Vocal Rider: до или после компрессора (1 онлайн

shindindv

Member
16 Ноя 2014
32
0
6
Москва
Коллеги, с Рождеством!
Заинтересовал Vocal Rider. Хочу разобраться. Инструкции в официальном manual расходится с большинством буржуйских youtube-обучалок. В manual дословно обозначено: " Insert Vocal Rider as the last plug-in on your vocal or vocal group track". При этом "эксперты" в обучалах в большинстве своем бодро рекомендуют ставить его до компрессора (чтобы он типа помог его работе, сгладив уровень сигнала). Кто сталкивался? Что думаете?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@shindindv, если понимать технологию процесса то плевать на рекомендации. Делай как тебе больше подходит. Я тоже ставлю до, чтобы динамику разровнять перед компрессией
 
  • Like
Реакции: gladkiy

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вполне логично использовать до компрессора. На вокальной шине в самом конце имеет смысл в режиме сайдчейна.
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
Однозначно до компрессора эффективнее. В таком случае компрессор будет работать менее экстремально... НО я так понимаю в мануале описывается то, как раньше при записи инженер фейдером правил уровень вокала, а обработка как раз была часто до фейдера. Вот и все дела.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
До и после, зависит от задачи. С не поющими часто к месту и до, и после При кажущейся простоте плагина, для его настройки и правильного места в цепи, необходимо чётко понимать что и для чего настраивается.
@shindindv, судя по вашему вопросу, лучше пока нигде его не ставить, только проблем создадите, бороться с которыми будете очередным плагином. Ограничьтесь лучше "незаметной" компрессией, la2a например.
 
  • Like
Реакции: smack и basЫl

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
Ограничьтесь лучше "незаметной" компрессией, la2a например.
или вручную нарисовать автоматизацию громкости (советую ставить какой-либо микс тул в инсерт и рисовать его, чтобы ручку громкости микшера не трогать. Его и переставить можно потом куда хочешь.). Не доверяю я бездушным роботам, бгг.
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
40
Казань
www.Audiocells.com
La2a очень даже заметно компресит, если надо сильно поджать. Автоматизацию рисовать надо, но лень. Потому vocal ride)))))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)