Uvi Falcon синт-сэмплер с супервозможностями. (1 онлайн

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Являясь обладателем Motu mach5,решил приобрести сабж непосредственно от разработчиков движка-Uvi.очень порадовала фабричная библиотека и конечно ,потрясающие возможности по редакции уже имеющихся библиотек от UVI.синт с практически бесконечными возможностями модуляции и лейеринга,не говоря о удобной редакции лупов и rex-файлов.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
@bpmusic, Ага, тоже в ближайшее время приобщусь (курс этот блин). Кстати как покупал, апгрейд с мачфайва разрешился без проблем?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
нет,апгрейда UVI не дали....(((
Мда. Надо было им писать , если у тебя мачфайва была лицензия - они бы вручную возможность апдейта в уви-акк тебе добавили. Ну хоть по скидке новогодней взять получилось ? Там впринципе разница с апгрейдом небольшая была.
Что касается целесообразности (т.к. всётаки считай копия мачфайва), но помониторив ветку на квр понял что это нельзя не купить, т.к. разработчики активно принимают участие в багофиксах, что ни в какое сравнение с motu. Фалкон недавно только вышел, уже пять раз апдейтился. Вобщем нечасто встретишь такой мощный продукт с такой поддержкой.
Но переоценивать его тоже пока не хочется, демку не крутил правда, удовлетворился инфой с сайта, есть конечно очень хорошие фичи новые, но как пишут юзеры например грануляр точно такой же жручий.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Специально сегодня сравнивал возможности М5 и Фалькон.они похожи но,различия в количестве еффектов,количестве вэйвтейблов,и других мелочей меня убедили в пользу фалькона,как синта.за М5 преимущество в конвертации библ старых семлеров .
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Единственное, чего не хватает- возможности использовать UVI библиотеки в качестве источника звука для гранулярных осцилляторов.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
а там случайно не две лицы дают?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
по сайту пробежался-уже нет кроссгрейда с МФ5? или это была предновогодняя акция?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
по сайту пробежался-уже нет кроссгрейда с МФ5? или это была предновогодняя акция?
Там ситуация такая что если ты не получил автоматом кроссгрейд (я вообще неуверен получил ли ктото автоматом) то надо писать лично людям в уви письмо с пруфом что у тебя есть MF3. Я отсылал серийный номер (отображается в моту акке), и ещё у меня попросили серийный номер Xtreme FX library - хотя оно уже было у меня зарегано в уви акке, о чём я им сказал (и просто номер оттуда скопировал).
После этого они согласились, и просто когда заходишь в уви акк то цена за фалкон автоматом отображается как -48% (179$ вроде). А по времени - эта неделя какраз последняя для кроссгрейда. Но они реагируют на письма нормально, можно всё успеть.
 
  • Like
Реакции: aps

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
да идет акция до 1 февраля за 179$
Нужно зайти в свой акаунт на UVI.net у меня показывает, возможно потому-что несколько библиотек куплено,
+ еще 100$ дают на покупку понравившейся библиотеки... тоже задумался))) только конечно нет такой поддержки семплерных форматов как у М5
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Вобщем проапгрейдился вчера. Успел покрутить немного. Срвнил лоб в лоб по производительности с M3 - всё неплохо. Т.е. по крайней мере возросшей нагрузки не наблюдается (на тех же осцах с теми же настройками), более того семплерные осцы (не иркам, обычные) кажется были оптимизированы в плане перфоманса, т.е. меньше нагрузку на проц показали при сравнении, при работе множества инстанций.
Но опять же, увы, жручесть не-семплерных генераторов совсем не уменьшилась, т.е. была надежда что оптимизируют както. Например одна инстанция Analog Stack генератора, с включёнными всеми его 8 осцами, и макс.релизе при работающих 16 голосах отжирает 33% примерно (одного ядра), что конечно не очень весело. Но в м3 таже картина.

Фейс новый понравился больше чем в м3, реально удобнее стало бровзить\добавлять и файлы и модули, этот момент мне какраз в м3 всегда казался неудобным. Респонз\плавность контроля элементов гуя также не претерпел изменений (не ухудшился) в сравнении с м3, что очень тоже радует (ибо есть сейчас тенденция..). Сам стиль и где-то принцип раб.пространства стал слегка похожим на Галион-овский )). Но удобнее.

