Steinberg Cubase 8.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (2 онлайн)

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Ребяты, кнопки вкл/выкл на инсертах и зендах у всех нормально срабатывают?
Мне приходится по нескольку раз жать,что бы включился или выключился какой нибудь плагин в инсерте или зенде.
 
  • Like
Реакции: t0rr и Hotlavaman

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Ребяты, кнопки вкл/выкл на инсертах и зендах у всех нормально срабатывают?
Мне приходится по нескольку раз жать,что бы включился или выключился какой нибудь плагин в инсерте или зенде.
У меня всё нормально. Есть ещё вариант включения и выключение через нажатую Alt (тогда плагин не просто переходит в положении mute, а совсем "вырубается").
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Ребяты, кнопки вкл/выкл на инсертах и зендах у всех нормально срабатывают?
Мне приходится по нескольку раз жать,что бы включился или выключился какой нибудь плагин в инсерте или зенде.
у меня вообще некоторые плагины в байпас не уходят... еще с 7-ой версии и не знаю, что за напасть такая.
тупо приходится с зажатым ALT вырубать полностью :(
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Alex B@ss, у меня не уходит в байпас по клику только мелодайн, остально норм. Напишите какие именно у вас не "байпасятся", попробую проверить)


Новое
Товарищи, стоит обновляться до 8.5.10?)
Почитав оф.форум, решил пока не обновлятся =) Лучше подождать 8.5.20. имхо
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
@Shwily, сужу по себе, на 8.5.0 у меня работает всё сносно. А вот судя по отзывам в 8.5.10 добавилось не мало мелких (но назойливых) багов)
 
  • Like
Реакции: dimdvp и Shwily

Shwily

Well-Known Member
ааа. ну лично мне стало работать комфортнее.. немножко. ) запусткаться проект стал нажатием на проект )) и тд. Не все ж одинаково функции используют, каждый по своему рабочее пространство настраивает и использует.
Конечно, после 7ки пришлось немного менять приоритеты функций и расположений, так как много до сих пор не работают без глюков.. ))) а в целом норм.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Напишите какие именно у вас не "байпасятся", попробую проверить)
ну например brainworx bx_digita v2, Powercore'вский MD3 не хочет байпаситься (впрочем как и другие поверкоровские), Softube FET comp, Tilt
 

Shwily

Well-Known Member
а как бороться этим, всё забываю спросить, как першёл на "Аеro" так и попадаю в кнопку "меню".
CU + menu win.png

или вы все панель задач прячете? или никогда не пользуетесь кнопкой перемотки в лево?
или как?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Товарищи, стоит обновляться до 8.5.10?)
Похоже очень сильно зависит стабильность Cubase и наличие/отсутствие багов от OS, ее состояния и конкретных параметров/железок индивидуальной системы. А также от используемых возможностей программы. У меня лично 8.5 и до и после апдейта 8.5.10 работает нормально. Хотя я в большей степени использую функционал MIDI.
 
  • Like
Реакции: dimdvp

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.838
2.007
113
Татарстан
меня больше всего задалбывает когда какое то сообщение появляется, типа- "будем плагин регестрировать или пока демо-версию?" А я его не вижу...и сначала паника что куб завис...и альт-таб не помогает, вчера минут 5-ть матерился пытаясь нажать на ентер...
Бороться с этим бесполезно же, да?
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.838
2.007
113
Татарстан
не...наверное к кубу. Например проблема со списком пресетов некоторых плагинов, скажем- валгалла. Списка не видно. Если снять галку- "поверх всех окон", то видно. Бридженные плагины- если открыт плагин то транспорт не реагирует. И еще периодические неудобства возникают, сразу и не вспомню...
Это их новая система организации окон, отображения, и т.д получается так работает. Не знаю как с двумя мониторами, может и нет этой проблемы.
Я не жалуюсь, приноровлюсь)
 
  • Like
Реакции: Shwily

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
к 9й версии не изменится, лично я буду от куба отползать куда нибудь
После того как появился етот гребанный крестик вверху на шкале и невозможность просто мышкой тыкнуть чтобы выставить старт воспроизведения , я немогу полноценно работать в 8.5 !!! Работаю в 8 ! Но !!! С окнами там тоже полная жопа ... Когда задалбывает , перелажу на 7 ! Пробовал другие хосты , но там другие тараканы , всвязи с чем невижу смысла менять шило на мыло ! Поитогу остается мольба к Богам из Steinberg , чтобы привели все в порядок ! Я готов заплатить за ето (или расчет идет на ето?) !!! Иначе ... Ну даже не знаю что иначе ... Лажу порют они вообщем !!!
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Например проблема со списком пресетов некоторых плагинов, скажем- валгалла.
в каком месте?

[DOUBLEPOST=1455948316,1455948075][/DOUBLEPOST]
После того как появился етот гребанный крестик
очень удобно. и курсор ставится как и раньше, так куда ткнул. а если держать , то можно скролить этот курсор вправо-влево, а вверх-вниз зумировать.
вам просто форма курсора не нравится?
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Была проблема с отображением пресетов Lexicon Native Reverb - после очередного обновления Windows слетели шрифты, после переустановки плагинов все восстановилось. C кучей других плагинов проблем нет. Win10x64. Повторюсь, писал уже, после заплаток, установленных в операционной системе и заявления Steinberg о совместимости Cubase с Win 10, все действительно работает нормально.

насмерть косое миди
В том числе и MIDI.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: izagleyzer

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.838
2.007
113
Татарстан
Вот сейчас прощелкал плагины(ладно хоть у меня их немного)- проблема только! с валхаллой и эвентайдами. Вин7-64.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.838
2.007
113
Татарстан
@dimapet, значит может и так! Только если отжать постоянно нажатое "поверх всех окон" на плагине то со списком всё нормально становится)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)