Digidesign 003 Rack проблема с задержкой (1 онлайн

19 Янв 2007
103
10
18
37
Никак не могу побороть задержку отклика. В хостах все нормально. Pro Tools, S1, Samplitude, Reaper. Все работает без проблем. А при простом прослушивании музыки из любого аудио или видео плеера приходится ждать около 2-3 секунд после нажатия стоп или плей. Для тех кто скажет - а зачем тебе это?! к примеру при выборе семпла из шумовых библиотек. Это и без того не очень кратковременная процедура, но если это еще умножить на....скажем 4-5, сами понимаете. Не великое удовольствие. В хостах это делать не всегда удобно, да и вообще меня эта задержка бесит))
Пробовал на Windows 7, 8, 10. Одна фигня. FireWire менял. Один FireWire PCI на чипе VIA, второй тоже PCI на чипе Texas Instruments. Слышал что возможно на XP все без проблем будет работать, но на XP я точно сидеть не буду, а потому даже и не проверял. Причин много, но элементарно даже Pro Tools 11 и 12 там тупо не запустятся.
Как подсказка в поиске проблемы мне служит лампочка HOST. Когда открываешь любую DAW, он видимо карточку как то так активирует, что лампочка всегда горит. При нажатии же в обычном Aimp или VLC кнопочки стоп, лампочка гаснет. Т.е. она в винде висит в каком то режиме байпаса. Как заставить эту гребаную лампочку гореть постоянно?!!)))
Ах да! На MacOS все отлично работало) не помню горела ли постоянно лампочка HOST, но задержек никаких не было. MacOS стояла на этом же компьютере. Соответственно грешить на несовместимость материнки с FireWire сильно не получается, но кто знает. Проверял лишь на одном компьютере.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Ах да! На MacOS все отлично работало)
Пробовал на Windows 7, 8, 10. Одна фигня.
ковырять настройки выньда.
переезжать на макось.
перебирать плеера.
ковырять их настройки.
переезжать на макось.


можно писать в саппорт.
vj;yj c.lf
http://duc.avid.com/showthread.php?t=328059
bkb jrjkj
 
  • Like
Реакции: Avgustin Berstenev
19 Янв 2007
103
10
18
37
Винду ковыряю постоянно. Пытаюсь что то найти) Вот чую, что вопрос с питанием. В настройках электропитания все выставил в бесконечность. Никаких гибернаций, никаких разрешений отключения питания для USB, PCI тоже никакого энергосбережения((( В плеерах пробовал ставить Asio, DirectOut, Wasapi, Wasapi Exclusive. Плееров пробовал много, не решает. Где найти настройечку не экономить питание для FireWire?) Пока не придумал...
На Мак перебираться не хочу. покупать мощноую машину дорого, а на данной машине, все равно время от времени какие то дискомфорты вылезают. А вот саппорт потом покопаю думаю.
В любом случае спасибо за подсказки. С плеерами еще поиграюсь. Должен же кто то также держать и не отпускать Asio.
[DOUBLEPOST=1452134577,1452127323][/DOUBLEPOST]О МАЙН ГОТ!!! Как же все оказывается просто... Я перекопал весь биос. и так, и сяк, и наперекосяк)) А все дело...... в драйверах))) В итоге работает с дровами 5 и более лет назад) 9,02 и 9,0. С последними двумя 9,07 и 9,08 такие тупняки! Хотя казалось бы?! Под новую ось новые дрова. Ан нееет. Это же Авид. Им все надо испортить. Да так чтобы поскорее что нибудь новенькое у них купили. Мдаааа...
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)