рипер и два видео монитора (1 онлайн

kboolean

Member
25 Июн 2012
50
7
8
Не нашел похожей темы в поиске.
Пытаюсь подружить рипер с двумя видео мониторами. На одном мониторе окно арранжа во весь экран. На втором окно микшера.
Окна с GUI плагинов открываю на втором мониторе поверх микшера. Проблема в следующем:
1. открываю окно плагина, например эквалайзера левым кликом мыши в микшере. Окно с настройками эквалайзера появляется на экране.
2. открываю окно другого плагина или просто двигаю любой фейдер. После этого окно с эквалайзером скрывается за окном микшера. Оно не закрывается, а уходит на задний план за микшер. И это раздражает.

Как это лечится? И кто как использует второй монитор, может быть есть более интересные схемы?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
@kboolean, поэкспериментируйте с этой кнопкой - она есть на каждом окне Рипера.
Img 1.jpg
[DOUBLEPOST=1452715807,1452715525][/DOUBLEPOST]
Как это лечится? И кто как использует второй монитор, может быть есть более интересные схемы?
Я вообще три монитора использую с Рипером. На одной двадцатке спектранализаторы-гониометры-прочие колобасометры, на второй двадцаке - микшер во весь экран, на 32" - окно арранжа + GUI плагинов.
 
  • Like
Реакции: stepperian

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
276
70
28
NN
@kboolean, такая же проблема. Кнопка "поверх всех окон" тоже не очень удобна и по-моему она не может быть включенной по умолчанию у всех окон.

Но!. если у Вас мониторы с одинаковым разрешением, то, видится мне, может быть следующее решение: не выводить микшер отдельным окном, а растянуть всё окно рипера во всю ширь обоих мониторов. Микшер там расположить, как удобно. Тогда окна плагинов будут всегда поверх основного окна рипера, включающего в себя и микшер в том числе.

Но у меня к сожалению это решение не очень подходит: один монитор 1024х1280, второй 1920х1080, в итоге при растяжении окна получается довольно коряво и неэстетично.
 

fruitcore

Active Member
14 Дек 2013
276
70
28
NN
хммм. Что-то она странно очень работает
State выставлено в on, поначалу окна плагинов открываются с включенной кнопочкой, но всё равно микшер их заслоняет, а затем у окошек плагов и эта кнопочка почему-то отжата становится(( странно.

И после перезапуска рипера она возвращается в off почему-то. У меня по-крайней мере так

Может потому что микшер тоже приобретает статус "поверх всех окон", но при этом на нем эта кнопочка как раз не нажатой отображается, из-за этого опция сама отключается, что-ли(
 
Последнее редактирование:

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
540
213
43
Так и есть, рипер поверх окон "всегда". Не напрягает, если закрывать микшер.
Но заметил факт, на бридж плагинах птичка работает)
Снимок.PNG
 
Последнее редактирование:

kboolean

Member
25 Июн 2012
50
7
8
Но!. если у Вас мониторы с одинаковым разрешением, то, видится мне, может быть следующее решение: не выводить микшер отдельным окном, а растянуть всё окно рипера во всю ширь обоих мониторов. Микшер там расположить, как удобно. Тогда окна плагинов будут всегда поверх основного окна рипера, включающего в себя и микшер в том числе.
Пока так и делаю. Мониторы у меня тоже не одинаковые по разрешению, выглядит немного коряво, но терпимо.
 

Mas Mortr

New Member
13 Окт 2015
29
3
3
52
Минск
Да, с двумя мониторами не додумано. Пользуюсь тремя, значительно упрощает. Но дорабатывать надо.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Зачем вам три монитора? В Рипере на шоткаты можно повесить любые состояния воркспейса.
Постоянно висящие перед глазами окна в моём представлении могут быть нужны только для необходимости между ними драг энд дропа, ну и какой-то тотальный контроль за процессами.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
Зачем вам три монитора? В Рипере на шоткаты можно повесить любые состояния воркспейса.
Телевизор под видео, один монитор - рабочее поле, второй микшер. Впрочем, и без работы с видео наличие третьего монитора многое упрощает, например, туда отправляется тотал микс.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Телевизор под видео
Если работать с видео - то не вопрос, безусловно для него лучше иметь отдельный монитора!

