PC компьютер - оптимальная комплектация для оркестровой музыки

Тема в разделе "Дела оркестровые", создана пользователем Lenny Moria, 9 янв 2016.

1. V_ad_im

V_ad_im Well-Known Member

Симпатии:
    285
    ID и пароль компьютера задаются в момент инсталляции системы. Тогда же предлагается завести свой аккаунт на apple store. потом, очевидно, можно завести аккаунт вот так http://app-s.ru/publ/kak_sozdat_uchetnuju_zapis_itunes_bez_kreditnoj_karty_app_store/1-1-0-11 (ссылка от дяди яндекса ;)

smirniy и pinkow нравится это.
  2. pinkow

pinkow Well-Known Member

Симпатии:
    592
    Род занятий:
    композитор, преподаватель
    @V_ad_im, очень благодарен Вам за ценнейшую инфу о Microsoft Remote Desktop! Все как вы сказали сделал - учетную запись, ID и прочее. Прога оказалась - выше моих ожиданий! После того что перепробовал - это по моему самая стабильная и без гемморов! Тем кто соединяет Ма и РС - настоятельно рекомендую!
    Спасибо!
    Только теперь запарился с проблемой включения - выключения РС.
    При Завершении работы - завершается процесс связи с Маком. А РС продолжает работать. И к тому же не могу теперь нормально включить. Он парольспрашивает, который я вижу только через монитор на РС. Но монитор то у меня на РС не подключен...
    Что я не так делаю?

PS нашел через гугл такой вариант набираешь cmd+r - выходит командная строка. Вней вбиваешь shutdown -r -f -t 0 - это для перезагрузки или shutdown -s -f -t 0 это команда на выключение. Тоже немного геморно...
    Вариант Alt+F4 - через Мак не работает. Во всяком случае на моей системе.

Больше в гугле ничего не было

Последнее редактирование: 7 июн 2016
  3. V_ad_im

Симпатии:
    285
    Пароль в винде надо отключить, чтобы не спрашивал при загрузке.
    У меня для выключения сделана отдельная кнопка на виндовой панели задач. Осенью делал, поэтому сейчас не вспомню как, нашёл в яндексе "как сделать кнопку для выключения компьютера". только это оочень быстрый выход) вена, например, не успевает закрыться. Воск меня уже за это тут ругал)

Самые большие непонятки с тем, как усыплять/будить слейв. Дистанционно пока у меня это сделать не получалось. Нажимал для этого на кнопку питания на корпусе слейва, на которую назначил функции "усыплять/будить"

pinkow нравится это.
  4. PianoIst

PianoIst Well-Known Member

Симпатии:
    1.401
    Род занятий:
    Аранжировка, солист-пинанист
    так глубоко не копал, просто на рабоичй стол повесил файл с названием shutdown.bat а внутри него написал shutdown -s -f -t 0
    а пароль мне необходим для функционирования remoute desktop, так что ввожу его еще на этапе подключения.... Только у меня для этого на слейве отдельная учетка обычного пользователя (не суперюзера)

Последнее редактирование: 7 июн 2016
    pinkow нравится это.
  5. pinkow

pinkow Well-Known Member

Симпатии:
    592
    Род занятий:
    Вот ссылка как создать кнопки Выключения и Перезагрузки. http://remontcompa.ru/638-kak-sozda...yutera-v-operacionnoy-sisteme-windows-81.html
    Я за 3 секунды сделал. Потом поменял ярлыки и все. У меня это дело выгдядит - вот так Кнопки Выключения.jpg

Я только сделал вот такую команду - Shutdown.exe -s -f -t 2 - это для выключения.
    Shutdown.exe -r -f -t 2 - для перезагрузки.
    - s - команда на выключение, f - команда на завершение программ, которые открыты, t 2 - это время выключения компа (в моем случае это 2 секунды, для того, чтобы комп успел завершить процессы). Можно поставить любое время.
    Та же ботва с перезагрузкой, только первая буква r.
    Пока все работает - потом отпишусь, если что... Оказалось все просто.
    --- добавлено 8 июн 2016 ---
    Время выхода, как я написал ранее - можно установить любое - хоть 30 секунд :)

