Steinberg Cubase 8.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (2 онлайн)

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
снова приветствую!
так и не справился. по тестам железо компа в норме.
сдался и открыл проект в 5х32. надо ж доделать.
и он прет как танк. ничего такого не происходит.
причём, все основные задействованные инструменты находятся под JBridge 1.74 (контакт 5.5.1, sup2, Trilian, omnisphere2, EW PLAY) и хоть бы глюк.
играет всё ровно так, как в 8.5, всё совпало, всё подцепилось само. только не глючит.
эхэхэ
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Может обнова Windows какая-то прилетела, которая криво дружит с ASIO-драйвером? Плеер-то играет. Были как-то проблемы с MOTU и Кубом после обновления дров Motu, после возврата на более старую версию всё заработало. Но после очередной переустановки Windows начисто и новые дрова нормально заработали.
P.S. писал, не прочитав предыдущий пост, но обновление Винды запросто может сюрприз преподнести.
 
Последнее редактирование:

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
258
50
28
Всем привет.
После обновления 8.5.0 опять разъезжается окно микшера. Думал обновление 8.5.1. исправит но... всё по прежнему. при новом входе в проект микшер шире монитора :) шо делать?
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Не хочет обновляться, в процессе установки пишет "asioglld.dll failed to register" Подозреваю java, но обновить\переустановить не удаётся- не запускается установщик(антивирус удалил, брэндмауэр вырубил) :confused:
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
В этот момент - слушал участок, ничего не делаю. Помогает перезагрузка куба. Проект не нагружен, бывало намного серьёзнее. Раз в 5.
Причем, можно запустить плеер, типа Foobar - аудио воспроизводит. Т.е. интерфейс от компа не отваливается.
Глобально не усек, после чего (
Тоже такое случалось раньше, закономерности не заметил, но проблема скорее всего в звуковухе) Как поменял карту, перестал пропадать звук.

Еще бывает так, например:
В кубе проект песни. Скажем, условно, шансон. Слушаю.
В бэках перестаёт петь один канал. Только бэки. Затем вместо пения - шипение с фрагментами из этого вава. White noise, т.е.
Если перегрузить куб - в этом месте всё ок, но может отвалиться в другом. Но пока работает эта инициация проекта - если зашипело, то будет шипеть в этом месте, пока не перезагрузишь куб.
В точности эти симптомы у меня возникают когда пытаюсь работать с внешнего жёсткого диска, приходится копировать проект на Sata и тогда полёт нормальны))) Скорее всего что-то с хардом. Попробуйте на системный хард кинуть проект, потестировать...
 

safaga

Member
3 Мар 2014
61
3
8
62
г.Новополоцк
www.realmusic.ru
Пропали графические символы vst инструментов на рэковой стойки в куб 8.5. Вместо картинок остались пустые прямоугольники с названиями инструментов. Не сталкивался ли кто с данной проблемой?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Вместо картинок остались пустые прямоугольники с названиями инструментов
это значит ты удалил сами инструменты, но треки для них остались. Пустые. Это инструмент-треки. Искать эти пустые треки надо в колонке треков.
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
Возвращаясь к моим глюкам)
Поменял блок питалова.
Поменял один ЖД из 3х, HDD Sentinel писал что у него проблемы с подключением, хотя SMART в порядке.
Это 3 сигейта Constellation ES3 /2tb, установленные в один день с рождением машины.
В общем, по железу теперь точно всё ок, система в порядке, У куба 8.5.1 - куча проблем. Выше описывал.
Ничего не изменилось с заменой железа. Теперь есть запасной БП и бонусный HDD)
Ощущение, что именно из куба 8 не может читаться много треков+библ контакта (опять же, много это разве 20-30??)
Вчера записывал вокал на минусовку - 8.5.1 - ноль глюков, всё норм.
Открываю проект, который в нём и начинал - проблемы. Причём, плавающие.
НО!
Открываю проект в 5 кубе х32 - всё отлично. В нём и доделываю. Ни одного глюка.
Сочетание плагов? Ничего необычного. UAD, немного Waves.
Непонятно, в общем.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Ощущение, что именно из куба 8 не может читаться много треков+библ контакта (опять же, много это разве 20-30??)
у меня 800 треков, 60 контактов и стока же библ, нигде не жмёт :) Ты загрузку контактов по их датчикам CPU и Disk контроллируешь?
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
@Vosk, у меня одна машина без VEP.
у тебя это всё на одной машине взлетает? (800 треков, 60 контактов и стока же библ)
Что контроллировать, - перестаёт играть просто.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
нашел описание своего глюка с VCA
ненавижу кубейс(( полночи вчера нервы трепал , аж уже психовать начал

https://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?t=86556

пишут что кстати в 8.5 тоже рандомно глючит

суки, суки, и еще раз суки ) ...VCA просто жизненно необходимая функция для меня ....
 
Последнее редактирование:

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
делал ребёнку фанерку для школьного конкурса, рука потянулась почему-то к лоджику...
в нём всё и сделал. э-эх, кубик-кубик :(
может в 9-ке поправят!? :)
 
  • Like
Реакции: izagleyzer

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Что контроллировать, - перестаёт играть просто.
именно поэтому у меня три машины с веной, ибо на одной без вены просто переставало играть ) Чего ты удивляешься, если даже одна-единственная конт.-кая библа может завалить и ASIO в кубе и диск. Я кучу видео про это записал, но всем по-барабану, все ждут какого-то чуда. ) Чудо возможно только с веной.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
кубе 5/32 - работает, а в 8.5.1 - не работает. один и тот же проект, созданный, начатый в 8.5.1
А ты пробовал в кубе включать-выключать ASIO-Guard и мультипроцессинг? И какие плагины ты используешь в проекте - 32 или 64 бита?
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
@Vosk, когда я включаю ASIO-Guard, глюков становится еще больше(, поэтому чета я его не включаю вообще.
т.е. держу его почти что за генератор глюков. мне латенси по барабану, я пишу в пианоролл.
мультипроцессинг всегда был включен, никогда его и не трогал.
в кубе х32 все инструменты через бридж, т.е. версии х64 ->.32 - все болтаются как auxhost64.exe
в кубе 8.5 - все x64
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@Vosk, [HIDE-REPLY-THANKS]ты как бетатестер, их по матери еще не обкладываешь? ))) ты им скинь видосики про СтудиоВан 3.2)) я очень надеюсь, что в 9-ке у них хватит ума ввести оттуда хотя бы часть функций. Такое впечатление, что чаяния юзеров Куба наконец-то услышаны. Производителями СтудиоВан. [/HIDE-REPLY-THANKS]
Если б не офигенный и привычный пианоролл+экспрешн мэп в Кубе ( 90% времени провожу именно в нем) и ВариАудио, однозначно бы Куб продавал уже))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst и Andruha

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)