Впрочем, и без работы с видео наличие третьего монитора многое упрощает, например, туда отправляется тотал микс.
Зачем его не прерывно видеть?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
странный вопрос. Его не только видеть надо (на пару с дигичеком), к нему ещё и обращаться постоянно приходится.
Вопрос продиктован тем, что мне он крайне редко нужен, может просто чего-то не знаю или не понимаю. С Дигичеком, вроде понятно зачем, хотя есть ведь адекватные VST анализаторы уже...
Думаю было бы полезно, при обосновании такого много мониторного воркспейса, выкладывать скриншоты и коротко пояснять - для чего нужны постоянно на виду те или иные окна.
Не у всех есть RME, не все пользуются внешними анализаторами, многие в общем не до конца понимают - что есть оптимальное рабочее пространство.
Было-бы полезно думаю именно в этом топе и это обсудить.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.505
15.420
113
43
Москва
Ну не знаю, при записи постоянно к тотал миксу обращаюсь. Да и на других аудиоинтерфейсах панель управления не самая бесполезная вещь.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну не знаю, при записи постоянно к тотал миксу обращаюсь. Да и на других аудиоинтерфейсах панель управления не самая бесполезная вещь.
Я уверен, что каждый из тех, кто ежедневно работает с Рипером над реальными проектами, а не в качестве хобби - имеют выработанную годами конфигурацию удобного для них рабочего пространства...
Могли бы поделиться...
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Я уверен, что каждый из тех, кто ежедневно работает с Рипером над реальными проектами, а не в качестве хобби - имеют выработанную годами конфигурацию удобного для них рабочего пространства...
Могли бы поделиться...
Ну я в принципе уже писал:
Я вообще три монитора использую с Рипером. На одной двадцатке спектранализаторы-гониометры-прочие колобасометры, на второй двадцаке - микшер во весь экран, на 32" - окно арранжа + GUI плагинов.
Вот стандартная рабочая картинка:
Image 1.jpg
Слева 20" (измерялки) + 20" (микшер), перед носом 32" (окно аранжировки).
 

Mas Mortr

New Member
13 Окт 2015
29
3
3
52
Минск
Зачем вам три монитора?
Для меня актуально три монитора вообще, ибо, кроме Рипера, имеется другой рабочий софт. Но и Рипер не исключение. На днях накрылся один монитор, и сразу стало очевидно, насколько с тремя было удобнее. Первый - микшер, второй - трэки, третий GUI плагинов (Контакт, например, который везде мешает :), мерялки...) и трэк менеджер. К тому же, третий удобен для всякой фигни - параллельно работе в проводник зайти, в интернет, в скайп и т.п. Мои претензии, или скорее неудобства в воркспейсе Рипера связаны с тем, что все окна можно было сделать вкладывающимися друг в друга произвольно (как в after effects... premiere... nuke...). Стало бы максимально удобно организовывать любое мониторное пространство. Оно, канешна, не принципиально, но, как известно, человек к хорошему привыкает быстро.
К тому же, при работе с видео без третьего монитора действительно неудобно.
 

Psyfacktor

Member
2 Апр 2016
71
30
18
38
тоже два монитора на первом окно аранжировки, на втором докер с вкладками микшера, броузера, экшн листа, грув тулз, и нагрузка на проц. На втором мониторе в настройках винды поставил масштабирование на 150%, так на порядок удобней, мне слепошаре, лазить в броузере.
Безымянный.png
 
  • Like
Реакции: A.R.T

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
у меня один моник и второй даже не думаю ставить. Во-первых, некуда, а во-вторых - скринсеты решают.
 
  • Like
Реакции: stepperian

Слава

Member
22 Ноя 2006
98
23
8
Во-первых, некуда, ...
Да. В моём домашнем конфиге это тоже единственная причина почему один. И это досадно...
А на работе - 2 (если надо +1). На первом таймлайн, на втором всё остальное (микшер, плагины...), благо, количество треков у меня минимальное...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)