Doubler. Чем пользуются сейчас? (1 онлайн

16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
Как мне кажется, исполнители (саунд-продюсеры) делятся на две группы:

1. те, что пишут живой второй голос
2. те, что используют для этого SOFT

Интересует пункт 2.

Давно не писал вокал...
Стало интересно, а чем сейчас пользуются для, например, второго голоса в терцию?
Есть ли какой-нибудь референсный софт? Фирма, которой пользуется именно большинство?
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ДАНИЛА-МАСТЕР
16 Фев 2008
274
33
28
St. Petersburg
improvedreligion.com
Только при невозможности по каким-либо причинам выполнитиь п1. Ибо "химия" и "мыло".
Согласен с вами. Но уже много раз засомневался вот в чём: слышу исполнителей, у которых второй голос звучит настолько аккуратно и правильно (при этом красиво звучит), что подумалось о каком-то современном технологическом решении. Стало интересно...

Далеко за примером ходить не стану - вокал Nickelback не даёт покоя... )) Так там у него всё точно - слог в слог, прямо зеркально!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
Или редакция... с ручной нарезкой и синхроном по слогам с последующим тюном.

Вообще работа с пачками бэк-вокалов - самая трудозатратная по "жопочасам" стадия производства песни. На сведение и то меньше времени уходит обычно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tenet

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@ДАНИЛА-МАСТЕР, не знаю; но допускаю. То есть - знаю, что так спеть реально.

Никогда не собирался писать у себя рэперов, но один прям заинтересовал подачей. И на записи я получил кайф - чувак почти все свои даблы пел с первого дубля, тютелька в тютельку.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Или редакция... с ручной нарезкой и синхроном по слогам с последующим тюном
А одинаковость кривых огибающих, подъездов и так далее? Чтоб как будто в хоре по руке дирижера вся динамика дружно.
[DOUBLEPOST=1449765865,1449765694][/DOUBLEPOST]Мне вот такие бэки, как в начале песни очень симпатичны очень. Даже не спрашивал у автора, каким способом сделаны, вот слушаешь с удовольствием и неважно.
[DOUBLEPOST=1449766072][/DOUBLEPOST]Что касается даблов, какое-то время, может, в конце 80-х, был моден именно хорус на вокале, как фишка.

Вот этому видео больше 15 лет. Что тут? В припевах, в частности.
[DOUBLEPOST=1449766281][/DOUBLEPOST]
все свои даблы пел с первого дубля, тютелька в тютельку
Помню что-то такое у "Белорусских песняров", даже вибрато качалось синхронно в унисонах.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
А одинаковость кривых огибающих, подъездов и так далее?
По возможности сессионники справляются. Остальное правится в Мелодайне Студио, где все эти моменты можно отследить в многодорожечном режиме.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@ДАНИЛА-МАСТЕР,

Из софта, хорошо справляется Revoice Pro. Посмотрите на ютубе =)
Но он дорогой, быстро окупится только если много работы с редактированием вокала.
Умеет тюнить под референс и подгонять синхрон. Так же умеет делать моно и стерео даблы, звучащие не плохо)
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
У Николая Мозгового на голосе в припеве питчшифтер с Yamaha Spx90.
 
  • Like
Реакции: Slava V

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
А гармонайзер ? на подобие TC Helicon VoiceLive Rack Harmony FX ,но тогда придется тратиться но немного находил на e-bay за $400
а вот здесь Пушной А. в прикольном обзоре
подороже версия
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)