Как обработать вокал (1 онлайн

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Привет! Подскажите, пожалуйста, как и чем обрабатывается вокал, чтобы получилось как на примере у Mind Vortex и тому подобного, довольно часто подобный вокал слышно в спокойной хаус-музыке. Из старого можно наверное Бенасси - Хит май Харт вспомнить. Такое ощущение, что вокал как будто лаком красят :)
Спасибо!
 

Вложения

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
даблы, хорус, компрессия, эквализация, дилей, ревер, Лаком можно монитор покрасить, для блеска.
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
даблы, хорус, компрессия, эквализация, дилей, ревер
Пробовал, но что-то не то. Такой чувство, что вокал пропущен через гитарный амп, но при этом высокие частоты есть... Я пробовал, у меня сразу высокие съедаются, какой-то задротинки не хватает...
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
что вокал пропущен через гитарный амп.... Я пробовал, у меня сразу высокие съедаются
Если хочется легкого дисторшина, чтобы ничего не съедалось - подмешивайте параллельно.
 
  • Like
Реакции: f96e3a88 и Just_A

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
перепробовали все существующие в мире даблеры, хорусы и реверы ?
Нууу, это очень много времени займет наверное :)
Перепробовал все, что есть у меня на компе :)


Если хочется легкого дисторшина, чтобы ничего не съедалось
Вот так к вокалу ещё не подмешивал, попробую
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Как раз такую музыку люблю послушать. Драм с вокалом. Только полегче обычно. А что такого особенного в вокале? тут Я ничего такого в нем не слышу. А вот музыка мощная, можно взять, как референс.

Вот кик и бас тут сбалансированы царски. И мощ и панч, и баланс.
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
что такого особенного в вокале
Не сухой, а обработан какой-то искажалкой. :)

Вчера посидел над вокалом: Инсерт: Эквалайзер хорус, сенды: два ампа и один иксайтер, получилось примерно так, не один в один конечно :)
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
А как понять принцип не пробуя?))
Нужно пробовать то что нужно :D Хотя я потратил некоторую часть времени и испробовал все возможные украшалки , которые у меня есть, посмотрел обработку вокала у Пенсандо и хоть точно такого же результата как в референсе не достиг, но узнал много нового в плане обработки вокала. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)