PianoIst нравится это.
  6. pinkow

pinkow Well-Known Member

Симпатии:
    592
    Род занятий:
    На вопрос - какой РС выбрать - я бы ответил - хороший :))). Дело в том, что у моего товарища сгорела матрица в ай Маке (по видимому). Полосы пошли на экране. За последнее время (2-3 года) среди моего окружения - это уже третий Мак выходит из строя (в том числе и мой МакБук Про). Не старый, заметьте (2013 год). Я советую РС! Хороший РС! Качество Маков сильно испортилось... Раньше такого не было. Видео карты - слабое место... В соотношении цена-качество Мак сильно проигрывает РС

smirniy нравится это.
  7. Alf_Zetas

Alf_Zetas Инопланетянин

Симпатии:
    6.053
    Род занятий:
    Support
    АТІ, нвидии да встроенные интелы такие же как везде - они не могут быть слабым местом. Просто офисные и мультимедийные компы используют не по назначению, а как рабочие станции - вот они и не выдерживают

smirniy и Sandello1973 нравится это.
  8. А Баба Яга против!

А Баба Яга против! Active Member

Симпатии:
    79
    Болезнь у них, в основном отваливается пайка под чипом видео. От перегрева из-за накопления пыли, коробления, старения пасты и прочего. Я восстановил один такой MacBook Pro старенький, снял матер. плату и прогрел видеочип воздухом. Греть надо прилично, т.к. припой теперь безсвинцовый, темп. плавления его выше. Работает уже второй год. Но бывает что и чип иногда дохлый от перегрева, тогда только менять.

smirniy и pinkow нравится это.
  9. V_ad_im

Симпатии:
    285
    вот на такое весьма полезное видео мне сегодня прислали ссылку - если уже было на форуме - сотрите. Рассказывается о причинах нехватки производительности компа на крупных проектах

zen0n, Ned Howard, Fedor_Bird и 2 другим нравится это.
  10. Bayarkhuu

Bayarkhuu Well-Known Member

Симпатии:
    301
    Род занятий:
    Аранжировщик, продюсер
    Ребята появился новый скоростной хард http://www.3dnews.ru/935000. Он еще дешевле самсунга на 40 евро. Интересуюсь, стоит ли покупать?

V_ad_im, pinkow и progulca нравится это.
  11. zen0n

zen0n Member

Симпатии:
    11
    Лучше купить 3 ssd и в raid 0. Производительность на лицо, Объем дисков при добавлении в рейд тоже. Мой темплейт с обычных дисков грузился 60 минут. Когда перешел на рейд скорость возросла в 10 раз. 6 минут весь темплейт.
    P.S. диск samsung 850 pro

12. Sandello1973

Sandello1973 Давно тут сидим!

Симпатии:
    1.359
    @zen0n, хотя бы приличия ради сходили б по ссылке да поинтересовались, что за SSDшник Байярхуу нашел. Это новый Реводрайв, теперь уже под маркой Тошибы, купившей с потрохами OCZ. Конкурент Самсунгу 950 Про. 2600МБ/с на чтение. Какой там еще рейд из саташек?!

Правда, таких скоростей пока мне не требовалось ни разу для библиотек.

13. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.794
    налицо будет только если рэйд железный, воткнутый в шину PCI-E, но рэйд выигрывает да. Кажется у Димы Стёпина железный рэйд на самсунгах (4 штуки), он говорил скорость до 2000 мб. При объёме 4 гб и цене 80 т.р. на старые деньги.
    Про OCZ спросите у Альфа - какого хрена они киданули своих клиентов с Рево 2, и по какой причине их выкупила Тошиба. Я лично у OCZ ничего серьёзного больше покупать не буду.

14. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    854
    Род занятий:
    Soundproducing
    2 тб. 4 ссд по 512 гб дают в сумме почти 2000 мб\с скорости. На самом деле я с радостью смотрю на все эти новые, дешевеющие супербыстрые ссдшки. Скоро можно будет вместо хардов все библы и сэмплы перенести на них.

