    3.400
    @bloodykot, вот Вы озвучили правильный подход, сравнивать звуки надо в контексте, а не в сырую. И ранее кто-то отметил, что звуки на концертах у коллективов, вещи которых мы хочем повторить, бывают немного отличаются, этому есть объективные причины. Лично я не стараюсь добиться максимального совпадения(всё равно бесполезно), тут уж как попрёт, может я тупить начну, может возможности инструмента не позволят. Но звучание должно быть узнаваемым и если этого нет, то по нескольку раз приходится переделывать между концертами. Но я говорю о лайвах, а на них некотороые огрехи исполнения или изменения всё-таки прощаются зрителями, если в основном звук "попадает"

кактус и bloodykot нравится это.
  28. Alex_V

Alex_V Active Member

Симпатии:
    138
    Ну вот кстати, если говорить про попытку повторить пэд из Shine On...
    Там, как мне кажется, в основе таки не Hammond, а Solina. Если копать то в эту сторону.
    Начинать копать можно, наверное, с чего нибудь типа того (я не пытался что-либо повторять, просто подвигал ручки на курце в одной своей программке). Тут три пилы через октаву, их микс, фильтр. На фильтре хитрая рандомная модуляция. Остальное - эффекты.

Вложения:

• 3saw_pad.mp3
      Размер файла:
      798 КБ
      Просмотров:
      58
    skyfall и alekniko нравится это.
  29. cakeys

cakeys Active Member

Симпатии:
    54
    там Hammond таки вроде имеется (см. на 5:34 и 8:35):

Последнее редактирование: 8 май 2018
  30. Alex_V

Alex_V Active Member

Симпатии:
    138
    Я имел в виду, что не видно, на чем играет Райт во вступлении. Муг, скорее всего. Что hammond там есть, это понятно, но во вступлении его вроде бы не наблюдается.

31. Serg97

Serg97 Member

Симпатии:
    8
    wd40 клавеши мажижь???:D

32. General Dead

General Dead Well-Known Member

Симпатии:
    2.483
    в каком то видео брасовым звуком во вступлении на полимуге играли, вроде.

33. -Julian-

-Julian- Active Member

Симпатии:
    132
    Род занятий:
    Работаю, занимаюсь музыкой, астрономией, спортом,
    Педали педали, надо уходить пока нам не дали :)))) это всё хорошо... а мне надоело трепаться :) ушел на некоторое время писать музыку ,)))

Это ж как можно из маленькой демо зарисовки в принципе ни о чем (буксовка на месте, у каждого своя позиция и видение, один трындит плохой пример, другой в оригинале плагиат, третий, а где он оригинал вообще и так далее.) так тему как вселенную расширять до бесконечности? :)

эээ а вообще забавно получается. Для затравки думаю чёт еще надо закинуть прежде чем на время покину эту тему и будет нормально :)))))

Если честно без дурняка, какая бы фигня (про железяки синтюковые) крутая не была, хоть Монтаж, хоть Ролс Ройс со временем всё надоест, надо другую железяку взять типа DSI OB-6, сменить так сказать контору. Но и там есть к чему притереться, барабасов нет, дудок нет, этого нет, того нет, зато всё остальное, что есть замечательное. А после таких взглядов и Монтаж опять красавец будет :)

Последнее редактирование: 8 май 2018
    alekniko, bloodykot и kronos61 нравится это.
  34. alekniko

alekniko Active Member

Симпатии:
    57
    Род занятий:
    Это точно, но многие на этом форуме забыли, что:
    Инструмент - это лишь средство для воплощения ваших музыкальных идей и совершенства наших способностей иглы на нём, т е он для того чтобы правильно и красиво извлекать уже готовые звуки написанные на нотном стане или звучащих в наших головах, а всё остальное это вторично. В Монтаж для этих всесторонных желаний влито на порядок, а то и более, больше чем нужно для всех целей А приделу совершенства нет. Когда всех всё устроит - то найдутся и те которые напишут, что хорошо бы если ему приделали колёса или крылья - вот сам бы на сцену и ехал по GPS

bloodykot и -Julian- нравится это.
  35. Rain_

Rain_ New Member

Симпатии:
    0
    Вот к примеру станции Tyros5 обладают - (Ensemble - 55, S.Art2! - 44, S.Art! - 288, MegaVoice - 54, Live! - 138, Cool! - 81, Sweet! -37, Organ World - 40) а в монтаже всё это великолепие есть ? или это всё коммерческие фокусы ?

36. -Julian-

-Julian- Active Member

Симпатии:
    132
    Род занятий:
    думаю всё есть. У меня есть один знакомый музыкант, у него ХФ и Тайрос был 5ый. Я спросил у него, про артикуляцию аккустических звуков, вопрос звучал примерно так "слышал про эти мега войсы и в Тайросе помимо кнопок для модификации звука есть еще супер артикуляция, как она в сравнении с Мотиф ХФ?" так он сказал всё это лажа, что в Тайросах есть, по его мнению он сказал, Мотиф звучит лучше Тайроса. Если исходить из этого мнения, думаю, что в Монтаже уж точно не хуже чем в ХФ (а у меня он был), значит и по звукам лучше Тайроса.

