Други кто то может сталкивался с поломкой USB-eLicenser помогите плииз не знаю что делать (1 онлайн

Nikolai1610

Member
13 Фев 2011
35
3
8
Покупал 7-ой Cubase в Америке обновлялся всё нормально до 8.3 ! Ключ таскал из дома на работу постоянно всё было здорово но сегодня воткнул ключ и тишина, пишет ноу лицензи))) похоже, что физическая поломка хотя внешне всё нормально просто не видит ключа. При регистрации помню было сообщение что то типа "продукт куплен в америке а регистрируется в России поэтому техподдержки не будет" дословно не помню но примерно так. Может сталкивался кто то подскажите как действовать плиииз :)
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Он хоть светится? Его система распознает ка устройство? Хоть какое-то устройство показывает, которого раньше небыло?
У меня было отслоение дорожек от частого втыкания - вытыкания. Открыл, 5 минут работы паяльником- вот ужетгода 3 работает.
 
  • Like
Реакции: Nikolai1610

Nikolai1610

Member
13 Фев 2011
35
3
8
Купить то я куплю но у меня есть почему то глубокое убеждение, что сначала надо как то удалить лицензию с моего ключа иначе их таких десяток можно создать))) или я не прав? Чёрт побери и что я так слаб в английском))) нихрена не понимаю
[DOUBLEPOST=1452713674,1452713596][/DOUBLEPOST]Дык вроде не видать никаких повреждений то и светодиод моргает там может и не в дорожках дело то страшно вскрывать\ломать
[DOUBLEPOST=1452713892][/DOUBLEPOST]
Он хоть светится? Его система распознает ка устройство? Хоть какое-то устройство показывает, которого раньше небыло?
У меня было отслоение дорожек от частого втыкания - вытыкания. Открыл, 5 минут работы паяльником- вот ужетгода 3 работает.
он светиться но система его никак не распознаёт
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
сначала надо как то удалить лицензию с моего ключа
В результате вышеприведенной процедуры Ваша лицензия будет перерегистрирована на новый USB eLicenser и соответственно будет удалена со старого.
Ну и да, надо точно убедиться, что поломка именно флешки, а не, к примеру порта в компе, или не программные заморочки.
 
  • Like
Реакции: Nikolai1610

Nikolai1610

Member
13 Фев 2011
35
3
8
с портами нормально на двух компах пробовал
В результате вышеприведенной процедуры Ваша лицензия будет перерегистрирована на новый USB eLicenser и соответственно будет удалена со старого.
Ну и да, надо точно убедиться, что поломка именно флешки, а не, к примеру порта в компе, или не программные заморочки.
[DOUBLEPOST=1452715206,1452715034][/DOUBLEPOST]@diggidon, да обновил всё, бесполезно.
[DOUBLEPOST=1452715329][/DOUBLEPOST]@dimapet, всё таки (хоть я и не совсем уверен) на видео ПЕРЕНОС лицензии. У меня чуть чуть другая ситуация
[DOUBLEPOST=1452715591][/DOUBLEPOST]И ещё ключ в винде раньше всегда со звуком вставлялся (как флешка) а сейчас тихо)))
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
ПЕРЕНОС лицензии
Ну да. Это и есть перенос лицензии. Только, в отличие от простого переноса лицензии с исправного USB ключа на другой, Zero Down Time позволяет через Ваш аккаунт перевести лицензию со сломанного ключа на исправный.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Ну да. Это и есть перенос лицензии. Только, в отличие от простого переноса лицензии с исправного USB ключа на другой, Zero Down Time позволяет через Ваш аккаунт перевести лицензию со сломанного ключа на исправный.
Что-то подсказывает мне, что при оформлении подписки ключ должен быть исправен. Иначе бизнес-модель не рабочая. Типа, застраховаться после аварии и пытаться получить страховку...
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Насколько я понял, эта схема восстановления работает, если вышедший из строя USB eLicenser уже был зарегистрирован со всеми содержащимися на нем лицензиями (только продуктов Steinberg) в аккаунте владельца в My Steinberg. И создана именно для возможности переместить эти лицензии в случае поломки USB eLicenser. Все лицензии на котором в этом случае на сломанном ключе аннулируются и переносятся на исправный. Сам я, к счастью, пока с такой проблемой не сталкивался и этой процедурой не пользовался.
[DOUBLEPOST=1452745199,1452745058][/DOUBLEPOST]
ключ в винде раньше всегда со звуком вставлялся (как флешка)
Звук этот не больше - не меньше индикатор того, что к компьютеру подключено внешнее оборудование и начат процесс его инициализации и подключения.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
на ключе 4 контакта (ну и корпус можно за 5-ый контакт посчитать). 2 это питание (+/-), другие 2 для передачи данных.
у вас вполне может быть ситуация когда, отвалился контакт одного из 2-х для передачи данных. питание есть, а что это комп опознать не может.
бывает ситуация когда разбалтывается штекер самой флешки/ключа. это не ощущается, но контакта нет. можно аккуратно, медленно и без особых усилий понаклонять ключик в разные стороны.
но нужно всё проверить. может у вас дрова от ключа потерялись в системе. вы ставите новые дрова, а они конфликтуют со старыми (очень упрощенно).
 