Vosk нравится это.
  15. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.794
    Дело в том, что эти ссд-эшки некуда будет втыкать.) Они писиайные изначально. А скока у нас в мамке свободных PCI-E слотов? Да ёще и 4х. Соотв-но, чтобы иметь объём, равный 4-м самсунгам по 512, воткнутым в 1 слот PCI (там стоит плата рэйд на 4 ссд), надо покупать либо (в лучшем случе) две этих супер-ссдэшки по 1 ТБ каждая, либо одну на 2 ТБ (что вероятнее, учитывая наличие свободных слотов). Есть ли такой ссд на 2 ТБ у тошибы сейчас и скока он стоит интересно.. ) Плюс к тому - эти 4 самсунга можно в любой момент поменять на самсунги объёмом 1 ТБ, в результате получим 4 ТБ на той же скорости 2 ГБ в сек. Итого по цене получаем: 4 самсунга это 81 т.р., плюс контроллёр тыщщ за 20 думаю можно найти (сколько твой стоит?). Итого 100т.р. А вот что нам выдаёт яндекс при запросе на PCI-E ssd, причём мах на 2 TB.. Правда скорость в 1,5 раза выше, но.. Есть такая особенность у ссд - после забивания их больше чем на 50% они теряют в скорости, и чем больше забиваются, тем больше падает скорость. Осизетовские ревики не исключение - они у меня под рукой могу продемонстрировать. А вот рэйд из ссд в скорости не теряет (это может продемонстрировать Дмитрий )). Таким образом, имея рэйд из 4-х самсунгов по 1 ТБ мы имеем гарантию в скорости при забивании их до 2ТБ, а интел при забивании его до 2ТБ (тоисть целиком) вряд ли выдаст даже скорость флэшки для фотоаппарата.. И это при экономии средств и возможности смены конфигурации.
    Вывод. Для того чтобы эти осизетотошибовские супер-ссдэшки конкурировали с рэйд-массивом на простых 550-ти скоростных, надо во-первых сделать их 1ТБ--ными, во-вторых уместить их 4 штуки на одной PCI-E плате, и сохранить их стоимость после этих операций, равной стоимости рэйд-массива из простых ссд. Возможно ли это? :) Боюсь что за т.н. удобство - открыл крышку-вставил плату-закрыл крышку, придётся доплатить ещё пару сотен..

16. Sandello1973

Симпатии:
    1.359
    @Vosk,
    http://www.truesystem.ru/review/362731/
    https://buyon.ru/1272702/hitachi-32tb-mlc-sn150-0t00833/

Реводрайв испуганно дрожит в углу, если что. 3.2 ТБ, 3000МБ/с. У кого есть лишние 360К рублей? Вариант на 1.6ТБ стоит 221К рублей.
    Падает скорость при заполнении - только у Сэндфорсов. У Самсунгов собственные контроллеры, лишенные этой болячки.

Vosk нравится это.
  17. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    854
    Род занятий:
    Soundproducing
    Не может, потому что при создании массива зачем-то оставил 60 гб не распределенными.. Теперь место почти закончилось, а чтобы увеличить массив на эти 60 гб надо его заново создавать( А это влечет за собой потерю всех данных.

p.s. у рейд контроллеров есть одна фишка - они аццки греются, а никаких вентиляторов для них не предусмотрено, так как рассчитывается, что они будут охлаждаться окружающим воздухом. Поэтому нужно об этом заранее позаботиться.

18. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.794
    ацки греется реинкарнация 3ware), 3ware же не греются почти.

19. Sandello1973

Симпатии:
    1.359
    @Vosk, не, Серег, чем быстрее надо пахать, тем они греются больше. С хардами - не греются. А четыре ССДшника поджаривают контроллер дай боже!

20. V_ad_im

Симпатии:
    285

а интеловские ssd - они случайно не оно самое?

По поводу тошибовского харда - он NVM, для маководов опять таки проблемная весчь. Вроде как кто-то сделал новый самопальный драйвер, но нет гарантий, что с ним не надо будет днями напролёт писать отчаянные строчки в терминале, обмахиваясь бубном.. http://www.insanelymac.com/forum/topic/312803-patch-for-using-nvme-under-macos-sierra-is-ready/

21. Sandello1973

Симпатии:
    1.359
    @V_ad_im, так все быстрые М2 ССДшки такие, NVMe-шные. А что, мак не умеет пользоваться М2-слотом? Только его sata-частью?!..

22. zen0n

zen0n Member

Симпатии:
    11
    Ради приличия сходил, и посмотрел и модельку и цену))) за такую же цену можно собрать 3 ssd с объемом 1.5 TB 850 самсунгов. В моем случае я взял 3 по 1TB . Вышло очень много места! ) и скорость и цена

23. Sandello1973

Симпатии:
    1.359
    @zen0n, угу. А почему именно три? RAID0 все-таки из четного числа собирают обычно...
    Эта Тошиба, как и Самс 950-й про, будет быстрее раза в два и по количеству операций (по отзывчивости на базах данных и мелких файлах) лучше раза в три. А так-то конечно, места больше. Собственно, для сэмплов в большинстве случаев Вы и правы. Если не брать случай @Vosk, попытавшегося запустить Холливуд Стрингз. Кажись, даже с ССДшки. Мучился, пока Реводрайв не купил: Play - сэмплер мерзкий, тяжелый и неоптимизированный.

