Прошу помощи: Как сводить Драм луп. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Привет! В общем, скинули мне проектик, там бочка, снейр, томы, хэты итд записаны на одну дорожку в луп. Подскажите как это корректно свести.
И всё бы ничего, но есть две проблемы, которые меня уже 4-й день мучают:
Первая - конфликт с басом. Ритм ломаный и бочка звучит там 3 раза за два такта, всё остальное - кастрюли. В них очень много грязи внизу, с басом получается каша.
Вторая - панорамирование и пространство. Хотелось бы тут что-нибудь покреативить, но сейчас думаю, что не до креатива уже. :)
Пробовал всё это перегрузить в семплер EXS24 и мультивыход, вроде бы вот оно чудо, но, по непонятным мне причинам в этом случае пропадала часть звуков и они начинали играть не как в оригинале. :(

Подскажите как корректно свести всё это. Спасибо ;)

6. Запрещается создавать темы/сообщения о создании/обработке/наруливании того или иного звука без приведения примеров желаемого/исходного звукового примера.
Недельный бан на прочтение правил. Тема закрыта
 
  • Like
Реакции: nektokz

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Стоп-стоп-стоп..

там бочка, снейр, томы, хэты итд записаны на одну дорожку в луп.
Скинули проект, а там один аудиофайл? Или бочка отдельно, снейр отдельно, томы отдельно?

Аудиопримеры будут?
Просто думаю, если бочка звучит грязно, почему бы ее не почистить, а еще лучше заменить
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
а там один аудиофайл
Дорожек несколько, но все драмсы на одной дорожке как луп :)

Аудиопримеры будут?
Я бы скинул его сюда, но вдруг авторы про авторское право петь начнут :)
Да там стандартный драм луп, коих в интернете миллионы, думаю, уважаемые камрады не один раз их слышали, поэтому понимают о чем речь :)


Просто думаю, если бочка звучит грязно
Да :D, но как её чистить если она вместе с остальными барабанами записана.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Я так понял что речь идет о Лоджике. Луп попробовать перевести в МИДИ и сделать потом нормально своими звуками.
 
  • Like
Реакции: zamza

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Можно тут поподробнее, пожалуйста?
[DOUBLEPOST=1449724125,1449724036][/DOUBLEPOST]
Луп попробовать перевести в МИДИ и сделать потом нормально своими звуками.
Я уже пробовал так делать ,но

Пробовал всё это перегрузить в семплер EXS24 и мультивыход, вроде бы вот оно чудо, но, по непонятным мне причинам в этом случае пропадала часть звуков и они начинали играть не как в оригинале
:)
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно тут поподробнее, пожалуйста?
SPL DrumXchanger посмотрите.. можно попробовать настроить достаточно корректно. а что проскочет - руками дорисовать.
используйте несколько посылов для бочки, рабочего. думаю поможет сделать большую часть работы..
можно ещё луп разбить на каналы (левый, правый, мид, сайд) для более корректной работы.
 
  • Like
Реакции: Just_A

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Мультибэнд компрессорами разбить на нужные частоты. Отдельно на сдублированные треки.
 
  • Like
Реакции: Just_A

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Я уже пробовал так делать ,но
Ну это же означает что вы не разобрались, а не то, что метод не работает.
Если есть конфликт бочки и баса - эквалайзеры, сайдчейн-компрессия или сайдчейн-гейн (Trackspacer или Volumeshaper вручную). Либо менять бас/бочку. Иного не дано
 
  • Like
Реакции: Just_A

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Ну это же означает что вы не разобрались, а не то, что метод не работает.
Если есть конфликт бочки и баса - эквалайзеры, сайдчейн-компрессия или сайдчейн-гейн (Trackspacer или Volumeshaper вручную). Либо менять бас/бочку. Иного не дано
Попробую тогда перегнать вав дорожку в две миди, на одной удалю бочку, на второй кастрюли, без мультивыхода. Надеюсь так никуда не разъедутся.
С SPL-ами уже не хочется заморачиваться, и так 4 дня с одним битом сижу, хочется сделать и забыть :D
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В лоджике же есть функция - convert to sample track. Применяешь ее к лупу, выбрав режим с трансиентами. Заменяешь критические звуки (бочка, снейр) необходимыми звуками на отдельных дорожках с EXS24, подмешиваешь все это к залоукаченному лупу и вуа-ля! я обычно так делаю, - просто, эффективно.
Есть способ со сторонними плагинами вроде apulSoft apTrigga3, Drumagog или упомянутый выше от SPL, но принцип тот же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)