HEDD - новая линейка мониторов от создателя ADAM (1 онлайн

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Основатель ADAM Audio Клаус Хайнц на пару с сыном Фридериком Кнопом создали новую фирму по производству мониторов HEDD.
Первые три модели type05, type07 и type30 с новыми усилками от ICE Power и твитерами Air Motion будут представлены на NAMM 2016.
В продажу должны поступить уже в марте.





И какое-то ещё очень прогрессивное модулярное карточное решение под названием HEDD Bridge до кучи. Не имеющее аналогов в мире, разумеется.

Про цены пока что скромно молчат.
http://www.hedd.audio/en/
 
  • Like
Реакции: mitinglas и Min.ka72

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.382
30.967
113
45
Belgorod
ip audio с аналоговым выходом )) конечно мега прогрессивно )) никто прям не знал о таком )
axia analog node ) у меня уже скоро списываться будут на радио , по старости лет )) им больше 10 лет уже )

и про логотип Dante на картинке который уже лет 10 все пихают куда не лень ))) ) лол ))
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
AVB WIKI:
"For example, consumer user-interface responses of about 50ms, or about 2ms for live performances"
единственный профит от Audio-over-IP - идеальная синхронизация, что нужно для мультиспикеров, но для 2х в студии - непонятно.
а моники красивые.
 
  • Like
Реакции: smack

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
И зачем? Для кучи выпустили мониторы, на фоне остальных ничем не будут отличаться.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
хм, диффузор похож на тот который в ATC SMС20, если и пгавда - то вполне себе будет девайс.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
а вот 2 мс , задержки в мониках это по моему отстой )
Аск!
только это не до мониторов, это точка-точка, если между ними этот бридж - то умножить в 2 раза.

но хз, могу и ошибаться, на вики может старая спецификация, сейчас обычно на самых простых NIC'ах уже десятки-сотни микросекунд раундтрип.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
дык и я про ethernet, правда про 1G
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Что бы больше никто не копировал Adam как Eve, решили сами себя скопироватьo_O
 

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Понравились более, чем Евы. И выглядят серъёзнее.
Правда слушал только на выставке, но все же.
 

Dimitroz

New Member
18 Окт 2016
4
1
1
41
Друг хотел взять, в магазине посоветовали. Привез ко мне, поставил рядом с Евами. Запаковал и увез.
Лично мое мнение - лучше взять Sven. Денег сэкономить и звучать будут лучше.
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Dimitroz, Сам не слушал но, учли фактор прогрева? Сравнивать мониторы одного класса из которых одни (ваши) прогретые (помните как ваши звучали сначала если не б/у брали) и новые - не прогретые, сколько было у меня пар новых, только через месяц я чувствовал что звук открылся, а до этого каждый раз, возникало желание обратно отвезти в магазин, месяц, когда каждый день слушаешь/работаешь, то прогрев происходит плавно.. ставить их рядом было, не лучшим решением.. если конечно только, они были и не прогретые уровня sven.. которые вообще сюда приписывать не стоит) не мониторы же))
 

Dimitroz

New Member
18 Окт 2016
4
1
1
41
@Sanktum учли, это мониторы ходовые, из тех что дают на прослушку на пару недель.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Dimitroz, ну а как вы поняли что они плохие? Вы на них поработали? Свели что-то? А то вон НС-ки тоже по мнению многих звучат паршиво. Тем не менее их почему-то любят использовать. Я не защищаю новый бренд, но хотелось бы объективности. Вас просто ж пока никто не знает, уровень вашей компетенции тоже, потому как у вас всего 3 сообщения. Какую модель покупали, с какими Евами ставили вместе? Что конкретно не понравилось? Это было бы более информативно
 
  • Like
Реакции: smack и KOTOPES

Dimitroz

New Member
18 Окт 2016
4
1
1
41
Не могу восстановить старый аккаунт на rmm, забыл пароль от почты.
Hedd 05 и Eve 205.
Абсолютно кривая ачх, нет пространства, верх глухой.
Насчет свести трек... Я достаточно слышал мониторов за свою жизнь, что бы не тратить время на такие глупости, можно просто поставить пару референсов.
Так же включал и 207 вместе с Hedd 05... ну тут вообще сравнивать нечего.
 

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я достаточно слышал мониторов за свою жизнь, что бы не тратить время на такие глупости
и все таки потратил))) удивительный человек. если не понял, почему - объясню. как такая мысль может придти не то, что опытному, а ПРОСТО здравомыслящему человеку, что пукалки 05 можно назвать мониторами и что-то там расслушывать? Бред. Я на них даже и не смотрел. Онли 07. Было бы интересно 30-е, но их не было. На выставке, конечно, сравнивать тоже ни очём практически, но все ж лучше чем никак.

Хотя отрадно, что среди двух пукалок и Евы большый прогресс, наверное ДСП постарался.
 

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень интересная модель!
А вообще есть такой вопрос тем, кто в теме.
Указано, что используются ЦИФРОВЫЕ усилки класса D ICEPower. В тоже время есть опциональный цифровой вход. В каком случае сигнал будете идти прямее и чище - по аналогу или по цифре?
Т.е. каким образом этот усилок переводит поступающий аналог в цифру, АЦП?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)