Вторая бюджетная пара мониторов (1 онлайн

NeRvE

Member
25 Дек 2003
308
18
18
Посетить сайт
Коллеги, подскажите, пожалуйста,
основная пара студийных мониторов - JBL.

Хочу поставить на второй компьютер (семье) небольшие, но достаточно качественные мониторы в пределах 100$, которые иногда сам смогу использовать как второй контроль, схожий с массовым звучанием колонок у слушателей, чтобы иметь альтернативный основному контроль.

Посоветуйте варианты, пожалуйста.
 

Dmitry34

Member
29 Июл 2015
126
17
18
44
мониторы в пределах 100$
это такой троллинг чтоли? или ноль забыли?
 

Exblack

Active Member
22 Ноя 2016
100
122
43
Доброго времени суток, коллеги. Имею 2 пары акустики - ямахи и микролабы, первые расставил должным образом (треугольником), а с расположением вторых вопросы. Посоветуйте, как правильно их расположить? Прилагаю фото. Кстати, при таком расположении как на фото не будут ли микролабы искажать стереокартинку ямах ? Спасибо.
 

Вложения

  • 1,1 MB Просмотры: 97

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
@Exblack, настройте сначала одну пару мониторов, которые основные будут. Мне кажется, надо выше ставить, как у вас твиттеры значительно ниже уха должны быть.
Я бы микролабы просто убрал к телику подключить или музыку в гараже гонять, не надо их мониторами называть...
 

Exblack

Active Member
22 Ноя 2016
100
122
43
Основные мониторы отстроены, уши на уровне между вуфером и твиттером. Микролабы нужны в качестве доп. контроля, немного приблизившись попадаю к ним в треугольник, а к основной рабочей точке прослушивания привязаны уже ямахи. Не будут ли микролабы в таком положении на столе мешать адекватному воспроизведению стереокартины ямах из за отражений и т.д. ? Может микролабы задвинуть назад, вровень с ямахами ? Если задвинуть то звук направлен прям в спину жк-монитора что тоже не лучший вариант, хотя это лишь доп контроль.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)