Новинки и анонсы (1 онлайн

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Новинки от ХАОС Девайсес.

Фильтр

CV процессор

Все таки, одни из самых самобытно выглядящих модулей в Евро (про функционал только про их Batumi LFO могу сказать - отличная штука).
 
  • Like
Реакции: 901

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Мне чего-то не очень. Единственный плюс это карманный размер. Для меня проще сходить на свалку с полевым рекордером, погреметь там всем подряд, а потом скормить вавку в нормальный модуляр, у которого на порядок больше возможностей
 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Для меня проще сходить на свалку с полевым рекордером, погреметь там всем подряд, а потом скормить вавку в нормальный модуляр, у которого на порядок больше возможностей
Филиал свалки у меня дома (спасибо в том числе синтезаторному хобби) так что и ходить никуда не надо.

Плюс, эту штуку можно спаять самому из кита, что всегда приятно.

Я совершенно не уверен, что мне нужно что-то подобное, но некие заманчивые способы применения приходят в голову сами собой. Модуляр - это же фактически машина Руба Голдберга с кучей возможностей в плане конструкции различных логических построений, расширение ее за счет возможности подключения железок - очень заманчиво. Ну вот хочу я, к примеру, управлять кассетным плеером при помощи сиквенсера. Ну вот хочу. И пожалуйста, можно.
 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Еще на Синтпозиуме Алексей Ламан обмолвился о том, что будет новый микшер. Дождались.

И на этом новинки от L-1 не заканчиваются, были намеки на скорый анонс еще одного (минимум) модуля.
 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Тырят.. Сотую серию тоже..Уменьшают до еврорека и запихивают за пластиковые панели..
Почему пластиковые? В Еврореке 99% панелей алюминиевые (остальные, вроде бы, по большей части текстолит) и если про эти не сказано, что они пластиковые - не вижу почему они должны не быть как все.

Про то что все тырят - так это же всегда так было, разве нет? Сейчас инновации (скромные, по большей части) в модулярных форматах, насколько мне известно, в основном сконцентрированы в цифровых модулях (эффекты, осцилляторы, семплеры, хитрые модуляторы итд). А аналоговые модули - клоны, переиздания, конверсии, вариации на тему итд.
 

sergio__

New Member
4 Май 2009
19
17
3
Украина, г. Винница
Я сделал такой вывод, именно присмотревшись к отверстиям. И еще к особенностям одноцветной компьютерной печати на пластике, которые видны невооруженным глазом. Может, ошибаюсь, и они "как все" , это не столь важно, посыл сообщения был немного не в этом.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
Да они не только на вид пластиковые. 100-я серия мягко говоря не так звучит. Наверное опять чего-то на СМД налепили.
 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Да, действительно, похоже на пластик. Все же, думаю, финальная версия будет с алюминиевыми панельками.
 

coldvvvave

Active Member
18 Мар 2015
287
118
43
36
Вейвфолдер и суб-генератор от Тип-Топа.

И простенький семпл плеер.

Так же в планах у них переиздание старых модулей в новом дизайне (явно не всем понравится, но мне кажется симпатичным).

Правда, покупать z8000 в новом дизайне мне как-то не с руки (плюс, он мне дорог как память - первый мой модуль).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)