Как убрать активный выдох в дорожке вокала? (1 онлайн

vlad_pavlov

New Member
10 Сен 2012
22
1
3
30
Здравствуйте! Во время сильно эмоционального пения, в одном месте получился активный выдох, видать поп фильтр не справился и в микрофон попал этот "ветер". Потом, при редактировании, основная часть этого выдоха ушла вместе с отфильтрованным низом, но остался некий едва слышный щелчок или клик, и я так понимаю что он растянут по всей полосе частот. Есть ли какие-то способы его убрать или это тот случай, когда стоит просто забить и не портить картину? Пытался убрать его как клик с помощью Click/Pop Eliminator в Adobe Audition, но он только портит вокал...
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
приложите ваш фрагмент, чтобы было понятно с чем имеем дело
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.301
113
Курск
Авоматизация EQ не спасает положение? Да и,в принципе,такое на фоне музыки не услышится).
 
Последнее редактирование:

vlad_pavlov

New Member
10 Сен 2012
22
1
3
30
Авоматизация EQ не спасает положение? Да и,в принципе,такое на фоне музыки не услышится).
там просто как раз акапельное место) автоматизацию EQ не пробовал, я пытался найти на какой частоте оно и так и не нашел, а вырезать большую полосу частот, даже если на секунду я не решился, будет же заметно?
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.301
113
Курск
Да? Ну не знаю.Там,вроде,все же низкочастотная составляющая.Попробуйте EQ(в том числе динамическим)или компрессором..Если ничего не поможет,то только один путь-перезапись.
 

vlad_pavlov

New Member
10 Сен 2012
22
1
3
30
Ну там по громкости процентов 70 низкочастотная, которую я успешно отфильтровал, но все же остался еле заметный клик на широкой полосе. Просто это необработанный исходник, там все внимание забирает низкочастотная составляющая и этот клик не слышно. В любом случае, спасибо) попробую ещё что-то покрутить)
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
А до редактирования и фильтрации не осталось исходника? Может можно по-другому убрать
 

vlad_pavlov

New Member
10 Сен 2012
22
1
3
30
Остался, я с исходников и пытался что-то сделать, и в примере исходник...
 

zlat-alex

New Member
11 Дек 2015
7
0
1
52
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возьми правильный вход с другого места __ этот обрежь _)) какие вопросы??
 

vlad_pavlov

New Member
10 Сен 2012
22
1
3
30
пробовал, очень слышно, другая вокальная позиция(
[DOUBLEPOST=1449866610,1449866475][/DOUBLEPOST]
вручную в спектральном редакторе вполне можно чистить такие вещи
да, я кстати думал об этом, но я не знаю, что конкретно мне там нужно отыскать и что с этим сделать? там будут какие-то пики и мне их надо выровнять по кривой?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
да, я кстати думал об этом, но я не знаю, что конкретно мне там нужно отыскать и что с этим сделать? там будут какие-то пики и мне их надо выровнять по кривой?
ничего искать не надо, широкополосный клик в спектральном виде будет выглядеть, как хорошо видимая вертикальная полоса. Выделяем ее и убираем, всё )

вопрос в настройках редактора, полосе захвата, перекрытии и тд.
 

vlad_pavlov

New Member
10 Сен 2012
22
1
3
30
на проблемном месте достаточно жестко срезать низ. Вот что получилось на скору руку. Если повозиться то можно ещё аккуратнее сделать.
да, я срезаю, но не так сильно, потому немного остается)
ничего искать не надо, широкополосный клик в спектральном виде будет выглядеть, как хорошо видимая вертикальная полоса. Выделяем ее и убираем, всё )

вопрос в настройках редактора, полосе захвата, перекрытии и тд.
Сейчас покопаюсь в настройках, думаю совместно со срезанным низом это должно сработать)
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Выложите нормальный отрезок. Всю фразу, а то в ваших двух секундах контекст не понятен, и сами по себе эти 2 секунды не имеют криминала. Дайте полную фразу.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
так лучше?
ручками в спектральном редакторе Adobe Audition
 

Вложения

volc

Active Member
2 Авг 2013
154
109
43
СПб
да, я срезаю, но не так сильно, потому немного остается)
А что Вы испугались на одной букве срезать низ? Там полезного то ничего и нет.
Всю фразу, а то в ваших двух секундах контекст не понятен, и сами по себе эти 2 секунды не имеют криминала. Дайте полную фразу.
В исходном виде, конечно брак довольно заметный, хотя встречал такое иногда даже в фирменных фонограммах. Но со срезанным низом по-моему звучит уже нормально. А так, конечно, нужно в контексте слушать, отрывок слишком короткий
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)