Rain_ нравится это.
  37. Rain_

Rain_ New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ -Julian-.

38. pinhole

Симпатии:
    1.493
    В Монтаже тоже есть артикуляция, она называется XA(Expanded Articulation). Это не один в один как SA2(Super Articulation) в Тайросе, но принцип такой же и все это дает хороший оживляж звуку.
    Просто на разные слои звука вешаются те или иные приемы атаки, звукоизвлечения, игры, снятия и все это управляется или с клавиатуры или с любых кнопок или контроллеров в Монтаже.
    Как человек, имевший несколько месяцев Тайрос3, могу сказать, что и Монтаж и Тайрос имеют готовые звуки для игры с хорошей артикуляцией. Просто в Монтаже все оживление очень тонко и под себя можно настроить и можно отредактировать любой звук, а в Тайросе готовый набор звуков уже без такой редакции и количество таких звуков ограничено и покупается отдельно в Ямахе платными библиотеками.

Помимо этого в Монтаже есть уникальная вещь Envelope Follower, которая позволяет управлять звуком в реальном времени от любого источника как внутреннего, так и внешнего. (второе видео, звук управляется от внешнего микрофона)

Rain_ и nemydom нравится это.
  39. nemydom

nemydom Hobbyist

Симпатии:
    52
    Тут не все так просто, друзья мои. Однозначного ответа на этот вопрос нет, и быть не может. Сеичас попробую обьяснить.

В первую очередь, надо понять что Мотиф (Монтаж) и Таирос - это две разные линеики, предназначенные совершенно для разных целеи. И разница в наличии воисов и в звучании обусловлена как маркетологическими, так и технологическими факторами.

Сначала о технологических. Таирос это, ребята, самоиграй, высшего класса, мощный, но самоиграй. И первоочередная задача разработчика сделать так, чтоб все воисы миксовались между собои и прилично звучали при игре с помощью автоаккпомпанимента. И например, звуки MegaVoice в Таиросе предназначены только для использования в автоаккомпанименте, и с клавиатуры ими вы просто так не поиграете. В монтаже и мотиве их практически нет. Да, вы можете увидеть там МегаВоис гитары, они там используются подобным образом, как и в самоиграе, то есть заточены для использования с арпеджиатором . То есть, пересечения есть, но все довольно разное..

Далее, поговорим об S.Art2 и S.Art. Известно, что Таирос тут выигрывает. То есть в Мотиве и Монтаже есть что-то, но не все. Причина, возможно маркетологическая, то есть хотите супер интересные саксы - берите и Таирос..Но тут мнения разделяются, и многие считают, что связано это с тем, что при своей красоте и естественности при звучании на таиросе, эти звучки катострофически не ложаться в настоящий проф микс.. Как на самом деле обстоят дела, и почему всех S.Art2 и S.Art звуков нет в Монтаже, знает только Ямаха.. Знает, но не скажет.

Далее, Live! Cool! и Sweet! Тут все проще, тут маркетологи поработали, и большинство этого добра вы наидете в Монтаже, и гораздо в лучшем, пригодном для проф применения качестве. И тут я хочу вернуться к самому началу: ребята, смотрите, думаите для чего вам нужен инструмент. Звуки в Монтаже и Таиросе РАЗНЫЕ. Полюбому они разные, даже если на первый взгляд они звучат одинаково. Проверял я это еще давным давно, когда у меня был Таирос 2 и Мотиф XS. Барабасы звучат один в один в мониторах, ну не отличишь. Как только добавляешь другие инструменты - поразному они, собаки, ведут себя.. Таиросовские тонут сразу, а Мотивовские пробиваются.

Думаите, анализируйте, задаваите вопросы - не все там так просто..
    Пожалуйста, господа профи, не придираитесь - я любитель, и все вышесказанное основано просто на моем любительском (но не малом) опыте. Удачи.

Последнее редактирование: 11 май 2018
    Rain_, alekniko, bloodykot и ещё 1-му нравится это.
  40. alekniko

alekniko Active Member

Симпатии:
    57
    Род занятий:
    bloodykot, Rain_, pinhole и ещё 1-му нравится это.
  41. pinhole

Симпатии:
    1.493
    Julian, не надо менять контору. OB-6 прекрасен по-своему, Монтаж по-своему. Оба - суперинструменты, поэтому, надо иметь оба!
    Нет и не будет инструмента, который вместит в себя все, что нужно и все это будет лучше, чем у всех других по отдельности.
    Чтобы сразу успокоить некоторых наших реальных друзей с Кроносом и ВСТ, сразу скажу, что Кронос и ВСТ в этом вопросе исключение - Кронос и ВСТ самодостаточны и могут вообще ВСЕ! Причем могут это делать очень быстро! За несколько секунд :)

А все остальные понимают, что синтов в сетапе, как правило, несколько. Один для одного, другой для другого. И в таком случае никто из них, как правило, не надоедает.

