Ищу качественные библиотеки Rhodes и саксофонов для Kontakt 5 (1 онлайн

25 Дек 2015
33
24
8
45
Москва / Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может я плохо поискал, но не нашёл такой темы. Если это не так – мои извинения и просьба перенести в нужную тему.

Собственно нужны качественные библиотеки Rhodes и саксофонов. По Родесам очень нравятся демки из Nord Sample Library, но это всё удовольствие только для владельцев Нордов. А с саксами совсем что-то туго. Тот что из родной библиотеки как-то не очень.
 
25 Дек 2015
33
24
8
45
Москва / Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Начните вот с этого
Есть полный Комплит. Скарби весьма тухловат, как на мой вкус. Ну а дудки – это не сакс.

А продолжите поиском по форуму. Всё есть.
Если нечего предложить, то не нужно сразу отправлять в поиск или куда-либо ещё.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Если нечего предложить, то не нужно сразу отправлять в поиск или куда-либо ещё.
А тут не дилеры сидят, чтоб предлагать "чего изволите" )))
Когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу.
Есть раздел на форуме. Но если лень изучать инфобазу РММ, то вам здесь будет скушно. :)
Хотя найти здесь можно много чего...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
Есть полный Комплит. Скарби весьма тухловат, как на мой вкус.
ну...у скарби сэмплы конкретно Rhodes Mark 1. Я скарби со своим марком 1 сравнивал- звук просто один в один (сравнивал с целью понять нормально ли у меня Rhodes по тембру настроен).
 
25 Дек 2015
33
24
8
45
Москва / Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А тут не дилеры сидят, чтоб предлагать "чего изволите" )))
Я обращался к тем, что действительно сталкивался с похожей задачей, а не просто проходил мимо, чтобы отправить в поиск.

Есть раздел на форуме. Но если лень изучать инфобазу РММ, то вам здесь будет скушно. :)
Мне не очень понятно с чего Вы решили, что я бездельничаю касательно этого вопроса?

ну...у скарби сэмплы конкретно Rhodes Mark 1. Я скарби со своим марком 1 сравнивал- звук просто один в один (сравнивал с целью понять нормально ли у меня Rhodes по тембру настроен).
В частности мне больше нравится звук марк2, он более звонкий, но пока не нашёл ничего толкового в софте.
 
25 Дек 2015
33
24
8
45
Москва / Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вас тут двое сегодня прибыло. И у обоих с воспитанием проблемы.
Это Ваш личный форум, простите, или это конкретно у Вас дедовщина?

@Zerocool, а может какой внятный саксофон подскажите? Конечно, я в курсе некоторых библиотек, но затем и вопрос задал, что всегда найду чего хорошего подхватить у других.
 
  • Like
Реакции: Orel

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
scarbee действительно звучит один в один с настоящим ) сравнивали )
+1. Тухлости я как-то в нем не заметил..
Что касается Норда - клавишник, которого я весьма уважаю, )) не гнушается использовать в определенных случаях Скарби - при том, что имеет Норд Стейдж ))
 
  • Like
Реакции: Anton Petrenko
25 Дек 2015
33
24
8
45
Москва / Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что касается Норда - клавишник, которого я весьма уважаю, )) не гнушается использовать в определенных случаях Скарби - при том, что имеет Норд Стейдж ))
Тут, конечно, виноват в том плане, что лично мне очень нравится Марк2, т.к. он более ярко звучит и с характерными колокольчиками. Ищу в частности Марк2, хотя наверное быстрее куплю Норд Электро.
Да и наверное синтезаторные клавиши Фатара мешают играть на Скарби как электропиано.
Да и признаться марк1 я вживую слышал очень давно. А марк2 вообще только в компьютере или на записях.

п.с. Нашёл у Вакса на фейсбуке тему о саксофонах, кое-что увидел новенькое. Кстати, без шума и пыли вроде «это мой форум».
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
@smack,
я бы сказал что норд стейдж , менее похож на марк1 чем скарби , он ярче и агрессивнее ...
скорее всего в норд стейдже как раз мк2 семплирован , или мк5 ..их там много было )
 
  • Like
Реакции: Anton Petrenko
25 Дек 2015
33
24
8
45
Москва / Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
скорее всего в норд стейдже как раз мк2 семплирован , или мк5 ..их там много было )
Там поочерёдно вроде как сэмплированы марки. И да, согласен, марк1 в Норде явно ярче и отличается от марк2 абсолютно в мелочах. Поэтому тускловатый марк1 от Скарби нравится меньше.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
Там поочерёдно вроде как сэмплированы марки. И да, согласен, марк1 в Норде явно ярче и отличается от марк2 абсолютно в мелочах. Поэтому тускловатый марк1 от Скарби нравится меньше.
не будем забывать что это при стандартной "средней настройке" он тускловат, т.е. звук надо реально "высекать" если нужна яркость и хруст. А ведь можно и перенастроить механизм:) А может марк1 в Норде именно так и засэмплирован?..
 
  • Like
Реакции: smack

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Ничего лучше Sample Modeling из саксов не встречал... Может просто неввежественнен. По моему у них на сайте ещё есть в продаже вариант для Контакта, хотя сравнительно давно не был на их сайте.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)