Новые осцы пока толком не крутил (плюк и новый WT), но поверхносто пощупал, неплохо. Особенно новый WT, с имортом форм (кстати он может и картинки импортировать, если кто не вкурсе)). Плюк (физмод) по родным пресетам сразу показался какимто слабоватым, пока не дошёл до Sustained пресетов, понял что он может быть интересным )).

И баг вот только что обнаружил, что расстроило вобщем, в IRCAM Stretch, при определённых настройках. Причём конкретно вешающий систему, никакой контрл-шифт-ескейп не срабатывает даже, приходится перегружаться. Пока только в иркам стретчере, посмотрим что с остальными иркамами.

ГЗ По жручести генераторов, тот же Галион на вскидку по-оптимизированннее будет, например увеличение униссона у его осцов нитак поднимает нагрузку на проц емнип. Но незнаю может быть тут качество выше (сложения волн или ещё чего).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot и bpmusic

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
На маке ,под Лоджиком иркам стретч вроде ведёт себя нормально......
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
На маке ,под Лоджиком иркам стретч вроде ведёт себя нормально......
Да, неисключено что только в Win такое, но попробуй плз сделать следующее (в иркам стретчере), настройки по умолчанию, загрузи семпл, поставь следующие ручки на минимум: Speed (0,0), Tempo Factor (0,25), и Tempo Fine (-50%), и на всякий Sample Start на 50%. И понажимай ноты, всё нормально ?
У меня при такой конфигурации во первых note on не производит никакого звука, и потом если подождать секунд 10 то всё виснет, хотя если сразу удалить стретчер из стека (или убить DAW процесс) то фриза системы можно избежать.
upd Хотя нет вру, после нажатия на ноту (если баг сработал) то уже и не удалишь из стека, только если daw процесс успеть убить.

ПС проверил остальные иркамы, там вроде всё ок.
 
Последнее редактирование:

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Ок,попробую,какие-то ещё баги заметил ?у меня не всегда корректно сохраняются юзерские семплы(при вызове сохранё4нного юзерского патча может не находить семплы.)закономерности не выявил.....((((
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Кстати - проверил тоже самое действо с стретчером в Мачфайве - абсолютно таже фигня ! :eek: Также вешается система. Т.е. баг перекочевал и в фалкон. Просто я в м3 практически не пользовался стретчером, поэтому наверное не заметил, незнаю как ещё это обьяснить.

Поспрошал иностранных юзеров - те у кого Мак тоже говорят что нет этой проблемы. Наверное только на Вин.

Ок,попробую,какие-то ещё баги заметил ?у меня не всегда корректно сохраняются юзерские семплы(при вызове сохранё4нного юзерского патча может не находить семплы.)закономерности не выявил.....((((
Насчёт ещё каких багов - кстати да, обратил внимание что например фаворит-папка не запоминается в трее браузера, т.е. после перезагрузки фалкона всё опять по умолчанию. Патчи с семплами ещё не пробовал сохранять (проверю), но в случае с папкой тоже какбы получается проблема с сохранением (запоминанием). А может както иначе надо фаворитить, надо уточнить.
[DOUBLEPOST=1454220854,1454219977][/DOUBLEPOST]
у меня не всегда корректно сохраняются юзерские семплы(при вызове сохранё4нного юзерского патча может не находить семплы.)закономерности не выявил.....((((
UP толкьо что проверил - не, с этим проблем не обнаружил. Как проверял - добавил в слой обычный семплер и грануляр, в оба закинул по разном семплу. И сохранил просто проект в студиоване. Переоткрыл проект нормально, всё на месте.
Потом сохранил из фалкона как патч (пробовал и просто сохранить и сохранить патч с семплами), перегрузил в фалкон - всё ок.
========================
[DOUBLEPOST=1454428178][/DOUBLEPOST]Блин, какие ж у него жручие генераторы всёже. Один Analog на макс релизе (при 16 активных голосах слоя) при выставленном 8х униссоне с стерео, и с включённым HardSync-ом - 61% на ядро....:eek: Причём тут конкретно хардсинк накидывает половину жора - без него 32%. С этим надо чтото делать ))) (если что - и в м3 также)
 
