Logic для PC (1 онлайн

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.719
370
83
40
Moscow (Rus)
Привет! Люди слушайте скажите какая версия лоджа для Pc неаиболее неглюченная?
Ктото говорит 5.5.1, кто то 5.2 и тп? Кому верить?
:help:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
5.5.1 или 5.3
тут индивидуально подбирается, в зависимости от железа и т.п.
у меня отлично работала 5.5.1 у приятеля с пульсаром 5.3 (5.5.1 - глючила)
вотс...
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Jonny
у меня 5.5.1 тоже без глюков работает, но как показала практика установки этой версии на компах с разной конфигурацией, версия 5.5 не всегда корректно устанавливается/работает. с 5.3 проблемы не наблюдались (видно крякнули качественнее :). Так что если 5.5 встанет – будет гуд, а чтобы наверняка, то имхо, лучше 5.3
:smile:
 

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
Спорить можно до бесконечности какая версия лучше. Но коль уж зашёл об этом разговор, то давайте извлечём из этого хоть какую-то пользу. Может быть существуют разные релизы версии 5.5.1? Так, на всякий случай, давайте это выясним. У меня например HelpAbout показывает вверху штрихкод с Oxygen 2003 ROX!. У кого по другому?
 

HS Records

New Member
16 Янв 2005
101
0
0
63
www.audiokey.de
Originally posted by Jonny
Может быть существуют разные релизы версии 5.5.1? Так, на всякий случай, давайте это выясним. У меня например HelpAbout показывает вверху штрихкод с Oxygen 2003 ROX!.
И выяснять нечего! Существуют. Это совершенно определённо. Кроме 5.5.1 ещё гуляет версия 5.5.0, которую многие частенько путают с 5.5.1. Есть также разные варианты версии 5.5.1. А ещё к одной из версий 5.5.1 есть такая штука "CleenSplash", которая представляет из себя файл "Logic Platinum 5.5.1.exe" и который служит для удаления пиратский заставки. Удаление происходит следующим образом. Просто заменяется родной крякнутый "Logic Platinum 5.5.1.exe", на крякнутый же "Logic Platinum 5.5.1.exe" из "CleenSplash". Что тоже может оказывать положительное ввлияние на стабильность работы. Так что у меня вообще не показывает никаких "левых кодов", а запускается в точности как оригинальный Logic на работе. С точно теми же надписями и проч. Так вот! Этим CleanSplash можно заменить только одну из имеющихся в наличии у народа версий 5.5.1. С остальными 5.5.1 она не работает...

Да, кстати! В компе мирно уживаются несколько разный версий Logic'а. Если их в разные папки инсталлировать конечно. Так что можно просто поставить и 5.5.1 и 5.5.3 и сравнить работу. Ну что такое по нынешним временам 25-27 "лишних" мегабайт в компе? Ничего. Так что можно спокойно попробовать и потом работать на том, который больше понравится.
 

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
Originally posted by HS Records
И выяснять нечего! Существуют
Коль существуют, то тем более это необходимо выяснить. Чтобы раз и навсегда решить эту проблему 5.3 vs 5.5.1.
И ещё, я вспомнил одну вещь! Exe'шник Logic'а упакован архивом. Не помню точно как он назвается, какой-то редко встречающийся архив, что-то типа upx (но могу ошибиться с названием). Так вот, из-за этого тоже могут быть проблемы. Exe'шник необходимо распаковать. У меня Logic Platinum 5.5.1.exe сейчас имеет размер 14 376 960 байт.
А CleenSplash - это тоже интересно. Можешь выложить?
 

LAP Fan

Member
21 Апр 2005
96
5
8
49
Да, exeшник упакован у 5.5.1 (во всяком случае, у того что с вебсаунда).
Некоторые глюки лечатся декомпрессией. upx я прицепил к сообщению.
 

HS Records

New Member
16 Янв 2005
101
0
0
63
www.audiokey.de
Originally posted by Jonny
Коль существуют, то тем более это необходимо выяснить. Чтобы раз и навсегда решить эту проблему 5.3 vs 5.5.1.
И ещё, я вспомнил одну вещь! Exe'шник Logic'а упакован архивом. Не помню точно как он назвается, какой-то редко встречающийся архив, что-то типа upx (но могу ошибиться с названием). Так вот, из-за этого тоже могут быть проблемы. Exe'шник необходимо распаковать. У меня Logic Platinum 5.5.1.exe сейчас имеет размер 14 376 960 байт.
А CleenSplash - это тоже интересно. Можешь выложить?
У меня был упакован Rar'ом и имеет размер 3,91МВ. Весь каталог Logic'а занимает 27,6МВ. Думаю, что разница в размере обусловлена размером пиратской заставки... Или?...
Вот Clean Splash
Архив без пароля
Вот сам Logic
Пароль к архиву "logic"

Однако думаю, что всё таки дело в драйверах карты и типе Mainboard. Обрати внимание, что чаще всего жалуются на проблемы люди работающие с SB Audigy...
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
HS Records
"Обрати внимание, что чаще всего жалуются на проблемы люди работающие с SB Audigy..."
Имянно! Все пользователи Креативофф.... :lol:
 

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
Originally posted by HS Records
У меня был упакован Rar'ом и имеет размер 3,91МВ.
Я не о том. Сам exe'шник (Logic Platinum 5.5.1.exe) упакован upx. Он имеет размер примерно 4 мега. Если его распаковать, то он станет ~14 мег. И это часто решает некоторые проблемы.
 