sy_lexx

Member
6 Окт 2014
99
32
18
63
Москва
Он хоть светится? Его система распознает ка устройство? Хоть какое-то устройство показывает, которого раньше небыло?
У меня было отслоение дорожек от частого втыкания - вытыкания. Открыл, 5 минут работы паяльником- вот ужетгода 3 работает.
Проблему частого втыкания-вытыкания решил тем, что посадил ключ на usb - удлинитель и примотал его изолентой, чтоб не выпал случайно!
 
  • Like
Реакции: Nikolai1610

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
если он светится ничего страшного произойти не могло. У меня однажды тоже пропали с ключа все лицы ), ну часа три ковырялся выяснил - его (ключ) берёт под себя прога "USB over network" из-за этого система ключ теряет, причём прога сама не работает, работает её служба в фоновом режиме, партизанка пиля. ) Ну вот прогу удалил и всё намана (простое "освобождение" порта с ключом от "шаринга" в самой проге работало только до перезагр. системы). ИМХО каката прога не даёт системе распознать ключ.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Nikolai1610

Member
13 Фев 2011
35
3
8
Проблему частого втыкания-вытыкания решил тем, что посадил ключ на usb - удлинитель и примотал его изолентой, чтоб не выпал случайно!
Если всё получится решить так и сделаю
[DOUBLEPOST=1452763464,1452763271][/DOUBLEPOST]Обычные флешки десятилетиями живут а тут хрень какая то((( проводочек или что там мать его))) пока пытаюсь купить ключ по Москве, дальше процесс опишу
[DOUBLEPOST=1452764398][/DOUBLEPOST]
если он светится ничего страшного произойти не могло. У меня однажды тоже пропали с ключа все лицы ), ну часа три ковырялся выяснил - его (ключ) берёт под себя прога "USB over network" из-за этого система ключ теряет, причём прога сама не работает, работает её служба в фоновом режиме, партизанка пиля. ) Ну вот прогу удалил и всё намана (простое "освобождение" порта с ключом от "шаринга" в самой проге работало только до перезагр. системы). ИМХО каката прога не даёт системе распознать ключ.
Тут траблы с прогами и компами исключены т.к я работал нормально на двух компах на работе мак и дома писюк. Ничего не переустанавливалось и не обновлялось вообще никаких действий. Вечером дома поработал, ключ вытащил, приехал на работу ключ вставил и тишина!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
приехал на работу ключ вставил и тишина!
а на работе кроме тебя никто с этим компом не работает? Дома-то точно никто к компу не прикасается, поэтому дома с ключом проблем нет. А вот на работе.. ) Дело в том что мы пользуемся USB over network именно для перезаливки лицензий на другой комп, находящийся где-то в другом месте (другом городе, другой стране, другом континенте )), может кто-то из злоумышленников пока ты был в столовой и ел пельмешки, продал все твои лицы за бугор и глазом не моргнул. ) И именно после этой операции с этой прогой винда ключ не видит и елицензер не показывает ни ключа ни лицензий. Кстати, а ключ-то сам елицензер показывает? (видит?)
 