PS: а, да, цифры все для случая, когда что-нибудь типа LSI MegaRAID 9750 у Вас уже куплено. А если речь о софтовом рейде средствами системы, то его скорость еще в полтора раза хуже, а отзывчивость на экстремальных нагрузках - раз в пять.

Последнее редактирование: 30 авг 2016
  24. zen0n

zen0n Member

Симпатии:
    11
    @Sandello1973, 3 - потому что 4 пока дороговато) но я нацелен на это. Наращивать дешевле, чем брать сразу. А Голивудские стринги у меня тоже на реводрайве прекрасно живут. Ну и картинка напоследок)

25. V_ad_im

Симпатии:
    285
    Тут дело не в слоте, а в протоколе NVM. На данный момент ни в одной версии OSX нет официальной поддержки этого протокола.
    Накопители форм-фактора M.2 могут использовать как AHCI, так и NVMe. Например, M.2 Kingston HyperX Predator является AHCI-накопителем - вот он то как раз видится макосью без каких либо дополнительных действий, воткнул - и работает.

26. Sandello1973

Симпатии:
    1.359
    @zen0n, это картинка подключения интеловских накопителей корпоративного класса к матери с серверным чипсетом (и встроенным в чипсет железным рейдом, хоть и не самым быстрым).
    @V_ad_im, дак он как через два сата-порта работает, и скорость у него... 1100-1200, то есть два сата3.

27. V_ad_im

Симпатии:
    285
    У самсунгов показатели повыше, сверху NVM, снизу AHCI:

Вложения:

28. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    Всем, доброго времени суток! Прочитал тему. Подскажите, пожалуйста. Я планирую собрать новый компьютер для работы в Cubase. Предполагаю покупку VE Pro и в недалёком будущем сборку 1-2 компьютеров-слейвов. Для начала я бы хотел ограничиться одним мастер-компьютером, дабы посмотреть будет ли мне его хватать для работы. Может и не понадобятся дополнительные компьютеры. Если я всё правильно понял, на сегодняшний день лучшее решение - это Core i7 (например, 6700 Skylake), 64 GB RAM, SSD-диски, M.2 и прочее. Или для Мастер-компьютера конфигурация может быть не такой мощной?

29. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.794
    если предпочтительно желание не городить шкафы слэйвов а ограничиться одним компом, то чем мощнее тем лучше. В идеале это должен быть двухпроцессорный комп на основе ксеонов и 128 гб памяти. Этого может хватить. :) Если расчитывать на пару или даже три компа (у меня три напр.), то значение имеет только кол-во памяти. Мощность проца для слэйвов м.б. в пределах 3-х летней давности (типа 3700К или 3860К). Видео и звуков. платы для слэйвов нинада, как и мониторов мышей и клав..

smirniy и drovosek нравится это.
  30. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    @Vosk, спасибо за ваш ответ! Обязательно учту ваши советы! Конечно, систему на двух Ксеонах я не потяну. Ведь мне ещё придётся покупать новые VE Pro, NI Kontakt и Cubase. Я очень ограничен в средствах, как бы не стыдно это не звучало, и моих скромных гонораров хватает в основном только на жизнь. Наверное, это смешно :) Скорее всего я соберу пока один компьютер.