  • Like
Реакции: bloodykot

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Блин, ну вот это как, а? Там же элементарная задача то синтез этих аналоговых форм. Их на современных пробах наверное тысячи таких можно насинтезировать. Может там какой то супер-пупер алиазинг фри алгоритм?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Может там какой то супер-пупер алиазинг фри алгоритм?
Да скорее всего. Я хочу реквест в уви написать, чтоб опционально настройку уровня качества сделали, как в том же замечательном FXpansion Strobe или Ухе ACE, где и на половине уровня звук ничем не хуже чем на максимальном, а жрёт в разы меньше. Да и насчёт алиазинга, как по мне так вообще он не критичен, а чаще даже интересен. Вобщем, остаётся только мечтать что они отреагируют.
Но в тоже время надо конечно признать что очень приятно унисон звучит тут. Но - в тоже время, наращивение унисона до макс уровня не сильно делает выгоды, т.е. хватает и 3-4x, а дальше уже мало заметно. Т.е. можно пока и этим фактом пользоваться, чтоб не перегружать проц. Ну и конечно, макс.релиз это я так, теста ради, разумеется ни часто такой ход используется.
Ну унисон и макс релиз это везде проверка на жручесть, а вот хардсинк, надо будет написать им тоже, наверное странное его поведение.

ГЗ Кстати насчёт бага в иркам стретчере пообещали что пофиксят в след.апдейте, хоть это радует.
[DOUBLEPOST=1454433986,1454432804][/DOUBLEPOST]ГЗ 2, но в тоже время, конечно, так скать в защиту uvi, вспомнить теже мадроновские Aalto\Kaivo, там вообще жесть полная (на 4 голосах около 30%+, а Каиво при 8 голосах почти 100%, даже незнаю для каких компов это вообще делалось, хотя инструменты классные), и тоже без какой либо настройки качества. Да тот же Серум, я думаю он примерно на томже уровне жручести что и генераторы в фалконе (при томже униссоне). Но то отдельные инструменты (с фильтрами и пр), а тут, при "стековой" (или модулярной) идеологии, както неочень правильно\юзабельно..

Причём такая же жручесть была и в Мачфайве, а сделана была его последняя версия 5 лет назад (а Analog осц может был в нём и до того времени такойже, даже незнаю), т.е. это всё както подразумевается для использования и не на самых новых хай енд процах. )), а даже на вполне уже старых.
[DOUBLEPOST=1454530666][/DOUBLEPOST]===========================
обратил внимание что например фаворит-папка не запоминается в трее браузера, т.е. после перезагрузки фалкона всё опять по умолчанию. Патчи с семплами ещё не пробовал сохранять (проверю), но в случае с папкой тоже какбы получается проблема с сохранением (запоминанием). А может както иначе надо фаворитить, надо уточнить.
Не, а вообщето сейчас конкретно проверил - всё нормально с этим, запоминает фаворитс т.е. (и удалил дефолтные ненужные папки - тоже запомнило это), странно. Может то что с пустого фалкона счас это сделал, а тогда в процессе проджекта, чёртего знает.
[DOUBLEPOST=1456246683][/DOUBLEPOST]Апдейт v1.0.7 зарелизили )

Changelog:
- fix regression with legato multi point envelope introduced in 1.0.4
- fix issue with Guitar Boxes under Reaper
- allow edit of oscillators in multi selection
- fix possible crash when deleting mapper
- fix noise when activating filters in UVI Drive and Double Drive
- fix crash when adding Granular oscillator using Tree view
- fix crash when adding MIDI player in Edit view
- fix sample start handling in Sample oscillator
- allows right click on module tab to change their type (similar to long press behavior)
- fix potential crash in script processor when launching lots (100000+) of asynchronous commands
- fix possible issue with Mono Retrigger mode
- rotary FX improvements
- fix for scala keyboard mapping (.kbm) with 0 size
[DOUBLEPOST=1456278697][/DOUBLEPOST]Добавлено
Блин, краш в иркамстретчере всё ещё воспроизводится ( Хотя уже и после несколько иного действа, что вселяет надежду что работы какието ведутся в этом направлении.
[DOUBLEPOST=1458928546][/DOUBLEPOST]=================================

Мажорный апдейт Falcon v1.1 (free for all licensed users)

Что нового:
• Thorus, 8-voice chorus effect
• FM oscillator enhancements (per-operator):
- Fixed Frequency toggle (Hz mode)
- Fine tune knob (functions as a multiplier in Hz mode)
- Snap Ratio toggle (quantizes Hz integer values to constrain FM to harmonics)
- Start Phase knob
• Pluck Oscillator enhancements:
- Sample section: Start, Detune and KeyFollow
- Noise section: Sustain Mode
- Stereo Mode
• 100+ new factory presets
• 2 new FX rack presets: Fuzz4 and MaxMS
• Support for MPE devices like ROLI Seaboard or LinnStrument
• New ‘MPE’ section in preset library with dedicated sounds

