Cubase 6.5 изменение копии фрагмента (1 онлайн

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Cubase 6.5 надо сделать изменение только копии фрагмента (сделать реверс), но меняется и оригинальный фрагмент. Скопировал фрагмент соло-гитары, перенёс в другое место и применил к нему штатный реверс и всё так здорово получилось... Но оригинальный кусок соло тоже стал реверсивным! Беда... Даже перенёс на другой трек, но привязка остаётся! Как "отвязаться " от оригинала? (Тоже самое происходит и со штатным изменением тона фрагмена и т.д.)
Давно не пользовался штатными фишками и подзабыл... ещё забыл, можно ли открыть два Эдита разных треков в одном окне (правлю дубль-бэки в Вари-Аудио, делаю почти одно и тоже на двух треках), нужно срисовать с одного на другой (Раньше делал это в Мелодине), это возможно?
 
Последнее редактирование:

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Кстати, раньше спрашивал каждый раз создать копию или нет, сейчас в 8й версии не спрашивает, может настройках посмотреть...Audio/Edit
 

Мордент

New Member
29 Мар 2012
17
1
3
Москва
Cubase 6.5 надо сделать изменение только копии фрагмента (сделать реверс), но меняется и оригинальный фрагмент. Скопировал фрагмент соло-гитары, перенёс в другое место и применил к нему штатный реверс и всё так здорово получилось... Но оригинальный кусок соло тоже стал реверсивным! Беда... Даже перенёс на другой трек, но привязка остаётся! Как "отвязаться " от оригинала? (Тоже самое происходит и со штатным изменением тона фрагмена и т.д.)
Попробуйте скопированный фрагмент переименовать на другом треке . После этого делать с ним изменения.
 
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Пробовал - тоже самое...
[DOUBLEPOST=1450959931,1450959832][/DOUBLEPOST]А вот "открыть два Эдита в одном окне" как сделать?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
К скопированному фрагменту нужно сначала применить такое действие - "Audio=>Bounce Selection=>Replace", а затем с ним делать всё что душе угодно.
 
  • Like
Реакции: smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Вариант Kostya удобен (он как бы другое имя даёт), а идея N-shtaiN делает скопированный фрагмент независимым по умолчанию! Обе версии решают эту проблему, спасибо огромное вам!
Осталось мне понять и решить совсем чуть-чуть: как "открыть два Эдита разных треков в одном окне"?
 
Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@smrz1, у меня кстати выбрана опция показа диалога. Ибо иногда бывает нужно поправить файл, но так, чтобы изменения сохранились и в остальных копиях файла в проекте...

Припев потюнил в вариаудио, раскопировал, позже решил поправить пару ноток) и чтобы заного не копировать, просто разрешаю изменять все копии.

Насчёт 2х аудио эдиторов, насколько я знаю, это не возможно, можно только переключаться между клипами, если с шифтом несколько аудио файлов открыть.

Screen Shot 2015-12-24 at 22.41.09.jpg
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
N-shtaiN А как переключаться между клипами, есть какая то горячая клавиша?
В миди можно как-то два и больше Эдита открыть, но для миди мне не надо...
Раскопировать после "тюна" можно, но мне в самом припеве надо дубль-треки "подружить" между собой (спеты разными вокалистами и местами - разные интервалы)
 
Последнее редактирование:

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
как "открыть два Эдита разных треков в одном окне"?
Выделяете эти два фрагмента, или, сколько вам угодно, заходите в меню "Audio" нажимаете " Dissolve Part", и после этого, выделив нужные вам фрагменты, открываете в едином окне(Ctrl+E). Можно сразу произвести эту манипуляцию над всеми фрагментами, чтобы потом об этом не думать:)
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf и smrz1

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Выделяете эти два фрагмента, или, сколько вам угодно, заходите в меню "Audio" нажимаете " Dissolve Part", и после этого, выделив нужные вам фрагменты, открываете в едином окне(Ctrl+E). Можно сразу произвести эту манипуляцию над всеми фрагментами, чтобы потом об этом не думать:)
А Вари Аудио действовать на оба фрагмента будет? Просто дома Cubase 8 Element и там в "Audio" нет функции " Dissolve Part", на студии буду только вечером, но надеюсь этот способ решит мои проблемы!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)