А пока у меня вот такой вопрос: что делать со старым компьютером? Ему около 12-ти лет. Моя рабочая лошадка. Много проектов на нём сделал и очень его люблю. Могу работать с закрытыми глазами. Конечно, он устарел и не даёт спать спокойно. Периодически что-то ломается, многие детали уже заменены. Я собирал его под GigaStudio и в связке с Cubase работаю на нём до сих пор. Конечно, у меня есть и Kontakt, но на такой машине современные библиотеки, конечно же, уже тормозят. Давно понимаю, что отстаю от современных технологий, поэтому и решил собрать новый копмьютер уже для Kontakt и VE Pro. GigaStudio, если кто вообще помнит что это такое, перестала существовать в 2008 году. Аппаратную систему, на которую она устанавливалась, сегодня практически не воссоздать (нужны старые железки). Посему и сплю плохо - не дай Бог что-нибудь полетит, тогда всё - останусь у разбитого корыта. Года 2 назад умер системный HDD (IDE, кстати :)). Помогла только замена на точно такой-же! Никакой другой не подходил при восстановлении из образа диска. Вопрос мой в следующем. Как бы мне прицепить к будущей станции с Kontakt/VE Pro/Cubase мою старую добрую лошадку? Или придётся о ней забыть? Уж очень много у меня на ней библиотек, к которым я так привык. Конвертировать в NI Kontakt хорошо никогда не получится. Какие могут быть варианты? Заранее всем откликнувшимся спасибо!

Последнее редактирование: 25 сен 2016
  31. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    Уважаемый @Sandello1973, здравствуйте! На некоторых предыдущих страницах Вы рекомендовали материнскую плату Gigabyte GA-B150M-D3H. Если я правильно понял, она поддерживает до 64 Гбайт оперативной памяти. Я изучил её спецификацию (в частности поддерживаемую тактовую частоту), пытаясь подобрать комплект модулей. Однако не смог найти комплект с частотой 2133 МГц. Или я плохо искал? Везде более высокая частота. Помогите, пожалуйста.

32. PianoIst

Симпатии:
    1.401
    Род занятий:
    @drovosek, у меня в этой плате стоят по 32ГБ 1600. Пол оркестра тянет :)
    Что касается старого компа - то если гига студя - VST плагин (а она плагин), то и в вену она залезет, просто нужно будет воткнуть туда сервер с ключом

drovosek нравится это.
  33. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    Уважаемый @PianoIst, спасибо за ответ! То есть частота у памяти может быть меньше, но никак не больше, чем у материнки? Как вам эта плата? Знаете, меня немного смущает её стоимость - примерно 5.150 рублей при стоимости процессора и оперативки, которые я хотел бы в неё поставить (Core i7 6700K ~26.000 руб. / RAM 64Gb DDR4 2133MHz ~20.000 руб.). Или это предрассудки?

Про GigaStudio - у меня есть её VST-плагин (v3.64, когда-то скачанный из любопытства в инете), но никогда его не ставил. Вы не знаете, нужна ли будет его регистрация?

34. PianoIst

Симпатии:
    1.401
    Род занятий:
    @drovosek, ну, по-моему, это одна из дешманских карт :) Кстати, с ней может встать проблема с корпусом. Получилось запихать в макси-товер, но если большая дисковая система - то... Короче, о корпусе и форм-факторе надо хорошо подумать.
    по поводу плагина не скажу, я слишком молод для этого :D

drovosek нравится это.
  35. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.794
    для из любопытства скаченного не нужна, нужна для офиц., но его уже ни в нете ни вообще в природе нет. ) Весь чесной народ уже с 2008-го кряхтя но таки переполз с гигастудии на венские продукты (под которые , в основном, гига и создавалась), и ненарадуется этому факту. :)

pinkow и drovosek нравится это.
  36. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    @Vosk, отличная новость для меня. Спасибо. Правда, на старой машине VE Pro уже никогда не установится - на ней Windows XP, поэтому придётся устанавливать что-то вроде MIDIoverLAN или что-то от FX-MAX. (Посоветуйте, как лучше сделать.) А может и правда, полностью перейти на VST-плагин (GVI) и загружать его в VE Pro. Но мне нравился ещё и редактор GS Edit. Да, рано или поздно придётся полностью проститься с GigaStudio. Жаль...

37. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    То есть лучше взять что-то более классическое? Форм-фактор ATX или eATX? Вот, кстати, тоже хорошая материнка - ASUS Z170-K. Что вы можете про неё сказать? Подходит она для станции CUBASE/KONTAKT/VE Pro?

38. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.794
    Ничего не жаль, Старьё и гига и её библа. Эпоха гиги прошла и была больше похожа на страшный сон ) Особенно если вспомнить сколько с ней было мороки, включая постоянные жуткие глюки в системе после её установки..
    @drovosek, тебе надо срочно переходить на связку "CUBASE/KONTAKT/VE Pro". Это новая эра. Другая эпоха. Неограниченная свобода! :)

drovosek нравится это.
  39. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.794
    да, если хочешь, могу показать тебе эту связку во всей красе в реальном времени, через скайп и тимвьевер, чтобы ты уже точно знал на что тебе предстоит потратить деньги.) Не стесняйся! Моё имя в скайпе voskseyur.

drovosek нравится это.
  40. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    @Vosk, согласен с вами полностью. Сейчас у меня очередная попытка за последние года два совершить такой переход. Надеюсь в этот раз довести дело до конца. Уже подбираю список комплектующих. Думаю, это будет пока что один компьютер - Chipset Intel Z170 / CPU Intel iCore 6700K / RAM DDR4 4x16GB (частота пока под вопросом - пишут, поддерживает до 3466 O.C. - что это значит ещё не разобрался).

Подскажите, пожалуйста, сколько мониторов (дисплеев) нужно для комфортной работы в связке "CUBASE/KONTAKT/VE Pro"? Проекты в основном связаны с написанием музыки к видеоряду.

41. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.794
    Два или три. Вот отличный моник для кубэйса, остальные моники вспомогательные, например для открытой партитуры,или для видео, или, что важно для работы с веной - для вены, но как мин. один чисто для удобства (оно же скорость работы) нужно доп-ный. А лучше 3-4. :) У меня 4.

drovosek и progulca нравится это.
  42. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    Спасибо огромное! Если наберусь наглости, то обязательно воспользуюсь вашим предложением. Пока же, действительно, как-то неловко. На самом деле за последние годы я часто слышал о Vienna Ensemble и постоянно читал вашу тему на форуме, посвящённую VE Pro, а также просмотрел все ваши обучающие видеоролики (некоторые даже по несколько раз). Что-то выписывал в блокнот. Словом образовывался. Посему у меня уже не возникают сомнения по поводу сборки новой рабочей станции для связки "CUBASE/KONTAKT/VE Pro". Денежный вопрос на первом месте. Придётся наскребать. И к тому же у меня старый Cubase, который никак не апгрейдить. Придётся покупать новый. В общем, как начинаю всё подсчитывать, волосы встают дыбом :-(

43. progulca

progulca Well-Known Member

Симпатии:
    262
    @Vosk:
    "...У меня 4...."
    2 - на мастере , по одному -
    на дополн-х?

44. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    Да, монитор шикарный! Кстати, у Intel iCore 6700K встроенная графика, а у ASUS Z170-K, которую я подобрал на сегодня, 3 видеовыхода - HDMI / DVI-D / RGB. Хватит ли их для 3-х мониторов или придётся подбирать видеокарту (я так понимаю, PCI Express 3.0 с четырьмя выходами)?
    --- добавлено 27 сен 2016 ---
    @progulca, я так понимаю, что все мониторы подключаются к главному компьютеру. На дополнительных, вроде как, они не нужны - всё управление происходит с главного компьютера при помощи Windows RDC (Remote Desktop Connection). Вроде так. Поправьте, если я не прав.

Последнее редактирование: 27 сен 2016
    progulca нравится это.
  45. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.794
    скорее всего придётся. Вот сейчас народ обновился на новую версию вены -6-ю, так на встроенных у многих глюки с интерфейсом, не смотря на то что он неск. раз проще интерфейса кубэйса 8,5.. У меня лично заработало после того как я вместо встроенной вставил старенькую но когда-то достаточно мощную нвидиу 290. Да и такие мониторы как самсунг с разрешением 1440 для встроенной будет напряжно обслуживать, а если доп-ный монитор подсоединить, то она точно долго не проживёт.) У меня сейчас все 4 моника висят на GTX680, правда у неё 4 гб оперативки, всё работает замечательно.
    Для слэйвов - сколько бы их не было, никакие доп-е мониторы не нужны. Все мониторы (до 4-х) подсоединяются к основному компу, а слэйвы управляются удалённо через RDP, TeamViewer и пр. И даже AiroAdmin' ом можно управлять ). Слэйвам (на которых сервера вены) так же не нужны видео-карты, но без них они попросту не запустятся, поэтому идеально для слэйвов это встроенная карта как раз, так же не нужны звуковые карты, и не нужны ни клавы ни мыши. Тоисть слэйв чисто накопитель с возможностью управления. ) Проц, много-премного памяти и быстрые харды - вот всё что от слэйва требуется. Ну и от него так же требуется тишина. ) А иначе он достанет своими пропеллерми..)
    Кстати, не обязательно гнаться за облачными частотами памяти, у меня все три компа работают на 1600 (в сумме 128 гб), никаких тормозов или проблем, для памяти важно одно - кол-во. Это для процессора важна частота (конкретно для нашего случая), а памяти должно быть прочто много. Очень много! :) А тормоза в обсновном из-за медленных хардов. Поэтому нужны только SSD. Для одного слэйва достаточно 1,5-3 тб, но это зависит от библ и конкретного профиля задач, естесна.