Последнее редактирование: 12 май 2018
    alekniko и Rain_ нравится это.
  42. Rain_

Rain_ New Member

Симпатии:
    0
  43. alekniko

alekniko Active Member

Симпатии:
    57
    Род занятий:
    Rain_ нравится это.
  44. -Julian-

-Julian- Active Member

Симпатии:
    132
    Род занятий:

скачал эту библиотеку, послушал, 480мб файл. Моё мнение... звук ни о чем, дерьмо, 1 раз прогнал все пресеты и стер. К этой библиотеки можно применить поговорку "бесплатный сыр в мышеловке". Если по 10 бальной оценки этот банк отметить, то я бы дал 2 бала.

45. papaZooZoo

Симпатии:
    1.609
    Дособирал наконец-то свой уголок до состояния *можно на коленке записать*
    Как настаивали некоторые товарищи :D записал, выкладываю

--- добавлено 13 май 2018 ---
    афигеть какая она уникальная, приезжай в гости, я тебе стотыщмильёнов покажу этих фолловеров, а заодно и покажу как этот патч нарулить ;)

Вложения:

• ShineOn.mp3
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      50
    Последнее редактирование: 13 май 2018
    mitinglas, alekniko и keyboarder нравится это.
  46. -Julian-

-Julian- Active Member

Симпатии:
    132
    Род занятий:
    хорошо звучит

47. pinhole

Симпатии:
    1.493
    Ну вот, Richard Devine распробовал Монтаж в лайве вместе со своими модулярами

48. papaZooZoo

Симпатии:
    1.609
    Как эндорсеру ему конечно двойка, надо пойти мастер-класс у Рудеса взять.
    А Монтаж то да, конечно ... красиво рядом стоит :D

49. pinhole

Симпатии:
    1.493
    Твоя неуверенность в своем Кроносе просто поражает.

Давай я еще раз тебя успокою - Кронос нормальный инструмент, на нем вполне можно играть и можно радоваться жизни. Играй и радуйся!
    Не ходи в темы про Монтаж, Монтаж заставляет тебя огорчаться и расстраиваться своим Кроносом и поэтому ты постоянно тут троллишь на эту тему.
    Не читай ты все эти темы дурацкие, живи в своем счастливом неведении и слушай записи корговского эндорсера Рудеса :D

А некоторые саунд-дизайнеры и модулярщики уже свои выводы сделали насчет Монтажа.
    Ты просто поймешь это позже как всегда. А пока наслаждайся Кроносом, если сможешь. :D

Кстати, Монтаж у любимого тобой саунд-дизайнера и известного модулярщика Ричарда Девайна, звучит в этом миксе (видео выше) почти все время, но ты это не слышишь, так как у тебя это вызывает когнитивный диссонанс.
    Ну не может же звучать хорошо Ямаха, верно? Значит она стоит просто для мебели на сцене. А если ты ее и услышишь, то привычно скажешь, что Девайн играет на ней только потому, что он эндорсер. Блин, все избито и старо как мир.
    Леха, харэ троллить! Кронос на все времена! У него даже имя обязывает к этому. Один раз купил и навечно, так как потом хрен кому его продашь:)

ЗЫ. Запись твою, которую ты рулил несколько дней (вместо обещанных 10 секунд) пока не слушал. Доберусь до компа и послушаю.
    Ругать не буду, так как вроде это твоя первая запись на форуме и такое событие само по себе уже событие.
    Видимо тебя хорошо зацепило, раз ты решил сделать запись.
    Если честно, то ради этого я все и писал тебе, чтобы ты не боялся и не стеснялся выкладывать свои примеры со своих синтов.
    Да, будут те, кому не понравится.
    Да, часто современные Корги звучат убого, но у тебя ведь полно других хороших синтов, модуляров, мугов и тд, которые действительно звучат хорошо и если ты будешь делиться живыми примерами с них, то всем будет только лучше.

Последнее редактирование: 15 май 2018
  50. papaZooZoo

Симпатии:
    1.609
    Ваще-та он эндорсер всего на свете начиная от Курца и Артурии и заканчивая Роли и Хакен.

Какая нахрен неуверенность? Это моя любимая миди-клава! :D. И чего ты к Кроносу прицепился то? Перечитай:

Мало того что 10 секунд, подними глаза, я написал как это может сделать ЛЮБОЙ человек на ЛЮБОЙ рабочей станции с органным движком (а они сейчас у всех есть, даже у некоторых простых синтов встречаются). Даже ты смог бы за эти самые 10 сек. повторить если бы попробовал.

Ага, ща! :D

Кажется ты меня неплохо знаешь лично, как и то что я жизнерадостный мизантроп, социопат и ваще асоциальная личность. Выкладывание чего-то и куда-то для меня занятие просто бессмысленное, потому как не нуждаюсь ни в поощрении ни в порицании, ибо пофиг.
    И мало какому злодею или сумбурному движению тараканов в моей голове удается меня сподвигнуть на то подобие эмоций, которое вынудит меня что-то записать и выложить

keyboarder нравится это.

Поделиться этой страницей