HS Records

New Member
16 Янв 2005
101
0
0
63
www.audiokey.de
Originally posted by Jonny
Сам exe'шник (Logic Platinum 5.5.1.exe) упакован upx. Он имеет размер примерно 4 мега. Если его распаковать, то он станет ~14 мег.
...Не понял... Ты хочешь сказать, что после инсталяции в папке Logic'а стоит запакованный файл "Logic Platinum 5.5.1.exe"??!!! И что получается, когда ты его распаковываешь? Тот же "Logic Platinum 5.5.1.exe", только 14 МВ?!... :wow:
 

pashen

Member
28 Сен 2004
228
15
18
О, сколько нам открытий чудных... :thumbsup:
Только , что это дает ? Никаких изменений в работе замеченно не было...

А вот кто скажет как бороться , если можно, с такой лабудой...
Проект -загрудено 2 VSTi , RMX и HardCore Bass. 2 MIDI трека.
В Logice 5.5.1 индикатор загрузки показывает 40-70 процентов и все время скачет.
В Nuendo 3 индикатор стабильно кажет 10-12 процентов....
Чо в лоджике покрутить можно или все, приехали?
 

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
Originally posted by pashen
Только , что это дает ? Никаких изменений в работе замеченно не было...
Я например тоже никаких изменений не заметил. Просто при распаковке exe'шника пропадают некоторые глюки. Этот вопрос когда-то мы давно обсуждали на одном из форумов. Многие писали, что это им в чём-то помогло. Так почему бы этим не воспользоваться? Мне места для лишних 10 мегов не жалко.
 

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
Originally posted by pashen
В Logice 5.5.1 индикатор загрузки показывает 40-70 процентов и все время скачет.
В Nuendo 3  индикатор стабильно кажет 10-12 процентов....
Если б кто научил прикреплять к письму картинки (ругается, что неправильная картинка), то я бы показал какая загрузка в Logic и какая в Nuendo. Одного и того же проекта разумеется.
 

pashen

Member
28 Сен 2004
228
15
18
Jonny:
показал какая загрузка в Logic и какая в Nuendo. Одного и того же проекта разумеется.
С удовольствием ... но, если проблемно ,то я и на слово поверю :biggrin: Просто интересно... какая загрузка у тя если загрузить RMX и HardCore Bass.Ну, и естественно 2 трека чонить наиграть. 8)) Если не затруднит 8).
 

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
Originally posted by pashen
С удовольствием ...  но, если проблемно ,то я и на слово поверю :biggrin: Просто интересно... какая загрузка у тя если загрузить  RMX и HardCore Bass.Ну, и естественно 2 трека чонить наиграть. 8)) Если не затруднит 8).
Не затруднит. Но у меня не получается к сообщению прикрепить картинки. Ругается, что картинки... какие-то неправильные. Хотя форматы gif и jpg вроде поддерживаются. И размер картинок тоже небольшой. Если кто объяснит как их прикреплять, то могу показать какая у меня загрузка в Logic и какая в Nuendo.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
pashen:
Проект -загрудено 2 VSTi , RMX и HardCore Bass. 2 MIDI трека.
В Logice 5.5.1 индикатор загрузки показывает 40-70 процентов и все время скачет.
Явно не нравятся драйвера. У меня 5.3.0 в треке бывает больше 10 VSTi и 10 аудиотреков, не считая обработки.
На загрузку проца даже не заглядываю. Все тащит.
Карта RME Digifaсe.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
jem777
Гы. Ну вы вообще жжоте... Сравнили х...й с пальцем... РМЕ и Креатифф... :)))))))))))
Распаковка реально ничего не дает... Теоретически... Просто малость лоджик будет быстрее грузится, так как не будет распаковываться в память...
Ну еще есть легенды, что меньше отжирает ресов при аналогичном проекте все таки незапакованный... Но я что то такого не заметил у себя.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
D.Copy:
Гы. Ну вы вообще жжоте... Сравнили х...й с пальцем... РМЕ и Креатифф... :)))))))))))
Ну дак это ишо раз подтверждает предположение о том что лоджик не любит мультимедийные карты. :smile:

HS Records
"Обрати внимание, что чаще всего жалуются на проблемы люди работающие с SB Audigy..."
 

mr.mustard

New Member
13 Янв 2005
290
0
0
в общем,у кого проблемы в смысле карты (насчет мамок не знаю),
то с креативом лучше уживается 5.3 (проверено не раз),а вот со
всеми остальными,по крайней мере с теми,что были у меня,и в том
числе Е-му 1212 (под креативом я имел ввиду Аудиджи),5.5.1 - ОК
 

24/96

Active Member
29 Сен 2004
732
58
28
44
Surgut (West Siberia)
Посетить сайт
LAP Fan:
http://www.freesoft.ru/file.html?id...me=upxshell.exe
Кидаешь в одну папку с upx.exe и запускаешь... выбираешь файл...ставишь галку decompress
--- хм. распаковал. и никак не ожидал, НО запускаться лоджик у меня стал ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ !!! . хотя система у меня далеко не детская. спасибо.

респект.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)