drovosek нравится это.
  46. Pushkin

Pushkin Well-Known Member

Симпатии:
    434
    хватит. у меня 3 - 2 по 1440х900 и 1920х1200, встроенная тянет норм. правда у меня вена 4(работает - не трожь!) :)

зависит от личных предпочтений, знаю людей которым проще по монитору, мыши, клаве на каждый комп.

drovosek нравится это.
  47. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.794
    однажды в Крыму, стоя на высокой скале, я смотрел вниз, в неизведанную и пугающую глубину лагуны и думал - прыгнуть или не прыгнуть.. В детстве с пацанами прыгал когда-то, но на речке с берега, с высоты неск. метров, да ещё головой.. не прыгал никогда.. И я решил прыгнуть. Головой. Очень удачно вошёл-вышел кста ), даже не ожидал. После этого я не боюсь прыгать.:)
    Просто если не прыгать, то можно отстать от паравоза.) Это, конечно, не страшно, просто досадно может быть позже. За бесцельно прожитые годы. ) Не имеет смысла пытаться притормозить эволюцию, лучше следовать за ней по пятам.
    4-я вена была актуальна 6 витков вокруг Солнца назад. Это уже почти вечность..)
    бедолаги

48. Pushkin

Pushkin Well-Known Member

Симпатии:
    434
    как то в эпоху перехода всех и всего на цифрУ попал я на бибиси, и был очень удивлён - они всё ещё резали плёнку! И даже там где цифрА уже была внедрена пользовались позапрошлогодним софтом.
    4-ка стабильно работает, выполняет всё что от неё требуется. Зачем платить больше? :)
    Стабильность и рентабильность! )))

не факт) личные предпочтения, не более того)

Последнее редактирование: 27 сен 2016
  49. Vosk

Vosk Moodиратыр

Симпатии:
    8.794
    а я как-то в конце 90-х попал в дом радио на Качалова и был несказанно удивлён работой звуорежиссёра -компрессора )) Он пытался компенсировать всплески сигнала быстротой реакции собственной руки.. Я до сих пор в восторге. :) (а тада уже и беринжеры постепенно падали в наших глазах уступая место всяким там дравмерам и прочим нивам )).

Естесна. Определённая категория людей. У меня есть знакомый композер, очень талантливый, так вот я его неск. лет пытался вытянуть из его болотца размером с ихспи-17" элт-2гб на просторы бескрайнего венского акияна ). Бесполезно. Он весь в восторге от вены и её возможностей. Но как сидел в своей .. как бы не сгрубить, так и сидит. ) Главное чтобы человек был в своей тарелке, конечно, иначе он не сможет работать нормально. Поэтому я ни в коей мере уже давно никого в вену "на три компа") не тащу, раньше ещё пытался, но народ оооочень инертный, поэтому в 80-ти % случаев эти попытки это просто потеря времени.
    Нашего Олежку я пару лет уговаривал перейти на вену, он мне всё время жаловался что комп не тянет его любимую омнисферу.. Но наконец-то я его уговорил, он поставил себе вену. ) Его пост после этого события вы можете найти в топе про вену. Там всё сказано. :)

Andruha нравится это.
  50. drovosek

drovosek Member

Симпатии:
    13
    Понятно. То есть желательна дискретная видеокарта, например, серии GTX, в которой по 4 выхода (PCI-E 3.0, ядро ~1072+ МГц, память - 2048 Мб GDDR5 5400 МГц, 128 бит, VGA (D-Sub) / 2xDVI / HDMI)? А если что-нибудь попроще (и подешевле), с 2-двумя выходами? Смогу ли я подключить 2 монитора, имея встроенное в CPU видео и дополнительную видеокарту, чтобы не тормозило видео? Например, CUBASE - видеокарта DVI 1, KONTAKT - DVI материнки.

А на компьюерах-слейвах (VE Pro серверы?) тоже нужны мощные процессоры? Что-то я запутался...

Поделиться этой страницей