Подскажите гобой для Ni Kontakt (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
С кларнетом дела обстоят похуже. Но могу посоветовать лучший из кларнетов на данный момент. Правда он не для контакта, но так как с кларнетами особая проблема, я бы купил безо всяких сомнений чисто из-за того чтобы раз и навсегда эту проблему решить..
 

DAN GreeNOff

Member
31 Янв 2012
48
9
8
45
Уфа
В принципе неплохо звучит кларнет из Berlin Woodwinds, а какой вы можете посоветовать?
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.143
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@DAN GreeNOff, в Berlin Woodwinds он ну очень тусклый внизу, как и свамовский кстати. Не знаю, сколько я не слушаю живьем и в записях - кларнет всегда очень колоритен, а где в библах не встречу - ну флейта и флейта до второй октавы, только мутная... Там где звук начинается - уже динамического диапазона не хватает, а ведь он в реальном инструменте есть.
vsl, да))) только это еще один сэмплер (+ если еще нет - железный ключ) покупать
 
  • Like
Реакции: DAN GreeNOff

DAN GreeNOff

Member
31 Янв 2012
48
9
8
45
Уфа
Согласен, нижний тембр у кларнета из Berlin Woodwinds бедноватый, но из тех библ что я слышал он не самый худший вариант)
 

GeorgeRoyal

Member
2 Апр 2013
144
20
18
Действительно, а почему бы не потратить чуть чуть денежек и не купить его у Вены? Я тоже пользуюсь берлинами, но острой нужды в сольных духовых такого класса никогда не было. Поэтому меня лично берлинская библиотека вполне устраивает =)
 

Meliafaro

Active Member
5 Май 2012
181
98
28
Москва
По тембру очень неплохи кларнеты из Cinesamples - CineWinds. К сожалению, они не слишком универсальны.
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
В академическом понимании "бедность" кларнета - это достоинство. Своими нечетными гармониками он прорезает гущу оркестровых событий, как солнечный луч.
Но если от него требуется намёк на виолончельное благородство, лучше подойдёт in-A.
А иной раз почему бы не фагот.
Флейта в нижнем регистре хорошо звучит, когда товарищ в кабинете занимается. На большой сцене при наличии любых иных звуков обычно тонет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst и smack

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
"бедность" кларнета - это достоинство. Своими нечетными гармониками он прорезает гущу оркестровых событий, как солнечный луч.
Ну, "солнечный луч" - это уже перебор ))) Но то, что сигналы с разной формой волны хорошо сочетаются, как раз и демонстрирует звучание оркестра, в которое кларнеты вносят свой неброский квадратный вклад )))
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
можно чутка соффтопить? я буквально вчера искал библу панфлейты или вст ее же, чтоб поживее была. никто не знает, мож фришная есть какая ничошная?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)