Nuendo + 3 видео монитора (1 онлайн

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Всем привет! Вопрос по подключению 3х видеомониторов к компу (PC) и работе с ними в Nuendo. Три видеомонитора нужны для работы с озвучкой видеоизображения. Предполагается что будет два скажем два Dvi монитора и два телевизора с подключением HDMI. На двух телевизорах изображение скорее всего будет дублироваться, на них будет идти изображение с VIdeo Player (F8) Nuendo, оба телевизора подключатся наверное через сплиттер. Как это реализовать в Nuendo, подскажите пожалуйста у кого есть опыт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Slavkat

New Member
12 Июн 2010
4
3
3
45
Все просто на самом деле. Только делается не за счет Nuendo, а в настройках Nvidia.
У нас реализована схема 2+2, то есть:
первые два монитора как один в режиме Mosaic (это мой рабочий стол),
вторые два монитора дублируют друг друга. Точнее один монитор дублирует второй (это картинка из нуендо по F8 - один экран для диктора, второй для меня и клиента)
Все сделано в настройках "Установка нескольких дисплеев" в Nvidia. И никакой сплиттер не нужен.
Весь вопрос в том, чтобы видеокарта поддерживала 3 монитора (не владею инфой в полной мере, но вроде современные карты позволяют 3 монитора подключать).
 
  • Like
Реакции: Caper

studio666

Active Member
24 Мар 2013
485
217
43
Москва
Современные видюхи расчитаны на 2 монитора. И если у вас проц поддерживает видео и соответственно мать - получаете третий монитор.
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
все карточки АТІ рассчитаны на 3 монитора, но с условием, что хотя бы один из них подключен через дисплей-порт - иначе третий монитор будет дублировать второй
 
  • Like
Реакции: Caper

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Буквально две недели назад решал такую же задачу (купил себе телек 32" Full HD в дополнение в двум своим 20").
Мне посоветовали сабж, уверяли, что три монитора будут работать одновременно (VGA+DVI+HDMI). В итоге, после двух суток танцев с бубнами, вернул карту взад, ибо нифига - работают любые два монитора, при этом третий - в отключке.
В итоге всё решилось поднятием из спячки встроенной в маму видюхи (AMD Radeon HD 4290), плюс древняя NVIDIA GeForce 7300GT (256MB) в PCIe слоте. Всё работает, летает, и отлично дружит друг с другом. Доволен, как слон.
З.Ы. Даже четвёртый моник можно повесить при желании, на встроенной видюхе DVI и HDMI свободные.
 
  • Like
Реакции: Pushkin и Caper

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
я нашел инфу по видеокарте - Sapphire AMD Radeon раздает одновременно на 3 выхода, один из них - дисплей порт. В дисплей порт вроде как HDMI подключить через адаптер, и через сплиттер раздать на два телевизора... мне что-то не внушает доверия работа с встроенной видяхой. Бывает что и на двух мониторах комп начинает тормозить если разрешение видео высокое, при том что и комп и видеокарта хорошие
 
Последнее редактирование:

Slavkat

New Member
12 Июн 2010
4
3
3
45
Про встроенную карту не знаю, мы этот вариант не пробовали. С дисплей-порта можно в hdmi переходником обойтись - проверено, работает.
Если в спецификации написано, что поддерживает 3 монитора при соблюдении подключения, значит поддерживать должно. Однако, помню несколько лет назад задавались тем же вопросом и выяснилось, что (на тот момент) карты поддерживали 3 монитора на бумаге, но одновременно работать могло только 2. Такая вот маркетинговая фигня была. Как щас - не знаю. Мы обошли эту проблему, взяв карточку на 4 монитора (она конечно в плане 3D никакая, но свою функцию по 4-м мониторам отрабатывает полностью)
 

trustme

Well-Known Member
16 Май 2004
300
386
63
Kaunas
Эх, как же бывает(ло) кайфно когда видишь видео и частичку проекта с огибающей, угадываешь когда вступить.
 

Noizy

New Member
15 Дек 2015
1
0
1
33
Столкнулся сегодня с таким же вопросом. Есть ноут, к нему надо подключить еще два монитора, на которые должно выводится видео для озвучки. Работаю в Сubase 5. Один монитор подключил по vga, другой через hdmi с помощью переходника hdmi-vga. В винде выставил расширение на второй и дублирование второго на третий. Но, к сожалению, когда в кубейсе перетягиваю видео-окно на второй монитор, то на втором оно проигрывается, а на третем - окошко просто черное.
Кто знает, возможно ли решить эту проблему?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)