Или другой более полный ченчлог с kvr:

- add Thorus: A new Chorus FX with up to 8 voices
- add Sample controls (start, detune, key follow), Noise sustain and Stereo control to Pluck oscillator
- add phase and different oscillator tuning controls in FM oscillator
- add M/S Maximizer in Effect Rack presets
- add Fuzz4 in Effect Rack presets
- add script for MPE devices (LinnStrument, Roli Seabord, ...)
- add Copy/paste from clipboard for module preset in module menu to easily copy FX settings among instances
- CPU improvements in some FXs
- fix regression with Double Drive and UVI Drive introduced in 1.0.7
- fix possible crash when loading IR in Convolver or IR Reverb
- fixes in MicroTuner
- fix issue related to sample markers when changing oscillator type
- Effect Rack is now featured in its own folder in Modules tree
- fix crash when receiving a very large amount of MIDI events
- allow to disable label or macro value display by right clicking on it in Edit mode
- fix Offset reload in Editon mode matrix mod connections
- other minor fixes


http://www.uvi.net/en/software/falcon.html#whats-new
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Только что инсталил, пока не пощупал новые фишки (но судя по описанию вроед ничего особенного пока, но могу ошибаться) но о чудо - пофиксили баг с иркам стретчем наконец (который всю систему фризил), также и баг с сохранением пресета для WT с юзер волнами, теперь загружается как положенно. (Хотя об этих двух важных фиксах в ченчлоге не указано )) я бы не назвал их маленькими по крайней мере).
А так вообще да, активность поддержки пока довольно таки радует.
[DOUBLEPOST=1458945641,1458944584][/DOUBLEPOST]Не, вообщето попробовал новый хорус, довольно таки круто. Т.е. я бы не назвал его очередным хорусом, звук меняет нехило, и совсем не жручий что странно.
[DOUBLEPOST=1458947331][/DOUBLEPOST]Доп.фичи в FM вроде ничего особого, а вот в Плюке новый сустейн для нойз осца очень даже полезно.
[DOUBLEPOST=1459001692][/DOUBLEPOST]Забыл сказать, интересно что dll-ка стала весить почти в два раза больше чем в 1.0.7, было около 48mb (как и уви воркстейшн), теперь 74mb.
[DOUBLEPOST=1459370721][/DOUBLEPOST]Вот чёрт, креш с иркам стретчером оказалось нифига не пофиксили толком, пофиксили толкьо с определённым форматом вавки, 24бит в моём случае (просто я на ней тестировал баги, не думал что это ещё и от резолюшна будет зависеть), а попробовал 16 бит вавку - тот же креш. Недопилили вобщем чтото ребята из иркама. Но радует что хоть теперь этот баг и другие юзеры стали подтверждать.
[DOUBLEPOST=1459374052][/DOUBLEPOST]О, а вообщето на квр человек из uvi уже сказал что вроде в планирующемся 1.1.1 уже это пофиксили полностью ) (они надеятся)
 
  • Like
Реакции: bloodykot и bpmusic

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
а сколько весит Falcon? идут ли с ним звуки? или это только плейер?
[DOUBLEPOST=1459415743,1459415230][/DOUBLEPOST]жалко что демо не дают
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@alexshur,
идут с ним звуки. См. раздел REQUIREMENTS
Windows installer: 366MB or Mac DMG: 334MB
Factory Library: 628MB (compressed ufs size)
Кроме того ест любые библиотеки UVI (ну и не только)
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
купил крутая вещь, но постоянно падает, благо купил через палку, буду требовать деньги обратно, надо было демо давать
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
купил крутая вещь, но постоянно падает, благо купил через палку, буду требовать деньги обратно, надо было демо давать
Скоро фикс v1.1.1 выйдет, может стоило бы дождаться. А вообще на все краши техподдержка на квр довольно неплохо реагирует. (я лично пока могу воспроизвести краш толкьо с иркам стретчем связанный)
 
  • Like
Реакции: alexshur и Dmitry Anderson

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Спасибо, у меня походу тоже проблемы с иркам стреч, возврат не дают, Поэтому буду изучать,
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)