создать Cross delay (1 онлайн

dude53

Member
29 Дек 2012
36
0
6
Всем привет!

Нужно сделать перекрестный дилэй 3/4 и 1/2. какие плагины применить? как сделать маршрутизацию?

я так думаю, что нужно 2 плагина параллельно повесить с выбранными значениями задержки, но как перекрестный эффект настроить...
 

dude53

Member
29 Дек 2012
36
0
6
это размер дилэя? должно быть 2 разных дилэя? откуда куда должен идти перекрёст?
да, это размер задержки на каждый канал. а функция cross создает задержку с перекрёстной обратной связью между каналами. Используется стерео дилэй. Я загуглил, и вот такой выдало плагин VescoFx Cross Delay. Там есть функция cross, но, судя по интерфейсу нет синхронизации по темпу. Но даже если и есть, то перекреста, как я понимаю, не получится, если использовать 2 плагина по одному на fx-канал с разной задержкой.
 

Dmitry34

Member
29 Июл 2015
126
17
18
44
функция cross есть в лоджиковском stereo delay и в timeless от Фабфильтра
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
А можно послушать, как это должно звучать, этот перекрестный дилей? Никогда раньше не встречал такой терминологии.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Старенький SonitusFX Delay умеет и 3/4 - 1/2 для разных каналов и перекрёстную обратную связь. Но он DXi. Если работаете в Сонаре, то искать не нужно - он там встроен в любую версию и на видном месте :)

А можно послушать, как это должно звучать, этот перекрестный дилей? Никогда раньше не встречал такой терминологии.
На словах примерно так: получается характерный пинг понг, когда звук перекидывается между каналами. С обычной обратной связью каналы просто затухают независимо друг от друга.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Soundtoys EchoBoy так не умеет?
Не знаю, не тестил.

Вот, я набросал пример, чтоб понятно было, чем различаются. Файлы подписаны, разобраться не сложно. Тайминги одинаковые, это 1/2 и 1/4 в темпе 125. Dry вложен, так что можете протестить и сравнить свои дилеи.
 

Вложения

synthiboy

Active Member
7 Фев 2015
140
181
43
Гродно, BY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Старенький SonitusFX Delay умеет и 3/4 - 1/2 для разных каналов и перекрёстную обратную связь. Но он DXi. Если работаете в Сонаре, то искать не нужно - он там встроен в любую версию и на видном месте :)
SonitusFX Delay (как и весь пакет ULTRAFUNK) есть и в VST формате.
 

dude53

Member
29 Дек 2012
36
0
6
FabFilter Timeless, конечно, мощный плагин, но не простой. Если подскажите, как применить относительно этой задачи, будет круто!

Kokarev Maxim, ну а по сути между ping pongom и crossom в чем отличие? или 2 названия одного и того же?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Kokarev Maxim, ну а по сути между ping pongom и crossom в чем отличие? или 2 названия одного и того же?
Не задумывался раньше. Но судя по картинкам в гугле - да, пинг-понг это как раз и есть дилей с кросс фидбэком.

ping-pong.png
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK и Nik_i

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.227
8.406
113
50
RK Almaty
Кстати, Digilay (если под Win) тоже имеет режим Cross. Только время задержки не получится выставить на автомате. Хотя можно переписать код и сделать отдельную регулировку для левого и правого плеча. Только попросите.
 
  • Like
Реакции: vitalker и Beckoff

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Кстати, Digilay (если под Win) тоже имеет режим Cross. Только время задержки не получится выставить на автомате. Хотя можно переписать код и сделать отдельную регулировку для левого и правого плеча. Только попросите.
@belovw, просим!
 
  • Like
Реакции: vitalker

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Если я правильно понял (об этом я написал выше), то для дилея я использую очень хороший плагин, и причем он бесплатный - http://www.kvraudio.com/news/kvrdc12-lkjb-pitcheddelay-20535
Хороший плаг. Питч отличный, а вот дилей в синхроне с темпом не удалось услышать. Проверял в Twistedwave - вручную выставлял в темпе 125 bpm и 240 и 480 ms - не хочет синхронно дилеить. Также в ПТ 12 через Metaplugin - то же самое. У всех так? Или кнопочку какую пропустил?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Soundtoys EchoBoy так не умеет?
Ну как не умеет... Надо только сначала определится что делать хотим :) пинг понг или кросс...

Если кросс, то в режиме dual echo в расширенныных настройках параметр FB Mix крутим.
cross.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Al Brazy и Dmytro_ua

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
моё понимание, что
- ping pong раскидывает сразу
- cross через фидбэк

В практике разницы особой не вижу и буду использовать ping pong если разброс нужен.

Ну может кто подробней объяснит.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Кросс - это когда фидбэк после задержки идет не в этот же канал, а в другой. Пинг понг тоже реализуется через кросс дилей в том же таймлесс. Например надо пинг/понг на 1/8, ставим на левом 1/8, на правом 1/4. На левом фидбэк на 0, кросс на 100, это один раз повторит дилей на этом канале и пошлет его на правый (оставаясь по панораме слева). А на правом кросс ставим на 0 а фидбэк по вкусу.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)