Nikolai1610

Member
13 Фев 2011
35
3
8
а на работе кроме тебя никто с этим компом не работает? Дома-то точно никто к компу не прикасается, поэтому дома с ключом проблем нет. А вот на работе.. ) Дело в том что мы пользуемся USB over network именно для перезаливки лицензий на другой комп, находящийся где-то в другом месте (другом городе, другой стране, другом континенте )), может кто-то из злоумышленников пока ты был в столовой и ел пельмешки, продал все твои лицы за бугор и глазом не моргнул. ) И именно после этой операции с этой прогой винда ключ не видит и елицензер не показывает ни ключа ни лицензий. Кстати, а ключ-то сам елицензер показывает? (видит?)
весёлая история))) но на работе кроме меня тоже никто ни-ни))) и ключ лицензир менегер не видит. Я всётаки на 99% уверен, что дело в ключе. Вообщем посмотрим новый ключ заказал Ща поеду заберу и буду звонить в поддержку
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Я всётаки на 99% уверен, что дело в ключе
а дома тоже не работает?
При замене сломаного ключа на новый немцы требуют высылки поломаного ключа, что для наших почтовых служб (практически всех) невозможно, они не принимают к пересылке носители информации. М.б. сейчас что-то поменялось, но лет 6 назад у меня мой ключ не приняли ни федекс ни диэчель ни пони. Доказать девочкам на том конце провода что это не флэшка, а защитный ключ для программы, сами понимаете, не возможно. )
 

Nikolai1610

Member
13 Фев 2011
35
3
8
а дома тоже не работает?
ну конечно
[DOUBLEPOST=1452770252,1452770094][/DOUBLEPOST]
При замене сломаного ключа на новый немцы требуют высылки поломаного ключа, что для наших почтовых служб (практически всех) невозможно, они не принимают к пересылке носители информации. М.б. сейчас что-то поменялось, но лет 6 назад у меня мой ключ не приняли ни федекс ни диэчель ни пони. Доказать девочкам на том конце провода что это не флэшка, а защитный ключ для программы, сами понимаете, не возможно. )
и как же тогда быть в подобном случае? Впринципе поломка/утеря ключа довольно таки распространнённое явление, не лишать же лицензии!?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Впринципе поломка/утеря ключа довольно таки распространнённое явление
откуда такая инфа? На моей памяти за 15 лет пара случаев, причём второй - забыли флэшку в такси. )
В данном случае причиной поломки ключа могла быть микро искра при отсоединении ключа от усб. Но такого я не помню, хотя мой мастер по электронике меня об этом предупреждал наряду с опасностью статического электричества. ) Но это маловероятно. Если лампочка горит, значит ключ в порядке. Проверить очень просто - на любой другой комп поставить елицензер (он маленький и абсолютно безобидный) и воткнуть ключ. По-крайней мере эта простая операция не сравнится с процедурой выяснения причин поломки с немцами. )
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
При замене сломаного ключа на новый немцы требуют высылки поломаного ключа, что для наших почтовых служб (практически всех) невозможно, они не принимают к пересылке носители информации. М.б. сейчас что-то поменялось, но лет 6 назад у меня мой ключ не приняли ни федекс ни диэчель ни пони. Доказать девочкам на том конце провода что это не флэшка, а защитный ключ для программы, сами понимаете, не возможно. )
В матрёшку сувенирную спрятать! )))))

(SFOT)
 
  • Like
Реакции: Nikolai1610

Nikolai1610

Member
13 Фев 2011
35
3
8
Вообщем дозвонился Российскому дилеру!!! На словах объяснил всё как есть. Приятный дядька сказал, что мол никаких проблем с ваших слов понятно, что ключ надо менять, я вам на мейл пришлю письмо с инструкцией если вам необходимо работать можете без проблем на сайте штейнберга взять ключ на 25 часов работы! Сказал, что мне необходимо приобрести новый ключ и за два-три дня мы вам зальём на него вашу лицензию! Пока так!
 

Nikolai1610

Member
13 Фев 2011
35
3
8
Будете смеяться))) у меня гаркнулся второй ключ, с такими же симптомами((( в шоке просто! Ещё даже лицензию не успел в него залить временная на нём была а через час запись. Ятруп всё!
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
у меня гаркнулся второй ключ
Искренне сожалею о случившихся неприятностях. Но действительно, стоит протестировать Ваш комп. В частности, тех. состояние USB портов. В первую очередь по параметрам питания. Вообще, USB eLicencer накрывается крайне редко, я уже не говорю о Вашем конкретном случае. Что-то не так с компом и с параметрами электропитания. Свозите комп к ближайшую контору компьютерной помощи, пусть прозвонят железо.
 
  • Like
Реакции: Nikolai1610

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)